Что мне делать, если мать отбирает у меня деньги, и никуда не выпускает?

Ответы:

Я так понимаю деньги забирают у Вас те что вы получаете по стипендии?

Если смотреть со стороны закона, вы совершеннолетняя девушка! У вас насильственно отбирают деньги и ограничивают свободу действий против вашей воли. Это уже как минимум 2 статьи УК РФ!

Если смотреть со стороны морали и здравого смысла, опять же! Вам 18 лет, совершеннолетняя девушка! К тому же, как понимаю, особо в деньгах матери вы не нуждаетесь. Соберите вещи самые необходимые, чтобы уложились в одну сумку или рюкзак, и уходите из этого дома побыстрее и подальше! Заведомо, пока вы в университете договоритесь с подругами остаться у кого-нибудь на несколько дней, пока не найдете себе жилье!

Других вариантов нет, мать сама по себе не перестанет все это делать, а будет только хуже!

Если Ваша мать боится только того, что у неё будет внук - то чётко и ясно скажите ей: "Я уже решила для себя, что никаких совокуплений у меня не будет до тех пор, пока я не встречу того, с кем захочу жить в браке!". Это должно помочь.

Но! вполне может быть так, что Ваша мать просто придумала себе, что не хочет, чтобы у Вас были дети. На самом деле она просто не хочет потерять человека, который от неё зависит - Вас. Другими словами, она просто не хочет Вашей независимости, хочет и дальше иметь власть над Вами. В таком случае, надо сказать: "Я всё равно уйду от тебя, как только начну получать зарплату. Но от того, как ты относишься ко мне сейчас, зависит, буду я тебя ненавидеть или нет". Обычно это отрезвляет даже самых лютых домостроевцев в юбках.

Бред пишите

Какой ремень? Что значит никуда не пускает? Вам что, 5 лет?!

Тогда так

Ставим рамки и не позволяем за них выходить.

Захотели куда то пойти, берете и идёте. Удерживать вас насильно, мать не имеет никакого права.Захотели что-то себе купить, берете и покупаете. Отчитываться перед ней, вы не обязаны так же.Ну и так далее

Дайте ей понять, что вы уже не пятилетний ребёнок и терпеть по отношению к своей личности насилия, не намерены.

Ведите себе с ней спокойно, сдержанно и холодно. Как будто она ваша соседка, а не мать. Поставьте замок на свою комнату. Уберёт туда свои вещи. Купите себе отдельную посуду и продукты питания

И побыстрей устраивайтесь на работу.

Это даёт независимость.На работу устроитесь, можете попробовать себе снять комнату.Хотя это может быть тяжело финансово.Но возможно это лучше, чем так жить.Если остаётесь с матерью, то платите половину за коммуналку

Мы с моей матерью живём именно так, как соседи. Платит каждый сам за себя. Платежи оплачиваем поравну. У каждого свой угол, свои доходы и своя еда

Вам надо постараться сделать так же и со своей матерью

В конфликты с ней не вступайте.Это бесполезно. Отвечайте спокойно и сдержанно. Тем более как я поняла, ваша мать имеет определённые психические отклонения

Возможно ваша мать, так же не считает вас взрослой потому, что вы этого не доказали

Так что постарайтесь доказать

Работа в этом может помочь. Никого не слушайте. Если есть возможность, то бегом работать! Платите за себе сами.Помощи её не просите.Тогда мать со временем признает ваше право на независимость

А что касается людей, люди многие любят очень учить жизни и давать тупые советы.Ведь всегда легче судить о проблеме, тогда когда она не касается тебя лично

Вот просто поражаюсь, как для многих все легко! Лишь бы только их любимых и родных, не касалось

Вы, кажется, показывали нам фото Вашего мужчины- этакий милый пухлячок в очках? Если он Вас еще не оставил, а его маменька готова воспитывать Ваших детей, (Вы писали, я помню), может быть, он в принципе готов пожить с Вами? Почему бы Вам не переехать к нему?

А маме покажите сумку, полную контрацептивов, и "нечаянно" забудьте схему приема противозачаточных. Ваша матушка убедится в том, что делать ее бабушкой Вы пока не собираетесь, и немного успокоится.

Так вот. Если Ваш мужчина готов позаботится о Вас, то что Вам мешает принять его заботу?.

А с мамой Вы ничего не сделаете, сами же писали, что она бьет Вас то ли в нос, то ли в лоб. Но Вы же сами и позволяете ей так с собой обращаться, не смотря на то, что отличаетесь быстрым умом и сообразительностью и Ваш далеко не детский возраст.

