Что сделать с бабушкиной периной?

Ответы:

В старой перине за долгий период скапливается огромное количество постельных паразитов и продуктов их жизнедеятельности, пылевых клещей, которые активно размножаются в теплой и влажной атмосфере такой постели, которые очень вредны для вашего здоровья, а также могут причиной аллергической реакции. Ни стирка, ни самая качественная химчистка не поможет 100% избавится от вредителей, обитающих в перинах. Поэтому лучшее применение старой перины использовать как удобрение для сада, огорода. При посадке рассады перо кладется непосредственно в лунку, можно закопать в междурядье, перо перегнивает за сезон и осенью практически ничего от него не останется.

Как это знакомо, наверное у всех бабушек есть или была перина.

Так мне по наследству достались 2 перины, одна была с хорошим и чистым пером и я тогда из перины сделала 8 подушек, а вот вторая перина меня сильно ужаснула, она наверное была сильно старая, я даже толком разглядывать внутренности не стала, там были какие-то черные комки и другие ужасы. Мы ее загрузили в машину и отвезли на свалку.

Если вам перина не нужна и подушки вы делать не собираетесь, то выкидывайте и не сожалейте.

Жизнь становится другой, уже не в моде ватные одеяла, все пледами укрываются, пододеяльники у меня тоже лежат без дела.

Перина может пригодится на даче или в глухой деревне, а мегаполисы роскошь прошлого века уже отвергает, кроме стариков и малышни на перине спать никто не хочет.

Почему жалко выкинуть? Это клещи, паразиты и микроорганизмы! Если посмотреть в микроскоп, придёте в ужас!

Как говорит Наталья Грейс, чем больше вещей, тем больше времени их нужно обслуживать! Я бы выкинула, равно как и подушки, потому что ни дачи, ни претендентов на такой подарок, ни желания пользоваться- нет!

Вариантов избавиться от бабушкиной перины несколько. Например, ее можно продать, перину могут купить и пустить ее на подушки, перо, как ни странно, очень ценится, да и выручить немного денег.

Второй вариант, вытащить перья, постирать и посушить и самим нашить подушек, можно маленьких диванных и отвезти на дачу или пользоваться дома. Еще можно ободрать перо и пошить легкое стеганое пуховое одеяло, это очень теплое одеяло получается, особенно хорошо для зимы.

Конечно же при условии, что перина хранилась в сухом месте и перья не подпортили всякие личинки и насекомые, что именно в перине перья, а не труха.

Ответ и решение очень простое. Зайдите в интернет или купите газету с объявлениям и поищите, кто скупает перо, или подушки, перины. Приезжают скупщики к вам на дом, потрошат подушку или перину, проверяют перо на цвиль, плесень и тогда говорят вам цену. Думаю вы согласитесь на то, что они предложат. Это будут копейки, но тем не менее! Копейка рубль бережет. Еще и место освободится в доме.

Если перо в перине не совсем "пропало" и выглядит прилично, то можно отдать на переделку подушек. Сейчас много таких сервисов. Там перо стирают, очищают от перьевых отходов - трубочек и изготавливают подушки. Размер подушек и цвет наперника вы можете выбрать сами. Да и перьевые подушки намного лучше тех, которые делают из шариков (спрессовываются неравномерно) и синтепона.