Что проще в освоении — лошадь или мотоцикл? Что безопаснее?

Ответы:

Всё таки мотоцикл легче в освоении. Можно начать ездить через пару тренировок. Главное, первое время не гонять, перестраховываться. А на лошади, чтобы нормально научится ездить нужны регулярные тренировки и терпение. У лошади своя голова, она думает и принимает решения- в отличие от мотоцикла. каждая лошадь-это индивидуальность со своим характером- надо уметь её чувствовать и предгадывать её действия-в этом залог вашей безопасности. К тому же падение с лошади-это падение с высоты более большой, чем мотоцикл, что на скорости становится более опасным. Это я на собственном опыте говорю, правда верховую езду освоила раньше мотоцикла.

С лошадью было так. Мне было лет 12, подрабатывал в колхозе, возил мешки с сухим молоком с заводика на ферму. Вечером обычно выпускали лошадей попастись, а потом отводили в конюшню. Деревенские решили немного позабавится и предложили мне научиться ездить верхом. Я согласился, никакого седла не было, только уздечка. Как только я взобрался на коняку, кто то сильно хлестанул его веткой и "транспортное средство" рвануло с места в карьер. Я чудом удержался ухватившись за гриву. Потом постепенно освоился и начал легко управляться с лошадью, важно чтобы она была покладистой и не вредной.

С мотоциклом оказалось проще, в том же возрасте батя садил меня впереди себя и я пытался удержать тяжёлый "ИЖ" с коляской ровно по полевой дороге. Когда ноги начали дотягиваться до рычага переключения передач начал водить самостоятельно.

у нас в городе есть ипподром и многие дети ходят после уроков покормить лошадей, почистить, покататься. по улицам конная милиция разьезжает. я как городской человек страшно боюсь лошадей и коров, ни за что не согласилась бы подойти и потрогать , соответственно и верхом никогда не садилась, а на мотоцикле в молодости гоняла как миленькая, я и сейчас бы не растерялась.