Что такое мувик?

Ответы:

Мувик - это видео, которое обычно длится не более 10 минут. Зачастую, "мувиками" называют обработаное (добавление эффектов, соединение коротких видео в одно и.д.) в видеоредакторе видео из компьютерных игр, в котором автор стремится показать насколько он крут, демонстрируя свои навыки в игре. Такого рода видео еще называют "хайлайтами(high light)".

Мувик - это сленговое слово. Смысл в него вкладывают разный, но обычно это видеоролик короткой продолжительности, не более десяти минут. Наподобие клипа. Иногда просто нарезка из игры, в которую играл автор и хочет что-то показать.

Мувиками принято называть различные видеоролики, но далеко не все, а лишь те, которые длятся недолго, не более десяти минут. А название это конечно специфическое и называют их так потому что это произошло от Английского moved, что переводится, как движение или двигаться, вот именно из-за этого эти видеоролики так и стали называть. А вот, что именно на этих видеороликах большого значения не имеет, главное здесь длительность. Так что все ролики, которые идут не более десяти минут можно назвать мужиками. Поэтому следует это знать, когда вдруг услышите подобное название, то есть значит речь идет о коротких видеороликах.

Мувик является сленговым словом. Применяется оно в основном у молодёжи. Само слово обозначает небольшое видео, которое длится примерно десять минут или меньше. Может состоять из нескольких фрагментов. Применяется часто в компьютерных видеоиграх, когда человек, который играет в видеоигру, хочет показать нарезку каких-то интересных моментов. Например, играя в футбольный симулятор, показывает забитые голы или опасные моменты.

В русском языке "мувик" можно назвать сленговым словом. И тут два варианта расшифровки. Первый - это своеобразное изменение слова "мультфильм" или "мультик". Второе - это попытка произвести английское слово "movie", что обозначает фильм, на русским манер.

Иногда так называют и клипы по фильмам, короткую нарезку с максимально интересными сценами.

Мувик, это такое видео, которое длится в общей сложности, как правило десять минут. Кроме того нельзя не отметить того, что само это видео, не имеет однородного и целостного содержания, а как правило состоит из нарезки коротких видио, которые показывают или фрагменты фильмов или игр ил спортивных состязаний.

Вариантов несколько, а само слово больше сленговое.

Это может быть мультфильм, то есть цепочка такая, мультфильм-мультик-м­увик.

Второе значение, это короткий видеоролик (продолжительностью до 10 минут, чаще это нарезка неких сюжетов одной темы), то есть мувик, это не длинный по времени видеоролик.

Мувик - это короткое видео, которое длиться обычно не дольше 10 - 15 минут. Жаргонное выражение пришло с популярных видеохостингов. Происходит от английского слова movie, что означает фильм или кино. Слово русского происхождения. Встречается в среде видеохостингов youtube, rutube, также в стиме.

Мувик - это короткие нарезки из фильмов, других программ или, зачастую, компьютерных игр. Таких мувиков очень много на ютубе. Автор показывает, как он проходит какую-то компьютерную игру. Просмотр такого мувика будет полезен для новичков, которые пытаются разобраться в компьютерной игре.

Вероятно, имеется ввиду уменьшительно-ласкательное название видео-файла в формате mov. Само название формата произошло от английского MOVIE, что приблизительно читается, как [муви] и переводится, как "кино", "фильм".