Что такое философское отношение к жизни?

Ответы:

Есть такой анекдот:

— Я по натуре — философ, и поэтому мне без разницы, что есть: черную икру или черный хлеб.

— Но я смотрю: вы все же едите черную икру, а не хлеб.

— А какая разница?

Философское отношение к жизни, это когда вам действительно без разницы .

Это очень здоровый и правильный, на мой взгляд способ отношения к людям, событиям, природе.

Это вдумчивое и разумное отношение, дающее возможность глубоко, объективно и полно оценить ситуацию и отношения.

Это работает и очень эффективно.

Меньше эмоций и больше глубины.

Меньше пустословий и больше разумных примерных действий.

Это понимание того, что мир многогранен, что время лучший доктор и то, что слово или поступок сделанный сегодня найдет свое проявление в обозримом будущем.

Значит умозрительного больше чем практичного. Философский подход работает, если не просто спекулировать идеями, но воплощать их в жизнь. Только опыт может давать настоящий результат, даже если он порой негативный.

Я считаю себя философом. Я постоянно нахожусь в поиске правды (но не той правды, которая у каждого своя, а той, которая соответствует фактам, и без моей личной оценки, а просто - факты). Лично для меня это и есть - относиться к жизни философски. Я считаю, что лишь возможность перемещения во времени может хоть как-то открыть факты многой правды (и о сосздании нашей реальности, и о создании людей, и о создании религий и т.д.). Для меня в жизни это очень важно. И пусть многие меня считают ненормальным за мою веру в перемещение во времени. Но я уже докапался, до информации о том, что Апекс уже 10 лет занимается перемещением людей в прошлое и таким образом перепрограммируют хронологию. Ктомуже, происходит поток людей из будущего, которые тоже ихменяют хронологию, соответственно. Да это - не факт для меня, так как личного опыта пока нет в перемещении с телом в прошлое, но есть - информация и вера. Но, конечно, знания, то есть - личного опыта мне не хватает, и именно к этому у меня и есть стремление, и именно это стремление я называю поиском правды, то есть, получается, именно это я и называю - философски относиться к жизни.

Философский подход к жизни - это понимать,что все будет хорошо и все вам во благо.В этом плане хорошо верующим людям - они знают,что Бог их любит и всегда оберегает.Если такой веры нет,ее надо развивать,учиться.