Что делать, если жвачка прилипла к волосам?

Ответы:

Нас тоже мучил вопрос: Как убрать, снять, отлепить, вытащить жвачку с волос дочери?

Она уснула с жвачкой во рту, а утром боковая прядь была хорошо слеплена.

Волосы у неё были до пояса и боковую прядь никак не отрежешь.

Мы знали, что одежду с прилипшей жвачкой надо засунуть в морозилку и тогда она легко раскрошится, а что с волосами делать?

Дочь легла на диван и мы обложили прилипшую жвачку вместе с волосами кусочками льда. Держали долго (не менее часа), лёд быстро таял и его постоянно меняли. Но потихоньку нам удалось большую часть жвачки убрать.

Оставалось несколько маленьких кусочков, их вычистили жирным кремом.

Ох, было дело!

Была студенткой еще!

Уснула со жвачкой во рту)))

Проснулась, пошла в ванную комнату и не смогла расчесать свои длинные волосы)))

Залипла конкретно и намертво, при этом захватив огромный пучок волос!

Как и предыдущий автор (kylekylin) - проблему решили посредством ножниц и отрезали те волосы, куда она прилипла!

Слез было море, потому как "кусок" хороший отхватили, долго их потом собирала в хвост, чтоб отрезанную прядь замаскировать!

Пару раз в жизни приходилось сталкиваться с такой проблемой. Слава богу, я был не жертвой) Оба раза по глупости закинул в голову другому жвачку :). Пришлось немного подредактировать стрижку(заделался на время парикмахером и отрезал к чертям кусочек волос с жвачкой). :)

Самый верный способ избавиться от жвачки в волосах - это отрезать волосы, которые прилипли. Сначала нужно попробовать отобрать жвачку от волос, чтобы резать пришлось как можно меньшую прядь. Во всяком случае придется корректировать прическу.

Что такое жвачка? Это жевательная резинка. Это, конечно, не каучук, а полимер, но он тоже растворяется. Прилипла жвачка к волосам? Не спешите отрезать прядь или совать голову в морозилку. Возьмите любое растительное масло, обильно нанесите на волосы в том месте, где прилипла жвачка, и на саму жвачку. Подождите минуты три, а потом аккуратно отделите липкую массу с помощью расчески с широкими зубьями или зубной щетки. Если с первого раза не получится удалить полностью, повторите процедуру. А потом вымойте голову с шампунем.

В качестве растворителя прилипшей жвачки, кроме растительного (подсолнечного, оливкового, рапсового) масла, можно использовать арахисовое масло в виде мягкой пасты, вазелин, сок лимона, кашицу из пищевой соды. Также подойдет любая зубная паста, эвкалиптовое масло (оно буквально растворяет жвачку), водка, спирт или любая спиртовая настойка, самая обычная кока-кола.

P.S. Не затягивайте, не ждите, когда жвачка окончательно прилипнет к волосам. Старайтесь избавиться от нее как можно раньше.

P.P.S. Если решили удалить жвачку методом заморозки, предварительно смочите волосы соленой водой, а потом прикладывайте кубики льда. Лед быстрее будет таять и, следовательно, быстрее будет отдавать холод.

У меня в детстве были волосы до пояса. И однажды моя младшая сестра надо мной подшутила:

Прилепила мне на затылок, сзади, смачную жевательную резинку "love is", думаю, все ее помнят и могут представить объем моего "колтуна" в волосах...

Мама тогда так и ахнула...

Мне немного повезло. Жвачка прилипла не у самой головы, а ближе к уровню шей с затылочной стороны.

Мама, помню, вскипятила тогда воды, опустила мой "колтун" в таз, и начала очень осторожно поливать на него кипятком. Польет водой - размягчит жвачку в волосах - счесывает ее книзу частым гребнем.

Долго так делала... Помню, долго я так сидела...

Но маме удалось таки спустить прилипшую жвачку в волосах немного ниже. А потом отрезать её.

Поэтому если жвачка прилипла к волосам близко к коже головы, мой опыт точно не приемлим...

Однажды у меня была подобная проблема. Был ужас. Но состригать не пришлось.

Вовремя подсказала подруга - принесла свой утюжок для волос.

Главное - терпение и время, не торопитесь, не тяните волосы.

Сначала убрать, освободить волосы, сколько можно аккуратно, не дергая.

Затем завернуть в мокрое полотенце пучок и несколько раз провести по нему горячим утюжком для волос. Быстро убрать полотенце и отделить, сколько возможно, аккуратно разделяя прядки.

При этом можно пользоваться различными маслами - оливковым, подсолнечным, так будет легче отделить жвачку от волос.

Весь процесс занял у меня часа 2, зато волосы остались целыми.

Удачи!

Надо отделить руками прядь волос, которая в жвачке и хорошенько смазать растительным маслом, потереть и снять жвачку. От масла жвачка становится менее липкой, останется помыть волосы и следа от неё не останется.

У меня две девочки и такая проблема была и не один раз, когда они еще ходили в детский сад и там на столько поругались с подружками, что одна другой в волосы залепила жевательной резинкой.

Что я только не делала мне пришлось в итоге все равно обстричь волосы, мазала и кремом и мылила не один раз - намертво. Просто обрезала прядь, другого выхода не нашла.

Кстати на одежде тоже не все гладко выходит, даже если в морозилку положить, в рубчиках ткани все равно остается много и это заметно.

Скорее всего прядь волос куда прилипла жевательная резинка придется отрезать, предварительно отделив как можно больше не поврежденных волос. Только те волосы что отделили от жвачки сразу соберите в пучке или заколите заколками, чтоб к жевательной резинке не прилипли новые волосы.

САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ЛЕГКИЙ СПОСОБ ОТЛЕПИТЬ ЖВАЧКУ-С ПОМОЩЬЮ СЛИВОЧНОГО МАСЛА.ВОЗЬМИТЕ НЕМНОГО СЛИВОЧНОГО МАСЛА И ПОМНИТЕ ЖВАЧКУ.оЧЕНЬ ХОРОШО ОТХОДИТ