Объяснить маме, что Вы экономите средства семьи учась на бюджете, Вы же сумеете? Постарайтесь, у Вас все получится.

Я даже представить себе не могу, чем Вы так достали матушку, честное слово. Обычно, мамы любят и гордятся своими детьми, дочерьми особенно.

Вы как то писали, что сперли деньги. Не удивлюсь, что у мамы возникло желание применить к Вам физическую силу. Возможно, Ваши проступки перекрывают Ваши достижения?

Но это- Ваши семейные тайны, не смею их выпытывать.

Верьте в себя, и все будет хорошо.

Кстати, заработать можно и учась в ВУЗе, наверняка Ваши одногруппники не все сидят на шее родителей. Взрослейте, уже пора.

Если есть вам 18 ,тогда уходите от матери и живите отдельно. Если будите жить вместе и не найдете общий язык , будет всё намного хуже.

Родители которые поднимают руки на детей без причины -это больные ,глупые и слабые люди.Они в силу своих лет уже не изменятся так как будут считать себя всегда правыми и эталоном. Вам возможно стоит стать хитрой и скрытной -это тоже вариант.

Пока вы будете жить с матерью, ничего не изменится. К сожалению, родители бывают токсичными. Возможно, у матери есть "оправдывающие" ее мотивации - личные страхи, неврозы или даже психическое расстройство, драматический опыт. Если это так, возможно, расстояние и время (т.е. ваше взросление) поможет вам понять ее разрушительное поведение (точнее, объяснить).

Сейчас же вам нужно думать о том, чтобы сберечь себя и не превратиться в такого же истеричного или невротичного человека. Если бы вы с матерью обратились к психологу совместно - это могло бы стабилизировать ситуацию, но, скорее всего, она не готова к подобных шагам.

Тогда вам необходимо обдумать свое "отделение" от родительской семьи. Подумайте, к кому вы можете обратиться за помощью (отец, бабушки-дедушки, тети, крестная, друзья). Обдумайте место будущей работы - есть ли у вас возможность получить от работы комнату или место в общежитии? Сможете ли вы снимать комнату (к слову, снимать комнату можно на двоих с соседкой). Постарайтесь не вступать в серьезные отношения с молодыми людьми до тех пор, пока не почувствуете себя самостоятельной, иначе ваши отношения могут просто быть бегством от ситуации с матерью.

Вам нужно понять, что самостоятельная жизнь не будет непрерывным праздником. Возможно, вы не сможете видеться с подругой уже не потому, что мать не отпускает, а потому что будете много работать, уставать и заниматься домашними хлопотами. Возможно, у вас все так же будет оставаться совсем немного денег, потому что вы будете тратить их на оплату жилья, будничное питание и сезонную одежду. Представьте себе свою взрослую самостоятельную жизнь. Взвесьте, действительно ли вы уверены, что если будете жить таким же образом сейчас, это не смягчит ваш конфлит.

Не лишним будет подумать о личной работе с психологом, потому что описанное поведение матери уже несомненно травмировало вас. Попробуйте найти бесплатного психолога в вашем городе (они есть в кризисных центрах, поликлиниках и учреждениях образования). Возможно, там вам также подскажут, куда вы можете обратиться и за материальной помощью. Вы почувствуете себя лучше, а жизнь станет понятнее - появятся и силы что-то менять.

В любом случае, ваша мать ведет себя непозволительно и вряд ли самостоятельно изменит свою модель поведения. Шаг "наружу" из этих отношений придется делать вам. Каким именно он будет и как именно вы начнете бороться за свою автономность - нужно обдумать именно вам.

Невозможно полностью соответствовать чужим ожиданиям, даже если это мама. Поэтому живите, соответствуя своим собственным ожиданиям, а не ее. Да, сказать, что Вам стоит начать немедленно пить и курить, будет вредным советом, но в том и дело, что это должно быть Вашим решением, а не мамы. Тогда и обидно не будет (а то получается, что Вы лишаете себя сомнительных удовольствий в угоду маме). Насчет денег... Честно говоря, если Вы живете с мамой, то Вам и заработанные деньги как минимум частично скорее всего придется отдавать маме. Более того, когда она станет пенсионеркой или инвалидом, помогать маме Вы даже по закону обязаны будете и живя отдельно. Поэтому смотрите по ситуации. Если чувствуете в себе силы уехать и полностью себя обеспечивать - лучше так и сделать. Если не потянете - значит, так и придется жить с мамой одной семьей, отвоевывая свободу по крупицам. Но не забывая, что хоть у Вас и есть обязанности по отношению к маме, но живете Вы для себя.

