Что если с мужчиной здоровается незнакомая девушка на улице?

Ответы:

Не вижу в том, что незнакомая девушка поздоровалась с мужчиной на улице, ничего предосудительного.

Возможно эта девушка просто хорошо воспитана. Так как в школе их учили, что, те кто младше по возрасту, должны здороваться первыми. Я тоже всегда обязательно здороваюсь, если кто-то поздоровался со мной. Просто по своей работе, приходится общаться с очень многими людьми. И я просто физически не могу запомнить всех тех, с кем когда-то общался допустим один или два раза. А не поздороваться с ними, с моей стороны было бы не красиво, если другой человек меня ещё помнит.

Я живу в доме "Китайская стена" уже более 20-ти лет. Но даже в своем подъезде, не всех жильцов знаю. А через два-три подъезда и подавно.

Так вот, несколько месяцев назад, со мной начала здороваться, когда встречаемся в магазине, совершенно не знакомая мне девочка, лет 13-15. А буквально пару дней назад, я стоял и курил на своем балконе, а она вышла развешивать бельё на своем балконе. Вот так я узнал, что мы живем просто стена в стену, но только в разных подъездах. Вполне возможно, что эта девочка меня и раньше часто видела на балконе, а я её нет.

Причин для того, чтобы незнакомка, сказала, здравствуйте, на улице, с моей точки зрения может быть несколько:

-банальное, мужчина ей понравился и она тем самым хочет обратить внимание на себя;

-во вторых мужчина просто забыл эту девушку(или она выросла, к примеру сестра одноклассника);

-девушка обозналась;

-ну, или у этой девушке не все в порядке с головой (как вариант).

-на спор, раньше мы с подругами, от нечего делать, такое практиковали, стоя на остановке.

Причин этому явлению может быть масса. От ошибки, случайности, когда девушка просто обозналась, увидела человека, который где-то мелькал перед глазами частенько и приняла не за того. До варианта, что девушка поздоровалась с мужчиной на спор с подругами, проиграла в карты на желание. Может мужчина ей быть просто интересен, а девушка, лишенная излишней стеснительности и робости, решила проявить инициативу и завязать разговор, познакомиться с предметом интереса.

Еще слышала такой вариант от психолога на тренинге, в котором когда-то участвовала. Чтобы поработать над своим сознанием, побороть свои некоторые комплексы, можно делать как упражнение - идти по улице и совершенно незнакомым людям улыбнуться и поздороваться. Как утверждал психолог, таким образм мы настраиваемся на позитивное восприятие мира, боремся с внутренними комплексами и заряжаемся хорошим настроением на целый день. Вот может девушка тоже как раз с тренинга шла, решила попратиковаться.

Ситуация будет зависеть во многом от того, с кем здоровается эта девушка: Каждый день с одним и тем же мужчиной или с разными людьми.

Первое, что сейчас пришло в голову - это то, что молодая особа, приветствуя первой одного и того же человека, просто обозналась. Такое бывает. Например, я как то раз увидела в одном мужчине своего бывшего соседа, однако он оказался не был никогда моим соседом, но был внешне крайне похож на него.

Второе, что может быть - это признак зародившейся симпатии, которую девушка первоначально выражает в виде "Здравствуйте". Вероятно, ее "Здравствуйте" сопровождается и улыбкой, которая может означать: "хочу познакомиться с вами".

А если девушка здоровается со всеми подряд, то она возможна родом из небольшого городка или села, там было так принято.

Чаще всего, когда девушка здоровается с незнакомым мужчиной - это по ошибке.

Так бывает, когда мимолётным взглядом окинув фигуру человека, глаза фиксируют знакомые черты в облике и автоматически срабатывают воспитание и вежливость.

А иногда, бывает и продуманная тактика, чтобы обратить на себя внимание.

Возможно, мужчина давно нравится, есть желание познакомиться, сделать вид, что обозналась, поздороваться и заговорить, чем не повод для знакомства.

Скорее всего, эта девушка его знает, а он её просто забыл. Такое обычно бывает, если люди сталкиваются по работе. Врач не может вспомнить всех своих больных и их родственников. Преподаватель ВУЗа не помнит всех студентов, особенно с курса, на котором никогда не работал. А студенты его помнят и здороваются. Такое же положение дел и у юриста. Почти на любой работе могут быть подобные моменты. И не пытайтесь вспомнить - это нормально.

Ну возможно просто человек похож был, например на соседа или ещё какого нибудь знакомого родителей или друзей,а девушка спешила особо не рассматривала,вот и поздоровалась.Не думаю,что тут есть скрытый смысл поздоровалась с надеждой завязать беседу и познакомится вряд ли.Скорее автоматически, подвела зрительная память.Просто если бы спутала со своим знакомым то наверное бы остановилась поговорить.

Со мной часто здороваются незнакомые люди на улице.Один раз поздоровался с улыбкой мужчина. Я не выдержала и спросила,знакомы ли мы. Он начал мне рассказывать,где мы познакомились, но как оказалось, что я там никогда не была. Так выяснилось,что он обознался. Вместе посмеялись и познакомились. Иногда теперь он мне звонит.