Что нельзя спускать в унитаз?

Ответы:

На счет нормативных документов не знаю, поэтому ничего сказать не могу. Но когда мы устанавливали новый унитаз, к нему прилагалась инструкция, в которой описывались условия эксплуатации и почти целый лист описания, чего с ним делать нельзя, в т. ч. в него бросать. Всё перечислять не буду, только самые запомнившиеся моменты, в унитаз нельзя выбрасывать: детские игрушки, строительный мусор, мелких животных, рептилий, редкие виды рыб, телефоны и прочие устройства связи и т. д.

Специально достала инструкцию. В приложении на русском языке сказанно: Товар сетрифицирован..... соответствует всем требованиям ГОСТа Р 34.1980.4-93,95. правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации РФ. Очевидно, в этом ГОСТе и должны указываться эти моменты

Пищевые отходы всегда попадают в очистные сооружения, они на это и рассчитаны, и это лучше для экологии, чем когда ваши щи перемешенные со стеклами бутылок, старой мебелью, полиэтиленовыми пакетами и неживыми животными дымятся на свалке и создают канцерогенный фон в радиусе несколько километров, где и находится ваша дача, куда вы по выходным выезжаете подышать свежим воздухом и закусить огурцами со своей грядки). Канализационный выпуск пятиэтажки не менее 200 мм, а дальше коллектор в разы больше, так что борщик вреда принесет больше на помойке - при отечественной организации утилизации отходов.

Техперсонал все время слезно просил учеников школы не бросать в унитаз предметы личной гигиены: тампоны и прокладки. Школьную линейку вспомнила.

Снимала квартиру с одной фифой. Так она, пока здравомыслящего населения дома не было умудрилась отправить в унитаз полкурицы, которая испортилась. Дотащить птицу до мусорки было не судьба. И ведь не признается. Сталли разбираться, почему вода не проходит, а тут - нате, здрасьте - Сюрприз в виде птахи ожидает.

Пришлось прочитать лекцию о том, как правильно пользоваться унитазом, что можно спускать, а что лучше в мусор отправить.

Про тряпки, сломанные игрушки и прочее крупное- мне кажется и так понятно, что нельзя.

Нельзя выбрасывать строительный мусор, предметы личной гигиены, очистки!, испорченные продукты. В канализацию нельзя сливать жир со сковородок!!. Их нужно очищать бумажным полотенцем и это полотенце выбрасывать в мусор. Знакомая по профессии инженер по канализационным системам, так вот она говорит, что нельзя выбрасывать спитую заварку!! в унитаз, ее нужно выбрасывать в мусор. Спитая заварка хуже цемента для канализационных труб.

Вы знаете мы живем на 1 этаже и я могу только представить себе,что люди спускают в унитаз,если канализация забивается напрочь и потом с ванны и унитаза выплывает все г....Сама стараюсь ничего такого не выбрасывать!Как вспомню,когда у меня дома маленький ребенок,зима,а у меня ванну всю затопило,и пришлось тазиком выносить все на улицу,пока не подоспели слесари.Печально,но было и такое.

Я тоже на первом этаже живу. Одно время нас говном затопило. Причина была в том, что в унитаз кто-то, по-видимому, выбросил куртку. Она, естественно, забила стояк и говно пошло наружу через первый этаж. Полагаю, что куртки в унитаз тоже выбрасывать не стоит.

Это зависит исключительно от унитаза и канализации. Мы жили на четвертом этаже, спускали даже маринованные огурцы. А вот в некоторых домах даже от маленьких бумажек канализация забивается - все индивидуально:)

Нельзя спускать ничего кроме туалетной бумаги, которая просто напросто растворяется в воде от нее не остается ровным счетом ничего все остальное забивает канализационные проходы. Выливать помои в унитаз дело неблагодарное вы можете привести к затвору в унитазе, в канализации, особенно, не стоит делать тем, кто живет на верхних этажах, подумайте о соседях живущих на первом этаже при заторе все эксперименты вылезут у них через унитаз- не очень приятно.

Не рекомендуют выбрасывать в унитаз строительный мусор. Это стопроцентно приведет к засорению канализации как минимум в вашем доме. Не выбрасывайте остатки еды, так как они могут застрять и со времен так же засорить трубы. Ну и конечно же нельзя смывать в унитаз колготки, подгузники, предметы женской гигиены ( прокладки ), средства контрацепции, полиэтиленовые пакеты и и другие бытовые предметы.

Я думаю что унитазы лучше использовать по прямому назначению - отправлять туда только фекалии, а все остальное лучше выбрасывать в мусорные контейнеры, даже воду после мытья пола лучше в раковину выливать предварительно поставив частую решетку - ведь может попасти шерсть, волосы - все это засоряет канализацию.

Нельзя кидать прокладки это написано на всех общественных туалетах. Нельзя кидать бумажные полотенца это все потому, что эти вещи намокают и увеличиваются в размерах следовательно застревают и создают засоры в канализации, все понятно.