Вы уже взрослая девушка и должны оценивать,что и как происходит в этой жизни. Прежде всего разберитесь,почему мама так относится к вам. Ей надо пояснить,что унижая вас перед подругами,она унижает себя. Она вырастила и воспитала вас,она и виновата во многих ваших "косяках".

Собрать вещи и уйти сил больших не надо. Но надо оплачивать институт,надо оплачивать жильё,продукты,одежд­у. Вы способны это выполнить самостоятельно?

Рукоприкладство надо тоже присечь. При очередной стычке жестко в словах предупредить,что получит сдачи.Надо дрться,так дерись! Пока она не поймет,что в ответ получит,не успокоится.

Что хочу отметить,такие столкновения,неважно­,что это мама или кто-то другой,в вашей жизни будут происходить один за другим. Надо учиться справляться. За вас это делать некому. И в выборе спутника жизни твердость в характере будет играть немалую роль.

Вот приходите домой и говорите маме, мама мне нужно с вами серьезно поговорить, но сначала берете с неё расписку, что она выслушает вас до конца и не будет распускать руки и излагаете ей все, что хотите ей сказать, но вам необходимо серьезно подготовиться и настроиться на разговор, можно ей все свои претензии и предложения изложить в легко доступной форме на 1, 2, 3.

Итог переговоров: либо она меняет отношение в корне, в первую очередь к себе и к вам, либо вы ей говорите с улыбкой - до свидания, до лучших встреч.

Ваша боль и непонимание понятны, но пока вы не начнете решать вопрос, все будет продолжаться, злиться бессмысленно, нужно вооружиться терпением, пониманием, верой и трудом.

Немного не понятно, какие именно деньги она у вас отнимает, если вы только "скоро пойдете работать" и только "будете получать".

То есть в данный момент вы не работаете.

Что тут скажешь?

Родителей не выбирают.

Идите работать, выходите замуж, уезжайте от матери подальше.

Других советов тут быть не может.

Если человек привык контролировать других, то будет продолжать это делать всегда.

Вы уже взрослый человек, как это мать может отнимать у вас деньги ,если у вас договоренность совместного проживания и ведения хозяйства это одно, а если она силком отнимает деньги то я не верю вам, вы ведь и моложе и сильнее, но в принципе вы должны договориться сколько ей отдавать, ведь надо покупать продукты питания, одежду ,платить коммунальные платежи и удерживать вас в заперти тоже не факт ,будь вы малолетним ребенком куда ни шло ,но вы взрослый человек встала и ушла ,а может ваша мать не адекватна, нужно ее проверить у психиатра

Видимо ваша мама за вас очень сильно переживает. В таком возрасте как у вас начинается переходной возраст, вот поэтому она вас контролирует, чтобы вы не принесли ей детей в дом.

А то что на счет вашей работы, то можете конечно идти работать, вы уже взрослая и совершеннолетняя девушка и должны как-то где-то уже зарабатывать.

Насчет этого ваша мама не права, пусть отпустит вас на работу, либо идите сами и устраивайтесь потихоньку, в этом же нет ничего плохого. Просто с другими парнями ваша мама не хочет, чтобы вы путались вот и все.

Ваша жизнь и вам решать, возможно ваша мама не понимает, что критикуя вас с подругами она вредит родному человечку. Занижает вашу самооценку. Вам необходимо пойти и узнать в институте по поводу общежития или может на квартиру к кому пойти жить комнату снять. Конечно не стоит идти в милицию, это ваша мама. Лучше найти способ и съехать. Расстояние сближает... Скорее всего вы сами не можете решиться и уйти, выход всегда есть если его искать. Не бойтесь менять что то... Удачи вам и надеюсь с мамой у вас наладится.

Как здесь уже несколько раз написали - нужно переезжать жить отдельно, это самый лучший и, возможно, единственный вариант, если вы действительно хотите избавиться от всех этих проблем.

Нужно найти, куда можно пойти, хотя бы временно для начала.

Ну а помимо этого, можно попробовать с ней серьезно поговорить насчёт этого.

А то,что она у вас деньги отбирает - это вообще незаконно, а когда происходит что либо противозаконное, идти нужно в полицейский участок.