Что такое молитва?

Ответы:

Молитва- это сопережевание со Всей Вселенной. Я бы назвала это "святой беседой" между нашим духом и Вселенной. Молитва-это неограниченный позитив. Это то что вкладывается в душу перед тем как душа поступает во внутриутробное существо.

Молитва - это обращение души человека непосредственно к Богу. С помощью молитвы человек входит в контакт с Ним.

Чтобы читать молитву, не требуется выбирать какого - то определённого места, времени или стечения обстоятельств. Молитва бывает и многословной, и краткой, молиться человек может в любое время и в любом месте. Молитву можно говорить вслух, но можно и проговаривать про себя, суть молитвы и её действенность от этого не меняется.

Верующий человек может молиться и самостоятельно, и во время церковной службы вместе с другими верующими. Причём совместная молитва имеет бОльшую силу и по скажем так, результативности и эффективности, заметно выше.

Как читать молитву по соглашению?

Молитва по соглашению - что это такое?

Кто может читать акафист по соглашению?

Молитва - это обращение... Слова молитвы - не просто слова... Иногда это мольба и пожелание... Часто люди проговаривают молитву тогда, когда в жизни что-то сильно не ладится. И в этом случае даже не верующие люди, в отчаянии, произносят слова молитвы и вкладывают в них столько смысла, так отдаются молитве, что на душе становится легче.

В других случаях люди в молитвах восхваляют Бога и обращаются к нему с пожеланием и просьбой. Они приходят в святой храм по праздникам, или в будни, чтобы молитвой выразить то, что чувствуют в жизни. Потому что иногда переполняют чувства, которые надо обязательно выложить, выразить, растратить, чтобы спокойно жить дальше.

Молитвой,порой даже не специальной,а просто своими словами,мы обращаемся к Богу,благодарим Его или просим о чем то.

Такое общение нам нужно для того,чтобы быть ближе к Нему,чтобы немного соприкоснуться с Богом,ощутить Его присутствие.

Ведь то что мы делаем,желаем,то что нам нужно во благо души,Господь и сам знает,а молитвой мы общаемся с Живым Богом,а не с картинкой.

Даже самая короткая молитва может быть услышана Господом и будет получен ответ.Нужно только быть готовым к тому,что наши ожидания и помощь Господа,не всегда совпадают,и не сразу мы получаем ответ на наши молитвы.

Помощь Божия дается по нашей вере.

"Мол-и-тва" - молчаливое творение, как бы отмечается что молитва может быть и без слов. "Образное" мышление - можно сказать первичный язык не искаженное смыслом слов. Но молитва может быть и со словами, в Индиия бы сказали "мантра". Необходимое условие - внутренне равновесие, сосредоточение и внимательность. Если эти условия присутствуют в жизни, то и сама жизнь может стать молитвой.

Молитва - это обращение человека к Богу (высшему существу) с искренней просьбой к нему исполнить его пожелания или просить прощения у Бога за совершенные грехи. Душа человека открывается во время молитвы. От принятой религии зависит то, какому Богу человек будет молиться. Также у каждой религии свои слова и обряды молитвы.

Религиозный обряд в виде словесного или мысленного обращения верующего человека к высшему существу или его "сподвижникам".

Молитва это ваш разговор с Богом. Проще сказать, Ваше обращение к Богу. Бог же с нами говорит через Свое Святое Слово, через Писание, через Таинства, через ответы на наши молитвы. Молитва может состоять из благодарения, просьбы, прославления.

Как говорится, если человек разговаривает с богом то это называется молитвой, а вот если бог начинает говорить с человеком, то это называется шизофренией. Молитвой принято считать обращение человека к силам которые могут повлиять на его жизнь.

Без сомнения, молитва - это же обращение к всевышнему. Конечно, слова молитвы не тривиально просто слова. Действительно иногда это же мольба да и пожелание. Разумеется, часто люди проговаривают-то молитву ведь тогда, когда действительно в жизни сильно что-то не ладится. Конечно, да и в этом случае даже ведь не верующие-то люди, да и в отчаянии, ведь произносят, конечно, слова молитвы.