Что делать, если твоя свекровь постоянно без стука заходит к вам в спальню?

Ответы:

К 21 веку человечество изобрело массу приспособлений в виде крючков, задвижек, шпингалетов, замков, защелок и т.д., что бы не иметь проблем с неожиданными гостями.

Надо просто выбрать дизайн и цвет. Купить и установить.

Прочитал ответы: все в основном предлагают такую «защиту» от свекрови или тещи: замки, защелки и прочее… Только забыли про одну маленькую деталь: кто вам разрешит запор поставить, если эта квартира свекрови или тещи? Под удобным предлогом («только сделали ремонт» или «вы нам всю дверь испортите!») скорее всего, молодой паре этого сделать не дадут.

В этом случае предлагаю радикальный вариант: если чья-либо мама без стука вошла в вашу комнату, не обращайте на неё внимания, и продолжайте заниматься своим любимым (в прямом смысле) делом. Уверен, что это поможет. Во всяком случае, знаю несколько семейных пар, которым такой вариант помог решить проблему.

Ну не постесняйтесь разок, устройте ей сюрприз в виде того, что можно увидеть внезапно зашедшему постороннему в комнату к молодым супругам.

Глядишь, в следующий раз не то что без стука зайти, а и прежде чем постучать лишний раз задумается.

Если человек ничего не понимает сам, просто объясните, что если дверь закрыта - не стоит входить без стука. Следующим шагом для меня был бы замочек, или шпингалет внутри комнаты. Пусть и обижается, а что делать.

Поставьте замок на дверь и закрывайтесь постоянно. Да, начнутся обиды. Но иначе никак. А вообще, от свекрови лучше жить как можно дальше.

Ну, во-первых, не обижайтесь только, свекровь у себя дома и она без стука входила в комнату сына с момента его рождения и даже (представьте себе!) видела его голым. Так почему же с появлением в ее квартире посторонней девицы что-то должно измениться? Ах, сыночка вырос?! Пусть докажет - обеспечит свою любимую женщину отдельной жилплощадью, где уже она будет без стука входить куда захочет. А не ограничивает перемещения матери в квартире.

Замочек, крючочек, шпингалетик - замечательные изобретения, но, повторюсь, вы у нее дома! Не нравится - съезжайте. Подозреваю, что сейчас в меня полетят тапки и прочие гнилые помидоры, но это суровая правда жизни. Я со своей свекровью прожила ровно неделю, чего и вам желаю.

Ну, если бы я жила совместно со своими родителями или с родителями мужа, первое, что бы я сделала, это поставила защелку. Тут даже раздумыват не надо, пока вы там, это ваш уголок, и чтобы избежать неловких ситуаций, это нужно сделать.

Иногда и вход свекрови после стука бывает слишком неуместным и быстрым.Объяснять,значит будут обиды,но надо попробовать поговорить на эту тему,если не поможет,то только замок может вас спасти от нежелательного визита.

Входить в её комнату без стука и пусть попробует возникнуть, а если серьёзно, поставьте задвижку или замок.

Не хотите видеть

в своей спальне нежданных гостей,

значит сделайте так, чтобы можно было закрыть дверь изнутри (крючок приделать, замок вставить, шпингалет...).

А пока не установили,

подпирайте дверь стулом или креслом....:)

Отличный план ;) я про задвижку или замок)))