Что лично вам дал проект БВ? Чему научил? Над чем заставил задуматься?

Ответы:

Мне лично проект БВ дал возможность помогать другим людям просто так. Человек имеет какой-то вопрос, набрал его в интернете, перешел по ссылке на БВ, увидел мой ответ. И мой ответ может включать и мало знаков, но быть очень полезным. Количество знаков - не показатель полезности ответа. Мудрецы писали вообще афоризмы из нескольких слов - и сколько пользы в них! Сказать мало!

Таким образом, человек получил для себя что-то полезное, абсолютно бесплатно, и даже не запомнил, кто ему дал этот совет. Это ведь так здорово!

Таким образом, я могу выполнять свое предназначение как человека - помогать другим бескорыстно, дарить людям свою любовь.)

Сайт за это платит, конечно, вознаграждение, но ведь человек получает что-то ценное для себя просто так. В этом есть своя прелесть. Некоторая информация может быть на вес золота.)

Как это ни странно звучит меня здесь отучили искать справедливость...

Находясь здесь я понял мысль Пушкина в "Борисе Годунове " о том, что нет правды на Земле...

это основной вывод от моего пребывания на данном проете

Это не обсуждение правил и политики модерации- а философский вывод-НЕ нарушающий правил проекта-

Несмотря на то, что БВ никогда не был социальной сетью, он каждый день заставляет меня ещё раз убедиться (задумываясь) в том, что доброму нужно добро, улыбчивому - улыбка, озарённому - наше озарение, а счастливый радуется нашему счастью. Каждый пользователь, каждый человек прекрасно воспринимает То, что присуще ему самому.

А ещё - этот сайт продолжает учить меня некоторым навыкам. Например, по-разному стилистически окрашивать свои тексты. Я просто обожаю это делать! Переходить от официально-делового к разговорному и обратно. Это куда забавнее, чем писать на какой-то бирже длиннющие однотипные статьи, где смешения стилей уже невозможно допустить.

А здесь мы в одном вопросе весёлые, в другом - глубокие, как древние философы, задумчивые и серьёзные. Это же настолько увлекательно и живо, что и передать невозможно в нескольких словах. :)

Лично я зашел сюда по реферальной ссылке, сначала думал, что ерунда какая-то, но поскольку в это время жил в другом городе и вечерами было полно свободного времени, то отвечал на различные вопросы, которые здесь задаются. Был несколько удивлен такими маленькими заработками, но потом решил для себя, что здесь заработок не настолько важен, как общение с людьми и ответы на различные вопросы, которые актуальны на сегодня.

Лично я получаю удовольствие, когда пишу ответы, правда, не всегда понимаю за что несу наказания, но это дело десятое. Я уже здесь три месяца, но пока не до конца понял принцип заработка, не до конца понял все тонкости сайта. Ну и пусть. Несмотря на то, что у меня уже около 300 штрафных баллов я с удовольствием захожу сюда и провожу здесь время.

А задумался я в очередной раз над тем, что в нашей стране очень ущемлены интересы инвалидов. Многие из находящихся здесь имеют различные группы инвалидности и, возможно, с помощью Большого вопроса пытаются хоть немного поправить свое материальное состояние. Но я представляю их душевную боль. Даже здоровый человек, который в какой-то момент оказывается никому не нужен (в плане того, что кому не позвонишь или не напишешь в соцсети) оказываются занятыми на данный момент и никому до тебя нет дела. Но ладно я, все равно в течение полудня эти занятые люди как-то дадут о себе знать, а инвалиды зачастую ощущают полную постоту... Ежедневно! Вдумайтесь только! И возможно, с помощью Большого вопроса, они понимают, что могут быть кому-то полезны, они ощущают свою значимость! За одно это тем, кто придумал Большой вопрос огромное спасибо!

Для меня «БВ» — это модель мира.

Здесь я познаю мир и познаю себя — вместе, по отдельности и одно через другое.

