ЧТО для Вас самое странное, в людях?

Ответы:

У меня всегда вызывают недоумение люди, которые с легкостью лгут или искажают факты без веской причины. Особенно когда информация может быть легко проверена, а ложь раскрыта. Например, выдумывают несуществующие истории из своей жизни. Или при знакомстве представляются чужим именем и даже придумывают себе биографию. Или лгут о своем местонахождении в данный момент без особой причины. Ложь - неотъемлимая часть нашей жизни, но зачем прибегать к ней когда для этого нет никаких оснований, мне непонятно.

Действительно люди разные и еще мы сами по разному воспринимаем людей. Может даже мы для кого то и есть странные. Но для меня странное, это само поведение человека. Когда он немного не такой как все, ну как бы и в компании и нет, и говорит что то, но в то же время и не понимает сам и "тормозит". С такими людьми мне трудно найти общий язык и я считаю их странными. Это как есть вот гении, но они все таки не нормальные.

Странно что люди не могут любить других.

Не могут уважать мнение других.

Странно что дет в людях добра по отношению к ко всему что их окружает.

Странно что нет какпли сочувствия или сожаления.

Что люди не знают как можно прощать.

Не знают как быть в той или иной ситуации,когда всегда есть выход из положения.

А самое главно это то,что люди делают поступки не думая о последствии.

Самое странное, что мы все разные. Настолько разные, что нас нельзя сравнивать - это все равно, что сравнивать квадрат и огурец.

Но мы почему-то все время стремимся быть одинаковыми, подогнать всех под шаблоны, тесты, категории...

Для меня всегда было в людях странным жажда власти и вытекающие из этого стремления последствия. Стоит только человеку немного приподняться над другими, как человека словно подменили.

Появляется властная нотка в голосе, неумеренная чванливость и чувство собственного превосходства.

А ещё для меня является загадкой, как кучка людей-фанатиков, пропагандирующие насилие, умудряются находить поддерживающих их людей, и не одного-двух, а сотни и тысячи.

Куда девается чувство самосохранения людей, опасение за жизнь своих близких?

А ещё мне не понятно, почему люди, мыслящие существа, а думают одно, говорят другое, а делают третье.

Человек - загадка природы, и как кто-то сказал:

чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Чеховский "Человек в футляре" - самый странный для меня персонаж. Человек осознанно закрылся от мира. Или неосознанно...не суть. Но не наслаждаются жизнью только безумцы).

Подлецы тоже мне странны. Не шевелится ничего внутри них, не грызет?

Меня удивляют люди, способные верить в бога в нашу эпоху, и мода на религиозность, ничего не имеющую общего с нравственностью, знанием и наукой. И которая даже противоречит им.