Что для человека самое трудное?

Ответы:

Для человека самое трудное, это противостоять искушениям и соблазнам. Сладкий и манящий соблазн, красивый и сверкающий, обещающий счастье и благополучие, успех и удачу, богатство и наслаждения, преследует человека своей чарующей иллюзорностью всю жизнь. Вводя часто человека в заблуждения и побуждая к неверным действиям и поступкам.

Лишь только тот может противостоять соблазнам, кто способен заметить ту самую иллюзорность своим умом, имея в своей душе твёрдую сильную веру в себя, сильную волю и чистоту помыслов.

Я думаю что мы получаем все то что нам нужно для жизни, и когда у нас это есть, забываем Бога поблагодарить за то, что Он нам дал, а в качестве благодарности, даже заповеди соблюдать не выходит. И что достаточно сложно, например для меня бывает - не осуждать.

И иногда слушать о себе критику, если человек объективно не прав.

Сложно иногда сказать себе что все хорошо, успокойся, когда что-то произошло и сильно из себя вывело. Трудно бывает, когда другому человеку на зло добром ответить...

Да, встать с постели утром действительно трудно :)

Но я считаю, что во все времена, самым трудным для человека остаётся сохранить свою индивидуальность, не прогибаться под мир и вообще оставаться морально сильным человеком, как бы жизнь ни трясла и ни ломала.

Я соглашусь со словами Генри Форда. Он говорил, что самое трудное это думать своей головой. Возможно поэтому немногие пользуются ею в полной мере. Особенно это трудно делать, когда много подсказчиков и советчиков. Начинаешь сомневаться в своей мысли и понеслась сомневаться во всем. Начать думать своей головой не трудно. А вот сохранить этот прогресс куда сложнее.

Лично для меня самое трудное - это иронизировать над кем либо лично, подчеркивать достоинства и недостатки человека при других людях - я не такой, критика других людей публично - это для меня крайняя сложность, также самое сложное ля меня - это пойти на преступление, так как сам я правомерная личность.

Не знаю,как для кого,а для меня самое трудное - переносить физическую боль.Поэтому никогда не занимался боксом,прыжками и т.п.Да и не сломал ничего себе благодаря этому.

Думала, думала я - что самое трудное для меня. Вроде всё могу - и соврать, и прощения попросить, и похудеть, и боль переношу, и критику принимаю, и голодать смогу, много чего могу! Но, поразмыслив, пришла к выводу, что самое трудное - переживать потерю и уход из жизни родных и близких мне людей. Ведь они уходят и из моей жизни, унося кусочек моей души и сердца. Грустно.