Что должно перевернуть человека, чтобы он…(смотри)?

Ответы:

Мне кажется, что очень трудно заставить одного человека полюбить или хотя бы уважать другого человека, если он того как вы выразились просто на дух не переносит.Что то же заставило его так относиться к этому человеку.Просто так ни чего не бывает.А вот что может заставить его переменить о нем мнение? Скорее всего что то из ряда вон выходящие.Ну может он должен спасти ему жизнь, или улучшить его проживание. Постараться найти его слабые места, узнать в чем он нуждается и попробовать помочь ему в этом безвозмездно.Может тогда тот человек поймет, что зря так относился к тому человеку.Но все это надо конечно делать искренне,что бы человек почувствовал это.Просто бывает такой человеческий характер,что ты хоть как к нему не относись,на какой только кобыле к нему не подъезжай, а он все равно не изменит о вас своего мнения, и будет так же к вам относиться как и относился.Это относиться и в плане ненависти и в плане любви.Бываю такие случаи, когда разругаются до ненависти двое и даже если другой человек умирает, то у другого даже в душе ни чего не екает.Все зависит от характера самого человека.Просто к самому скверному характеру есть все равно ключик,только вот его надо найти.У каждого человека есть свои слабые места.Вот к ним и надо найти этот самый подход, этот самый ключик.И приоткрыть эту самую дверь ненависти,пустить немного тепла, света.Хоть и Шапокляк пела,что хорошими делами прославиться нельзя,но на деле все с точностью на оборот.Можно и нужно.Доброта, хорошие поступки, искренность-вот самые главные аспекты расположение к себе человека.Все остальное суета.Вы хоть в избу горящую войдите и коня на скаку остановите,этим его не пробьешь.Только честность,искренность и ваши поступки могут растопить в его душе лед.

Даже если сейчас один человек не переносит другого, существует очень большая вероятность, что в результате какого либо события или просто, по прошествии времени, может произойти трансформация отношений и от непримиримых перейти например, к дружеским. С течением времени все оппоненты приобретают новый опыт, который и может повлиять на кардинальную смену мнения о другом человеке. С годами мы все становимся мудрее и терпимее, и вполне возможно, что ранее вы просто не замечали своего оппонента с лучших сторон, сконцентрировавшись на каких то незначительных нюансах ваших отношений. А если в результате какого инцидента ваш как бы противник окажет вам посильную помощь, которую вы никак не ожидали и даже не планировали, так он вообще может стать вам лучшим другом.

Вывод один: постарайтесь "заново " посмотреть на того человека, как будто ничего до этого не происходило. Очень может быть, что вы просто не заметили чего то под влиянием собственных проблем .

Человек, который с такой антипатией относится к другому, может сам оказаться в ситуации, когда его точно также кто-то будет не переносить на дух. И тогда велик шанс, что он пересмотрит своё отношение к людям и в частности к тому, кого не принимал и не понимал.

Кроме того, и многие другие жизненные обстоятельства могут поспособствовать тому, что человек начнёт видеть не только чёрную сторону другого человека или отношений, но также заметит и светлую. Часто это происходит по прошествии времени.

Вообще такая неприязнь объясняется тем, что мы прежде всего в себе не всё хотим принимать. Мы сопротивляемся многому в самих себе, часто не замечая этого. Поэтому как только мы всё таки сможем изменить своё отношение к самому себе, поймём что мы не идеальны, имеем как достоинства так и недостатки, то и других людей будем воспринимать спокойнее и с большим пониманием, и даже симпатией.

Ещё нужно понять, что по природе все люди хороши и достойны, такими нас создал Бог. Именно так он и смотрит на нас при любых обстоятельствах.

Не обязательно менять мнение о человеке в один миг, это может и медленно происходить, постепенно. Когда видишь, что человек настроен дружелюбно, ничего плохого не совершает, только хорошее, то и сердце постепенно "тает". К сожалению, может произойти и обратное, если человека не переносишь, то все хорошие поступки, ухаживания даже могут и просто бесить человека, чем больше делаешь хорошего, тем больше человек раздражается.

Это еще зависит и от причины такой ненависти. Бывают поступки, которые уже ничем не стереть из памяти.

