Что делать, если твоя девушка не может находиться в церкви?

Ответы:

Есть люди, которые любят придумывать всякие мистические истории про себя,

окружая себя неким загадочным и таинственным ореолом.

Возможно, что ваша девушка как раз относится к таким вот людям.

Однако, помните, что всякому колдуну и ведьме вход в Царствие небесное запрещен.

Руны, колдовство, заклинания и прочее баловство - все это дьявольщина.

Когда человек колдует, то он сознательно отказывается от божией помощи

и включаются другие силы ему в помощь.

И эти силы не всегда доводят такого человека до добра.

Если бы человек заявил мне, что он ведьма и его даже крестить не хотели,

то я бы на вашем месте держалась от него подальше.

Во-первых, у него наверняка не все в порядке с головой.

Во-вторых, будете Вы регулярно находить у себя под кроватью всякий мусор,

ведьмины мешочки, всякие там куколки,сплетенные из ваших волос, хвойные иголки,

сушеные апельсиновые корки, сушеные розовые лепестки,

будет она Вам яд и зелья всякие в чай подмешивать,

чтобы проверить на Вас, как на подопытном кролике, всякие заклинания из интернета.

А Вы после этих совместных с ней чаепитий потом целый день из туалета не выйдете.

Расстройство желудка-сс.

Видели бы Вы этих сумасшедших на форуме черных магов и колдунов.

Это просто "ваще"..И руны они себе на теле рисуют, и бесов из себя гонят,

и бесов себе подсаживают, и чистки какие-то там на себе проводят.

И все это мракобесие у них на полном серьезе.

Так что подумайте двадцать раз, надо ли Вам все это?

А вы сами верите?

Тогда зачем вам это надо? Найдите себе ту, которая будет разделять с вами вашу веру и ваши взгляды

Ну а если вы сами верите не особо и эта девушка вам очень нужна, ну что ж вы её, силком тянуть будете? Не хочет ходить, пусть не ходит.Значит венчаться не будете..

На самом деле, вовсе не факт, что ведьмам становится в церкви плохо.Ведьмы они знаете ли разные бывают.И кстати есть колдуны, которые намеренно ходят в церковь и даже считают, что это им помогает в их работе. И им совсем там плохо не становится, а наоборот даже хорошо.И чёрные колдуны тоже в церковь могут захаживать.Ну в основном для того, что бы хулу творить и портить.Ну и им там тоже далеко не всегда плохо становится. А если становится, значит есть какое-то сопротивление работе. Настоящий колдун поймёт какое именно и справится с этим

Считаю я что в церкви в основном плохо становится следующим людям:

1.Тем на ком скопилось много грехов

2.Порченным

3.Одержимым (бесы, сущности)

Так что вовсе не обязательно это признак ведьмовства.И так же это может означать, что христианский эрегор, совсем не подходит данному человеку.Просто это не его.Значит нужно искать что-то другое

Вы можете молится за неё и просить что бы Бог, помог ей уверовать.Но если человек не хочет, не стоит его заставлять. Если для вас важно, что бы человек был религиозным, стоит поискать другого человека.Или принять этого, таким какой он есть.И позволить ему жить той жизнью, которой он живет

В молодости мне тоже было плохо, когда я заходила в Церковь. Моя "подруженька" сразу вынесла мне вердикт, что я ведьма и безбожница. Меня конечно такие обзывания обидели, но потом я узнала, что нахожусь в положении, то есть жду ребенка и поэтому мне было плохо в Церкви, и не хватало воздуха.

Прошло много времени и я поняла для себя простую истину, как же люди бывают глупы и любят заблуждаться, придумывают каких то ведьм, верят во всякую чушь и даже не боятся ни за что очернить человека.

Моя святоша "подруженька" грешит на каждом шагу, на исповеди, батюшка сказал, что у него не хватает пальцев на руках сосчитать количество любовников ее, но при этом она берется судить людей.

Не уподобляйтесь глупцам и будьте умнее, не занимайтесь наговорами на людей, которые ни в чем не виноваты, не судите, да не судимы будете..