Здесь, как и в реальном мире, полно всего: искренности, доброты, ума, мудрости, опыта, таланта, глупости, грязи, лицемерия, неоднозначности, иллюзорности, скуки, игр в себя и в кого-то ещё.

Поэтому взаимодействуя с проектом, я так же узнаю здесь, в чём я прав, а в чём могу ошибаться, в чём мы открыты, в чём скрытны и самое главное, чем забиты наши головы.

На «БВ» я могу общаться с интересными мне людьми. Когда вверху страницы загорается конвертик, я всегда открываю его в предвкушении чего-то нового.

Я могу поддерживать тех, кто работает с душой и с кем я солидарен.

«БВ» даёт мне возможность говорить о том, о чём не всегда получается или не всегда уместно говорить в реальности, помогает мне раскрыть себя, открыть себя, находить, воспитывать, узнавать что-то новое, принимать близкое и отторгать чуждое, понимать себя и других.

И наконец, на «БВ» я могу давать и брать, дарить и принимать.

И всего этого вполне достаточно для того, чтобы здесь находиться.

Я, до сих пор, человек, который познает этот мир!

БВ - это что - то новое в моей жизни.

Новый глоток "свежего" воздуха.

Это другие декорации, это совершенно новые люди, это бОльший круг общения, это источник новых знаний и познания самой себя, даже пребывая на этом сайте, есть возможность увидеть и посмотреть на себя самого другими глазами, дать возможность другим - увидеть тебя, может принять, а может и нет.

Это возможно поменять что - то в своей личной жизни и еще одна возможность принять и понять других людей, посмотреть, чем живут другие.

БВ - для меня не источник заработка, на данный момент у меня 8 кредитов и ни капли жалости, что их не больше и ни одного вывода средств - нечего выводить, да и не зачем)))

Свои ответы даю, не в надежде, что воспримут их как инструкцию к действию, а как вариант чужого видения проблемы, ситуации.

Нет у меня права, что - то рекомендовать Вам, все присутствующие - взрослые и зрелые личности. Да и многие вопросы - вымысел, позволяющий заработать)))

Скажу еще о том, что постепенно уходят равнодушие и безразличие в моей личной жизни, происходит наполненность большим смыслом даже простых вещей...

Теперь, Юль, хочу все повороты судьбы превращать в зигзаги удачи!

Чего и Вам желаю)))

Я на проекте "Большой Вопрос" недавно, прошло чуть больше двух месяцев.

Очень нравится, что в отличие других проектов, где тоже задают вопросы и получают ответы, здесь соблюдается корректность, не хамят, не отвечают нецензурно (это самая отличительная черта от других проектов, где за этим не следят)

Нравится, что за такое короткое время ощутила помощь и поддержку тех, кто уже давно на этом проекте. Отвечают и на вопросы и в личной переписке, не бросают на произвол судьбы. Участники помогают друг другу и собрать разные материалы, которые необходимы кому-то в его профессиональной деятельности.

А сколько здесь интересных людей. Как много разных сведений из различных областей науки, искусства, литературы, философские вопросы. Все и не перечислишь.

В общем, проект 2Большой Вопрос" - это целая кладезь интересных людей, удивительных находок в виде вопросов и ответов.

Сайт Большой Вопрос мне в первую очередь дал много знакомств с разными людьми. В которых я нашла родственную душу. С не которыми частое общение и даже дружбу. Чему я очень рада.

А так сайт называется Большой Вопрос...то конечно же здесть я узнала очень многое,что нет ни в одной книге.

Заставил задуматься над многими проблемами. Я и раньше знала о них, но в основном лишь теоретически. Тут же жизнь в небольшом срезе показала мне реальное положение дел на практике. Например, сколько человек, столько и мнений. Казалось бы, есть вещи, на которые имеется определенный, всеми признаваемый ответ. Ан нет ! Всегда найдется тот, кого мы называем «Фома неверущий». Поняла, что если человек упертый и что-то вдолбил себе в голову (или ему вдолбили), то его бесполезно переубеждать – лучше отойти в сторону, ибо никакие разумные аргументы он не воспринимает. Убедилась, что интересные факты по вопросам истории или культуры мало кого интересуют – большую популярность имеют совсем другие вопросы. Увидела, сколь плачевно обстоит дело с грамотностью. Вот такие невесёлые наблюдения.

