Что длиннее: фут или метр?

Ответы:

Метр.

Метр - одна сорокамиллионная часть Парижского меридиана (то есть одна десятимиллионная часть расстояния от северного полюса до экватора по поверхности земного эллипсоида на долготе Парижа). Или, если точнее, расстояние, которое свет пробегает в вакууме за 1/299792458 секунды. Тогда как фут - всего лишь 0,3048 метра. То есть в одном метре найдётся место для трёх футов, и ещё почти 10 сантиметров запаса останется.

Конечно же длиннее метр. Фут - традиционная английская мера длины, имевшая в своей основе размер ступни, ноги. Похожие меры длины применялись у многих народов, например в России это была стопа, а в древней Греции - пус. Поэтому и длина фута соответствует среднему размеру ноги мужчины, а именно 30,48 сантиметров. Поскольку сантиметров в одном метре ровно 100, то и получается, что длина фута в три с лишним раза меньше. Метр вообще такая величина, которая привязана не к характеристикам человека, а к неизменному расстоянию, за которое первоначально принимали длину маятника, потом часть длины парижского меридиана, а сейчас расстояние проходимое светом в вакууме за доли секунды.

Метр длиннее, чем фут, примерно в три раза.

Коэффициент для перевода из метров в футы = 3,2808399. Чтобы узнать, как много футов в метрах или наоборот, просто умножить на коэффициент преобразования или использовать преобразователи ниже.

1 метр = 3,2808399 фута

1 фут = 0,3048 метра

Метр является метрической единицей Базовой системы длины и определяется как длина пути, проходимого светом в вакууме за интервал времени 1/299792458 доли секунды. Аббревиатура "м".

Фут (англ. "стопа") является единицей длины, принятой в США. Она определяется как 0,3048 метров. Это составляет 12 дюймов. Аббревиатура "фут" и символ (').

Метр - единица измерения длины в Международной системе единиц.

Фут - английская единица измерения длины.

Фут составляет примерно третью часть метра, а если точно, то 1 фут = 0,3048 м.

Следовательно, если отвечать конкретно на поставленный вопрос, то метр более, чем в три раза длиннее фута.

Сравнив фут с дюймом, переходим к более сопоставимым величинам - футу и метру.

В одном метре, как известно, - сто сантиметров. В футе сантиметров - 30 целых 48 сотых.

Т.е., примерно, в одном метре "помещаются" три английских фута (даже чуточку больше), т.е. МЕТР длиннее фута.

Давайте немного разберемся:

1 метр это 100 сантиметров.

1 фут это 30 сантиметров.

Из этого делаем выводы, что метр длине фута примерно в 3 раза.

Фут это английская мера длины. Которая измеряет в основном размер ступни, рост человека.

А метром измеряют все на свете.

Линейное значение фута в английской системе мер составляет 0,304799472 метра. В других странах оно может значительно отличаться. Но в любом случае, метр значительно (более, чем в три раза длиннее фута). Следует заметить, что foot переводится - ступня.

Это в основном в англоязычных странах фут используется в качестве основной меры длины. Чтобы хотя бы приблизительно перевести значение высоты в метры, необходимо примерно разделить число на три. Ведь в одном футе чуть более 30 см. Ответ тут метр.

Фут ( в переводе дословно обозначает ступня, что уже говорит о том, что меньше метра) - английская мера длины и составляет она чуть больше 30 сантиметров, а метр в переводе в сантиметры составляет 100, получается метр больше, чем фут.

Длиннее, естественно, метр. Ведь все мы знаем, что в метре ровно 100 сантиметров, а вот в футе только 30 сантиметров(если быть точной, то 30 см и 48 мм). Разница между этими мерами длины чуть менее 70 см.

Метр гораздо длиннее фута. Метр - это 100 сантиметров, а фут всего 30. Слово фут переводится с английского как "ступня". И придумана эта мера длины была как средняя длина ступни. Тогда те, у кого ступня была длиной в 30 сантиметров, могли мерить длины территорий своими ступнями, то есть идти маленькими шажочками, ставя пятку одной ноги непосредственно перед пальцами другой ноги, а затем сосчитав количество своих "ступней", которые поместились в этом расстоянии, огласить величину этого расстояния в футах. Наряду с футами, там же были придуманы ещё и дюймы, а также ярды.