Что написать в сочинении «Городской житель редко встречается с землей»?

Ответы:

Я бы посоветовала начать сочинение на эту тему с небольшого воспоминания: опишите свою последнюю поездку за город, чем она Вам запомнилась, как Вы провели время. Потом порассуждайте, чем эта поездка отличалась от Вашего времяпровождения в городской черте. Чего Вы лишены в городе, ради чего человек так рвется на природу. Дело только в исторических корнях или в чем-то еще? Почему молодые люди стараются перебраться из деревни в город, а пожилые, наоборот, всеми силами пытаются уехать в деревню. Что такое "земля" в Вашем понимании?

В заключение, думаю, можно немного порассуждать на тему, достаточно ли городскому жителю кратковременных поездок на природу или он лишает себя чего-то большего.

В сочинении на тему "Городской житель редко встречается с землей" можно написать следующее:

1) Вступление:

Городские жители привыкли всё покупать в магазинах. С одной стороны - это хорошо, так как они не тратят своего времени на посадку, обработку и сбор урожая. Но, с другой стороны, это очень плохо, ведь неизвестно что они приобретут в том же самом магазине. Ведь они не знают чем обработаны те или иные овощи. Это одна сторона медали, есть и другая. Проводя время с землёй и природой человек успокаивается и начинает чувствовать гармонию и невероятную энергетику природы. К сожалению, городские жители лишают, зачастую, себя такой возможности.

2) Основная часть

Здесь можно написать о следующем. Природа, то есть и земля, дарит нам всё, что мы имеем. Мы всё берём из природы. Затем стоит написать о том, что нужно проводить больше времени с природой, с землёй. Ведь только так мы можем быть в гармонии. Встречаясь с землёй, мы узнаём много нового о том, что и как растёт, о том, какие птицы и насекомые здесь обитают - в общем расширяем свой кругозор. Являясь городским жителем, можно обзавестись дачей и заниматься на ней возделыванием каких-либо культур. Нужно отметить, что чем больше времени вы будете проводить на природе, тем крепче будет ваше здоровье и на душе будет спокойней, что немаловажно для городских жителей, находящихся в постоянной суете.

3) Заключение

Здесь стоит написать о том, что единство с природой для человека очень важно, важно для души и для физического состояния. Можно даже написать призыв: Проводите больше времени с землёй и будете чувствовать в себе больше сил для новых свершений.

Вступление этого сочинение должно ясно показать почему в городе нет или мало земли и чем город отличается от деревни или просто территории за городом.

Вступительная часть должна показать как живёт человек в городе, насколько он занят и даже не думает о земле и о жизни за городом.

В середине плавно переходите на те редкие времена, когда человек свободен и может выехать за город.

Заключительная часть должна описать выезд на природу и редкую встречу с землёй.

Окончание - это вывод о городской жизни и поездках на природу.

Если сочинение свободное, то интересней будет писать от первого лица, якобы вы в роли этого человека.

А начните сочинение с банального вопроса:А что для городского жителя является землёй?И можно уже дальше обыграть всё это дело.Ведь для горожан,земля-в лучшем случае это место в парке,в худшем просто грязь.А для тех кто на ней трудится-это Земля-Матушка,ведь она нас кормит,но горожане многие уже и не подозревают откуда берётся хлеб,овощи и фрукты.Вот такая примерно будет тема.Ну а закончить можно экологической темой,ведь это немаловажно сейчас,когда всё кругом только разрушается,а созидается мизер.Надеюсь,что помог,а если нет,то не судите слишком строго)))

сначала,наверное раскрыть само понятие,смысл фразы-встреча с землей.если-буквально,то дома стоят,как правило на земле,а не на другой стихии.а если-образно,то есть встречи с землей-ма-

терью,с землей-кормилицей,цели этих встреч-или,просто,почувствовать себя частью земли,словно

в объятиях своей матушки,либо бросить в землю семя,почувстовать себя сеятелем,который возделы

вает землю и она родит ему свои плоды.оттуда и вывод-кто к земле ближе,можно сравнить жителей

деревень,небольших городов и мегаполисов.

В период урбанизации городов, численность сельского населения продолжает идти на убыль. Сейчас человек все больше живет в городе, лишь изредка выезжая на природу или в деревню, во время каникул.

Разумеется, природа является неотъемлемой частью человечества - человек должен чаще видеться с природой, выезжать в лес или в деревню, ходить на речку. Мы должны получать удовольствие культурным способом - любуясь закатами и рассветами, пением птиц и шелестом деревьев.

Можно написать о том, что природа играет огромную роль в жизни и воспитании человека. Находясь на природе, человек получает различные знания. Находясь на природе, человек чувствует гармонию. Человек просто отдыхает. Земля может дать многое человеку - она заряжает своеобразной энергетикой, она дает овощи и фрукты. Но городской человек от всего этого отказался. Ради чего? И развить тему.