Я учусь выражать свои мысли и не бояться этого. Тут я общаюсь с людьми, ищу друзей по общим интересам и просто черпаю информацию. Задумываться стала над многим - человеческие отношения, добро и зло, причины того, что мы такие интересовали меня давно, но тут я могу обсудить это со всеми.

Здесь у меня появилась возможность привести мысли в порядок или по-компьютерному по тэгам...

Умение кратко и правильно выразить в вопросе желаемое - оказывается целое искусство...

Начиная с "пробных выпадов" - с простых тем, все больше тянет спросить что-то глобальное и только сомнения что это кому-то еще здесь интересно останавливает...

Умение приходит со временем - а вот интерес и польза для саморазвития - несомненна...

Благодарен тому кто сайт "Большой Вопрос" создал и кто эту идею придумал оформить именно в таком виде - респект...

Раньше сомневался - нужно ли - а теперь (после того как увидел в сети немало предложений копирайта-рерайта и вступления в ряды БВшников) подумываю о мини-планшете с функцией телефона на две сим-карты - хочу попробовать 3G интернет - чтобы не быть привязанным к домашнему ПК...

Понимаю, что не скоро окупится, но следом приходит мысль не раз озвученная на этом сайте - "...сколько той жизни - надо успеть по максимуму..."

Большой вопрос - это люди, которые видят то, что хотят видеть и слышать, соответственно, тоже.

То есть, если мы хотим общения с грамотными и умными людьми, мы тут их находим и с ними общаемся, хотя бы посредством вопросов и ответов.

Если мы убеждены, что все, кто нас окружает, безграмотные невежды, то подтверждение этому найти тоже просто - наковырять ошибки разного рода можно во многих ответах, если заняться этой целью.

Но зачем?

Для меня Большой Вопрос - приятная возможность почитать умные мысли людей, порадоваться совпадению моей позиции с теми, кого я уважаю, узнать что-то новое из истории, сферы культуры и искусства. Написать о том, что я думаю. И если найдется тот, кто думает так же, мне приятно. Ну а если есть мнение, не совпадающее с моим, но интересное, тоже хорошо - это разнообразит жизнь.

Я узнала много нового о жизни людей в России, Украине. Я в курсе политических и культурных новостей. Что еще нужно?

Прекрасный проект.

На сайте БВ я, как рукодельница, плету свое кружево, оттачивая свое умение излагать мысли и давать толковые ответы. А это непросто. За два с лишним года, знаете, как я "выросла"! Углубила знания по многим отраслям знаний. Вопрос, заданный на страницах сайта, частенько заставляет изучать проблему до самой глубины, а затем, вы не поверите, какое это моральное удовлетворение дать полезный ответ. Я открываю свой "сундук" и щедрой рукой раздаю свои знания, только берите!

А еще я умею радоваться прекрасным, глубоким ответам многих авторов.

Очень много полезной информации почерпнула для себя, так что я вечный ученик. И вижу, мне никогда это не надоест.

Проект дал мне за 2 года 1000 рублей может немного больше.

Научил не искать справедливости и жить так как возможно.

Задумываться об ответах и вопросах которые дают люди.

Полезный сайт, можно отвлеться когда нечего делать и прикольно заработать 50 р в месяц.

Лично я познакомился с этим сайтом,набрав какой уже не помню вопрос в поисковике.

Ответ меня полностью удовлетворил и я втянулся.

Интересно общаться с людьми и смотреть что их интересует.

Да еще и копеечки капают.Спасибо организаторам этого проекта!

Отличный сайт. Сижу здесь только пару дней, но впечатление пока хорошее. Надеюсь это будет продолжаться дальше) Все участники сайта дружелюбные, не нарываются на скандал.

Получила умные советы на все свои вопросы.