Мне кажется, именно кажется, потому что я не могу это утверждать, что человеческими мерками тут мерить нельзя. Если учесть, человек не только материальное существо, то тогда надо предположить, что кто-то невидимый, кто стоит за спинами таких людей не ладят друг с другом по какой-то причине. Или в прошлых жизнях эти люди встречались и что-то плохое друг другу причинили и таким образом проявляется их глубинная память, а то, что они встретились в этой жизни - их карма.

Что делать? В таком случае, понятно, что одними хорошими человеческими поступками ситуацию не переломить. Чаще всего так и случается, можно сделать что-то очень полезное для человека, но не изменить его отношения к себе. Тут нужна духовная работа. Какая? Да Бог её знает. Главное начать, и ангелы не оставят такую работу без своей поддержи и подсказок.

Но что я могу сказать точно, так в такой ситуации надо перестать нервничать по этому поводу. Принять, как данность или странность, призвать Бога в помощь и наблюдать как бы со стороны, как будут развиваться события дальше, сохраняя в душе материнскую любовь к этому человеку.

Дорогой(ая) Vivaty! Для начала нужно изменить СВОЕ отношение к этой ситуации.Всем известно, что все изменения в окружении начитаются с себя.Изменить нужно себя, а не заставлять измениться другому.Это закон мироздания, по другому ничего не получиться, конфликт будет еще усиливаться, т.к. это насилие над волей человека, либо ждать компромисса, но он возможен, когда люди дорожать друг другом. Изменения в себе надо начинать с принятия ситуации - ее права на существование, уважения выбора другого человека.Займитесь собой, найдите в чем-то радость жизни, вы почувствуете свет изнутри и его заметят окружающие, и возможно в лучах этого света у них появиться потребность стать лучше, возможно даже по отношению к вам. Почему бы нет? Это закон! Только наберитесь терпения. Спешка может все испортить.А может в результате процесса изменения себя вам уже будет не важно мнение этого человека по отношению к себе. Это будет означать, что вы поднялись выше этой ситуации, независимы и свободны от нее и вам важны совсем другие ценности.

Как правило, то что называют личностным кризисом. В такой период происходит полная переоценка ценностей. Тут результат двояким может быть. Либо человек переживший личностный кризис оставил собственную самооценку прежней и при этом смог расширить границы своего восприятия. То есть человек полностью убедил себя в том, что он "хороший" и как следствие, люди вокруг него тоже "хорошие" и даже тот, кого я ненавидел - хороший, а я прежде ошибался в своей оценке. Либо, результатом переоценки ценностей стало снижение собственной самооценки и тогда: Я - плохой, а потому достоин общаться только с тем, кто плох. И, здесь тоже идет налаживание коммуникаций, с тем кого прежде ненавидел. Ведь теперь они люди одного "круга".

Возможен еще третий вариант. Человек получил от кого-то, для себя, авторитетного свидетельства/информацию о том, что тот кого он ненавидел - человек хороший и совершил много полезных и нужных дел.

Обычно такое отношение к человеку возникает из-за чего-то, то есть какие то поступки не понравились и думаю, что если исправить свои ошибки быть искренним и дружелюбным со временем обида пройдет и обиженный человек поймет, что обидчик изменился. Я например ненавижу свою одноклассницу с детства, вот просто отвращение к ней из-за её лукавства во всем, даже здоровается наиграно, но человек продолжает так делать и набивается в подруги, поэтому я её отвергаю не только как подругу, но и вообще как человека, отвращение так и осталось, но если она перестала бы так общаться и была бы искренней, я бы постепенно наладила с ней контакт. Так что я считаю, что главное искренность и хорошие адекватные поступки, а не просто фальшивое подлизывание.

Как-то само собой выходит, что одни люди становятся друзьями, а другие врагами. Так они взаимодействуют. Можно решить, что это где изменить, но считаю, работой над собой можно попробовать..Человек может раздражать потому что в нем нет ничего из того, что небе нравится. Или а нем ярко выражены твои собственные недостатки.

Вот что поделать, если человек допустим аккуратист страшный, а ты и аккуратность несовместимы. Или он бесится от неуверенных людей, а ты его боишься и тушуешься.

