Что обычно забывают, собираясь на природу, на шашлыки?

Ответы:

Я думаю, исходя от себя забывают плед или скатерть. Лично я несколько раз забывала. Однажды мы забыли положить кетчуп, для меня он просто основной атрибут к шашлыкам. У кого, что главнее конечно. Ну и мешки для мусора, очень часто переходят на конечную ступень. Потом приходилось искать куда положить мусор.

Самое главное, не забыть хорошее настроение. А остальное, не так важно, потому что можно по способиться, всё равно провести прекрасно вместе время в дружной компании, настроенной на позитив. Мясо и спички, остальное не так важно, но если и мясо забыли, то можно пожарить хлебушек, смазанный кетчупом. Мы забывали мясо, обошлись тем, что было с собой: подарили овощи и сыр. Получилось тоже сытно, оригинально, запомнили этот выезд на шашлыки, но впредь, десять раз перепроверяет, взяли мясо или нет. Без мясо плохо, а без хорошего настроения, ещё хуже.

Бывало, что когда выезжали на природу забывали с собой прихватить шампура или же решетку для гриля, в этом случае использовали ветки деревьев, нанизывали на них шашлыки и жарили, главное время от времени поливать ваду на шашлыки, что бы ветки не сгорели от углей. Еще забывали овощи и фрукты для салатов это еще можно пережить, главное не забыть сами шашлыки, а все остальное можно восполнить.

Я бы разбил поставленный вопрос на пару подвопросов:

что забывают, готовясь к выезду на природу, на шашлыки?

что забывают, выезжая на природу, на шашлыки?

Готовясь к выезду и собственно приготавливая и маринуя шашлык, часто случается забывают посолить мясо: это сейчас хорошо - существует множество приправ для шашлыка, которые сгладят этот недочет, а вот в старые времена такое упущение сильно сказалось бы на итоговом результате приготовленного блюда.

А вот непосредственно при выезде на природу часто забывают, как это ни парадоксально, собственно то, на чем готовят шашлык - шампура или мангал. Как вариант (для некурящих) могу предположить, что забывают взять спички или зажигалку.

Самое главное, уезжая на природу с шашлыками, - не забыть хорошее настроение, доброе расположение духа, чтобы приятно провести время!

Самое главное на природе - это не сами шашлыки, а все вместе: природа, компания, общество, традиции, стили приготовления шашлыков. Самое приготовление шашлыков - некое действо, искусство. Даже малая мелочь может не получиться (пересолены, недостаточно промаринованы) и уже вкус не тот. Так что, надо еще не забыть свои ловкость и виртуозность в этом отношении.

Но для того, чтобы еще что-то не забыть, - главное не забыть сами шашлыки.) Если есть сухие дрова, их везут с собой. Если нет, можно насобирать хвороста, веточек, найти сухие ветки. Топорик может пригодиться и если едут на машине, то его можно тоже взять.

К шашлыкам нужны какие-нибудь закуски. Обязательно взять питьевую воду в бутылках, можно взять напитки или горячий чай в термосе. Понятно, что не обойдется без шампуров. Шампура надо будет уложить на какую-то возвышенность, вроде камней. Если есть мангал, то можно взять его.

Это то, что относится к самому мясу.

Еще можно взять закуски, плед, чтобы расстелить, одноразовую посуду, салфетки, может быть, соль с перцем. Кроме шашлыков, можно взять для запекания сырой картофель, какие-нибудь колбаски, сырые овощи, - побольше овощей и зелени. Остальное, - по мере надобности.

Самое основное - дрова, соль и спички. И виной всему не забывчивость, а как обычно спешка. Хотим пораньше приехать на шашлык, скорее приступить к его приготовлению и вдруг оказывается что-то из важного забыто. Самое главное не забыть мяско!

Мы очень часто забывали соль и спички - а ведь это очень важные мелочи на любом пикнике. Также часто забывали нож - тоже вещь, без которой сложно обойтись, хорошо, что у мужа всегда с собой теперь многофункциональный перочинный ножик, там и открывалки для пива и консервов, и штопор, и пилочка для ногтей, и мини-отвертка, и даже зубочистка.

Еще иногда накупим много напитков, а обычную воду забудем. А она зачастую нужна, например, чтобы загасить огонь. Если отдых не у водоема, обязательно надо брать с собой воду.

Однажды поехали на природу на шашлыки, и... забыли шампура. Не возвращались. В машине нашлась толстая алюминиевая проволока, проблемы была только в том, как ее разделить на части, которые "работали" шампурами.

А в последнюю поездку забыли мангал. Использовали ветки деревьев.

Ну а самое смешное забывание - именинник как-то забыл дома сумку с алкоголем. Хорошо, что магазин был не очень далеко.

Насчет "обычно" это для многих, или нет, но у нас часто бывает что либо взяли недостаточно, либо вообще забыли взять... дрова. Да-да, есть такие места где либо дров нет вообще, либо портить природу не хочется, а чаще и нельзя.

Я, случалась такая эпидерсия, лук забывал купить, репчатый. Мариновать приходилось мясо без него. И скажу я вам: никогда не забывайте про лук. Без него совсем-совсем не то. Если забыли - не поленитесь, вернитесь.

Частенько забывают туалетную бумагу и пакеты для мусора. Возможно, пакеты даже не планируют взять.