Что делать, когда хочется что-то съесть, а не знаешь что?

Ответы:

У меня достаточно часто бывает такое чувство, когда я усиленно тренируюсь и не принимаю достаточного количества витаминов. В этом случае я сначала выпиваю два стакана питьевой воды. Потом гораздо проще понять, что на самом деле нужно съесть.

Если что-то хочется, а не знаете что именно, начните со стакана воды или с фруктов (только бананы и виноград на ночь не желательно). А лучше всегда иметь в холодильник свежую зелень, овощи, кефир. Если после зелени осталось желание что-нибудь поесть, тогда очередь за белком: кусочек курицы или рыбы, или немного сыра, творога. Если и после белковой пищи желание не убавилось что-нибудь поесть, я бы просто обиделась на холодильник, хлопнула бы от души дверцей и вышла гордо из кухни).

Все проблемы от домашней еды!Борщи,солянки, гуляши, баранина во всех видах, пюрешечки картофельные, капусточка квашеная,рыбка соленая- все для мужиков любимых (у меня трое, всякую ерунду не едят). Если есть возможность-идите в проверенный ресторан, в Макдональдс, в гипермаркет- там слюна на что-нибудь побежит.Но... чувства такого плана возникают вечером, когда уже хочется горизонтального положения. Я держу в морозилке говяжьи стейки, больших креветок, мидий, овощи мороженые. Достаю контактный гриль, лимончик, специи-5 минут насладилась - и все проходит! Волшебным образом.Еще люблю забить аппетит овсяной кашей,натуральной из крупных хлопьев на воде с большим количеством сливочного масла на ночь!Проходит голод! Только не надо себя упрекать, типа потолстеешь. Организм все слышит, боится, что в следующий раз ничего не получит, будет накапливать, будет снова жрать просить. Сколько себя помню, всегда ем, только то, что хочется. Вес 50, рост 162, возраст 43.

Да у меня постоянно такое!))) Прям доходит до судорожного состояния, так хочется съесть чего-нибудь))) Правда, правда. Приходится очень долго думать, а что же именно хочется и тогда на ум начинают приходить разные идеи в виде картинок, а уже потом конкретно определяешься и отправляешься на поиски!)

Ну как что? Иду к холодильнику, открываю и начинаю изучать содержимое. Обычно там больше сладкого, чем того, чего хочу. Поэтому делаю себе бутеры или запекаю картоху в аэрогриле.)))) А сегодня запасусь винегретом. Он полезный и переваривается быстро.)))))))))))

Я стараюсь прислушаться к себе, чтобы понять, что именно мне нужно. Ведь это не прихоть,а сигнал от организма, что ему не хватает каких-то нужных веществ

Пью воду!!! Иногда наш организм путает сигналы жажды и голода, поэтому когда возникают такие чувства просто выпейте воды.

Иду в большой супермаркет и, гуляя между полок, пытаюсь определить желание своего организма.

Иду работать, такое чувство возникает только во время безделья.

Бывало, в особенности когда курить перестал(кстати тогда я определил что надо моему организму - это оказалась килька в томатном соусе с майонезом), и теперь бывает иногда, когда действительно делать совершенно нечего. Тогда спасают семечки - и руки заняты и желудку перепадает))). Но ни в коем случае не супермаркет!!! Очень дорого обходится поход в таком состоянии)). Если нет возможности семечек полузгать - тогда чай, желательно горячий и сладкий. Хватает надолго, почти до самого ужина).

Да, бывает. По мне, так это просто есть хочется. Поэтому для себя вижу только два пути решения проблемы:

  • съесть своё любимое блюдо. И сытость придёт и еда точно понравится.
  • съесть полезный обед. Организм не может определиться, пойдём в сторону пользы.

Почти всегда можно будет точно определиться, что хочется сладкое или иную еду, при посещении ресторанов быстрого (вкусного, например, Макдональдс) питания с шоколадкой.

Да, тоже такое бывает, что тянет к холодильнику.

На этот случай желательно иметь в холодильнике разных вкусностей, например салаты, мясо и прочее. Вообщем то, что вам нравится больше всего.

Что я обычно делаю?

Выбираю из того, что имею на данный момент. Как-то было, что было особо нечего есть. Так я стал насаживать сосиски на вилку и жарить прямо над огнём с плиты. Плюс пожарил на сковороде хлеб.

Когда хочется чего-то неопределенного, то я топаю к холодильнику и глядя на имеющийся ассортимент быстро понимаю, что бы я съела, а чего не хочется категорически. Но часто случается так, что в холодильнике ничего желанного не оказывается, тогда иду в ближайший супермаркет. Там точно найдется вкусняшка, глядя на которую понимаешь: вот ОНО, то самое, чего хотелось.

Если Вы не голодный, но все равно хотите что-то съесть, но не знаете что, просо хотите, это скорее всего психосоматика. Означать это может то, что Вам банально не хватает радости в жизни, ее нужно привлекать в свою жизнь далеко не едой, а любимыми делами, например.

Тогда я беру из холодильника первое что попадается мне под руку и вскоре я забываю об этом чувстве.