В любом случае, естановить издевеи можно отстояв своё "я". Показав силу. А вот любить заставить нельзя. У человека есть свобода выбора. Можно постараться не делать того, что его бесит. Или прекратить пересекаться с ним.

Если зная на протяжении длительного времени,общаясь,видя как поступает человек в той или иной ситуации он Вас отталкивает и у Вас уже сложилось о нем мнение,может все изменить только случай который Вас сильно удивит,поразит.Например,он поступит не так как всегда,а по другому,изменится по отношению к каким-то волнующим вас вопросам,обычно это редко бывает,ведь человека практически не возможно изменить.Но бывает так,что человек пытается измениться ради родных и любимых,перешагивает через себя и не поступает как раньше.Но проще измениться в худшую сторону,потому что факторов больше,с годами и жизненными ударами "под дых" мы черствеем,становимся злее от разочарований,недоверия.

Зачастую ненависть рождается из-за недопонимания. Кто то что то сказал, где то что то увидел и ты уже предвзято относишься к человеку. Если этот человек не нравится вашим друзьям, вам он уже тоже не нравится! Со временем взгляды меняются, волей судьбы вы где то случайно пересекаетесь и начинаете общаться, в итоге оказывается, что этот человек не так плох как о нем рассказывали. В общем со временем меняются взгляды, интересы, увлечения и даже собственное мнение. Круг общения тоже периодически варьируется, вот и получается так, что тот кого вы не воспринимают еще несколько лет назад может превратиться в одного из лучших друзей))

Вопрос философский. Нужно самому поменять отношение к этому человеку. И найти в нем, то что можно уважать. И конечно самая большая защита от грубости - это улыбка. Принимайте его слова, как просто не очень интересная информация из радио. Не поддавайтесь на провокации. Начните относится к нему как людям в автобусе. Вы же не обижаетесь, когда в автобусе Вам говорят, что-то не приятное или наступают на ногу. Ну а если он Вам не безразличен, то наверно надо научится с ним не спорить, даже тогда, когда хочется просто стукнуть, что бы достучаться.

Чтобы мы кардинально изменили мнение о человеке, он должен сделать что-то такое, что от него никто никак не ожидает. Обратная ведь ситуация тоже может быть, когда восхищаешься человеком, а потом он совершает что-то очень плохое и ты начинаешь его ненавидеть. Здесь принцип тот же. Только этот, по нашему мнению, плохой человек должен сделать что-то очень хорошее, чтобы мы поменяли мнение о нем. Обычно после каких-то подвигов резко меняют мнение с плохого на хорошее или просто, допустим, никто не ожидал от этого человека помощи, а он помог.

Человек в большинстве случаев формирует отношение к другим людям на базе шаблонов отношений сформированных в раннем детстве. В эти шаблоны входят достаточно простенькие критерии. И каждый шаблон накачан энергией эмоции, его сформировавшей. В детстве эмоции обычно мощные и они придают устойчивость шаблонам.

Чтобы изменить отношение нужно разрушить устойчивый шаблон, произведя атаку на встроенный в нее критерий. Это дожно быть действие вводящее в дезориентацию и транс.

Сразу скажу. Заставить полюбить - практически невозможно. Добиться благосклонности - можно попробовать.

Нужно совершить какой-то поступок. Лучше всего - хороший. Даже если на оппонента он не произведет впечатления - другие люди, которым такой поступок принес пользу, будут бесконечно благодарны.

Неплохо также знать, чем увлекается человек, что любит. И в этой сфере - действовать. Или стать в этой сфере профессионалом (займет время, но оно того стОит).

Не так уж и много, как мне представляется. Это феромоны(вещества без цвета и запаха их совместимость заставляет человека идти на сближение... и наоборот). Это новые грани характера,знания,здравый смысл и логика. Есть ещё народная мудрость которая гласит - если гора не идет к человеку то человек идёт к горе.

Вызовите у человека когнитивный диссонанс. Его силой вырвет из "системы", он Вам еще спасибо скажет, когда трясти перестанет.

Если он спасёт из пожара кого-то, или подаст руку тонущему, или просто улыбнётся в ответ на ваше грубость.