Что означает когда девушка называет тебя по фамилии?

Ответы:

Большинство мужчин почему-то обижаются. Фамилии, конечно, разными бывают, звучные и не очень. Женские интонации тоже разные. С помощью оглашения вашей фамилии женщина может:

-признаться в любви

-оскорбить

-унизить

-сказать, что сегодня был отвратительный день, еще и собака облаяла ее вдобавок.

-пригласить на танец

-предложить длительный союз двух сердец (вашего и ее)

-признать высокомерно, что ее фамилия красивее звучит

-да тут целый список может быть представлен...

Я вот обожаю, когда меня по фамилию называют. Потому как я ее обожаю. Наверное и мужчины такие есть, которым очень даже по нраву такое обращение к собственной персоне.

Важно знать, кем эта девушка приходится человеку, которого по фамилии любит называть. Допустим, это "действующая" девушка. Та, с которой молодой человек проводит романтические свидания, рассчитывает на любовь, считает её практически своей невестой. "Фамильничать" она в этом случае будет, если: а) привыкла называть именно таким способом всех своих знакомых парней, это для неё обычно, она подчёркивает свою подростковость или, возможно, некоторую игривость или неприступность; б) хочет отстраниться от парня и резко это подчёркивает, не упоминая даже его имени.

Если девушка просто является отдалённой знакомой, то анализировать её "Эй, ты, Петров!" или "Слышь, ты, Сидоров!" нет смысла. Не хочет приближать человека, да и всё.

Начнем с того, что девушка может быть любимой, любящей, знакомой или совсем посторонней, как бы мимолетно проходящей по другой стороне улицы, образно говоря. От этого и следовало бы плясать. Разберем случай с хорошо знакомой парню девушкой.

Мне знакома одна пара, в которой девушка, когда она пребывает в прекрасном и игривом настроении, всегда называет своего парня либо по имени-отчеству, либо по фамилии. Одно имя при этом не звучит. Тем не менее, никто из двоих на это фамильничанье не обижается, потому что оно является шуточным.

Если кроме обращения по фамилии никогда нет ничего другого, то можно сказать, что девушка или давно привыкла называть всех по фамилии, или она не хочет сокращать психологическую дистанцию между собой и тем парнем.

Скорее всего, девушке нравится фамилия. Или же не нравится имя, оно кажется банальным. Бывает и так, что в компании несколько людей с одним именем, вот девушка предпочитает фамилию.

Но было и пара случаев в моей жизни, когда девушка называла парня по фамилии, потому что он ей нравился. И даже в обращении к нему она пыталась как-то выделится.

А может, в конкретной ситуации все наоборот. И парень находится во френд-зоне. И девушка считает его настолько близким другом, что не замарачивается со всеми уменьшительно-ласкат­ельными словечками, а предпочитает обращаться прямо, по фамилии, дабы сразу стало понятно, с кем она говорит.

Я думаю что она его не любит. У меня сын, зовут Виктор, нормальное имя, но и первая его звала по фамилии и вторая (хотя обе не знакомы). И с одной и с другой разбежался, хотя прожили прилично. С которой живёт сейчас зовёт его по имени и кстати очень заметно что любит и живут уже давно и разбегаться не собираются.

Этот означает что она забыла как вас зовут, но почему-то запомнила вашу фамилию.

А возможно она в мечтах, примеряет вашу фамилию на себя, то есть ждёт не дождется когда ей сделают предложение и она ответ "да".

А может быть она таким образом дистанцируется от вас.

Это означает, что ты ей совершенно не нужен, может иногда нарочно назвать по ошибке неправильную, это в основном девочки расчетливы, знающие цену каждому слову, из таких девочек в дальнейшем вырастают довольно успешные хабалки...

Это означает то, что девушка, не хочет с тобой никаких неформальных отношений. То есть она не хочет что бы ты был ее парнем или любовником и скорее всего, даже дружить, эта самая девушка, с тобой тоже не хочет.