Подозреваю, что Ваша девушка просто не хочет посещать церковь. Не нравится (не ей одной). Вот и придумывает всякую чепуху про ведьм. Потому что сама толком не знает, как сказать правду типа: "Терпеть не могу церковные обряды" или что-то в этом духе.

Делать ничего не надо. Просто не поднимать эту тему и не приставать к человеку с посещением храма. Кто-то не любит ходить в театры и музеи. Другим чужда церковная обрядность.

Если для Вас это принципиальный вопрос, то лучше расстаться с этой девушкой.

Это уже зависит от вашего желания приобщить ее к церкви . Так можете с ней поговорить о крещении ,возможно что придется вам с ней вдвоем сходить к священнику и побеседовать с ним на наличии проблемы окрестить её , так же по сути , могут вам в церкви , назначить три беседы (насколько я помню перед крещением) и потом пройдя их получив в ходе бесед нужные ответы ваша девушка по желанию может спокойно покреститься . Так ничего сложного и страшного в этом нет . А в храме ей становится плохо , если говорить обычным языком то от духоты , запаха ладана и чего другого . Главное иметь веру и желание стать крещенной а все остальное само сбудется . Удачи и всех благ .

Ведьма-это ведающая мать, не путать со всем остальным.Правильно нечего там делать.Не крестили-счастливый человек.ПО закону свободы выбора человека, в зрелом возрасте захочет сам покрестится, а в младенчестве-это насилие.

Вот такие вот наставления и запугивания родственников за детство могут сформировать уже у взрослого человека такую психологическую травму, что он находясь в ситуации, которой его пугали может и умереть просто от самого факта, хотя в целом никаких угроз его жизни и здоровью не будет. Поэтому вашей девушке надо менять установку и распрощаться с собственными страхами. Тогда церковь ей ничем не будет угрожать.

К примеру, в студенчестве у меня была неразделенная любовь, человек мне отказал в чувствах. Для меня это стало большой псих.травмой, что я боялась всего что с ним связано - при виде его фото меня трясло, когда я проходила мимо мест, где он когда-то бывал-меня трясло. А все потому что я боялась увидеть его и вновь услышать его слова и любое напоминание об этом даже косвенное влияло на меня физически. Так однажды с друзьями нам надо было пройти мимо института где он учился. Я говорила что не пойду надо идти в обход, но все же они настояли. В итоге пока мы шли какие-то 20 метров я успела раза два сознание потерять. А потом выяснилось, что он вообще не в этом институте учился а в другом. Тоже самое и с вашей девушкой - она сама себе формирует психологические барьеры против церкви. Я с течением времени пересмотрела свое отношение и жить мне этот жизненный казус не мешает, я даже рада что любовь с этим человеком у меня не случилась. Так и вашей девушке нужно пересмотреть отношение к церкви. То что ее не крестили это предрассудки ее родственников, а не ее какие-то личные мотивы, причины и желания. К слову ведьма ведьме рознь и большинство из них напрямую связаны с церковью. Не имеют с ней дело лишь те кто начитаются всякого рода "черных" книг. Все остальные такие божьи люди что и все. Мы все под богом ходим когда мы в церкви и когда не в церкви. Так что ее боязнь входить в здание - это лишь страх над которым нужно немного поработать и все пройдет.

Вопрос требует уточнения - что делать КОМУ? Ей? Вам?

На счет ведьмы в поколениях.... Хм... такая история имеет место быть, знаю точно. Но скорее всего тогда девушка бы просто не пошла в церковь, поскольку тут ведь дело даже не в том, что ей там тяжело было бы, а ей там просто нечего делать, ее деятельность была бы не о том.

Либо это следствием иллюзий. Где-то я там чего то слышала. что в моем роду была такая то бабка, а за ней еще бабка и т.д. И наверно у меня по наследству все тоже есть. И еще я слышала, что ведьмам в церкви плохо. Вопрос - чего ты туда идешь, если тебе там плохо?? Это больше похоже на повышение рейтинга в глазах окружающих. Я придумала себе такую вот историю, через это я чувствую свою особенность. Если история девушки про это, то тут надо работать с самооценкой и с иллюзиями.

Ну а что делать вам - знаете только вы. Если вопрос активного воцерквления актуален - наверно сложно будет мириться. Если нет - ну и пусть бы играла во что хотела девушка ваша.

В первую очередь нужно сесть и поговорить с девушкой по душам. Почему происходит её боязнь, когда это все началось, что её смущает. Можно попробовать поговорить с ней о том чтобы пройти обряд крещения, только деликатно не нахрапом. Вообще тема религии и веры очень сложная. Может ваша девушка действительно не верит в бога. Но это её выбор. И если вы её любите вы должны её принять такой какая она есть. Бог любит всех даже тех кто в него не верит.

Другая версия, что её могли напугать спугнуть или осудить в церкви, когда она попыталась туда прийти и у неё осталось плохое впечатление. У меня так тоже было. Я пришла поставить свечку а на меня наорала бабка какая то. Знаете как мне было плохо. Я после этого вообще хотела в церковь не приходить никогда.

Третья версия это сама церковь её отпугивает. Сейчас церковь стала совершенно не святым местом. Туда люди приходят подумать уединиться но не получается. У некоторых церквей действительно плохая аура и ты когда в них заходишь тебе действительно становиться плохо. А есть такие церкви попадая в которые человеку сразу становиться легче на душе. Но надо выбрать ту в которой вашей девушке будет уютно.

Ещё способ есть. Мне он тоже помог. Один раз мы с мужем пошли в церковь на службу. Мне было не по себе. Не хватало воздуха, ком в горле, слезы подкатывали, хотелось сбежать. Но я выстояла всю службу до конца. Я все время ревела, слезы текли градом, было очень плохо кружилась голова, ноги подкашивались, но в конце службы как по щелчку наступило такое облегчение, так стало хорошо и светло, улыбка на лице слезы высохли и я вышла спокойной и счастливой. Это реально правда работает.

Так что решать вам, что и как делать в такой ситуации выбор есть выходов много. Также можно вашу девушку познакомить с батюшкой может он заденет струны её души и она поменяет свое мнение о церкви.

А может ваша девушка ещё не определилась с верой. Может попозже случится то что изменит её жизнь и она сама поймёт что бог есть и в него поверит. Такое тоже бывает.

Не может и не надо, тем более ждать снисхождения божье благодати - нечего ждать.

Т.к апостольский канон не соблюдается, а исповедуется воинственный митраизм(бог Митра - культ во многом схожий с ортодоксальным христианством, то бишь православной церковью), ибо по канону запрещено благославолять войну и воинов(солдат), а митраизм наоборот благословляет.

Но наш народ всего этого не знает и дает себя одурачивать. Почему в храмах торгуют свечами, когда Иисус изгнал торгующих из храма? Кстати, он ведь приходил не нарушить Тору(на русский Тора почему-то по ошибке переводится как "закон"), а исполнить ее. Принимает ли церковь Тору, богом данную?

Поэтому нет в церквях и храмах(особенно среди попов-духовенства) шехины.

Да и потом, какая шхина, если священнослужитель не знает, что нет на иврите(а это язык всех евангелие) слово Вера, но есть "эманул"(отсюда эманация исходящая от Творца). Что не православная(получае­тся славят мир Прави), а правоверная. Начинаешь выяснять все прорехи - священнослужитель злится и старается отвязаться.

Поэтому, где "бесы"(митраизм), там и плохо. Не зря Серафим Саровский искал Творца не церкви, а на лоне природы, ибо Творец есть везде(его эмонация пропитывает всю вселенную(хотите назовите это полями) и открывается лишь тому, кто сам нашел путь к нему(минуя духовенство, погрязшее в разврате и чревоугодии). Но не каждый путь этот осилит...

Ну ведьма и ведьма :-) , как мило. Если вам не так важно посещение церкви , то можно на это не обращать внимания .А девушка наиграется в эти игрушки и со временем бросит , баловство всё это . Какие цели она преследует , денег заработать ли на этом или друзей впечатлять. Ни то , ни другое долго не продержится , так как такие игры не приветствуются в нашей стране , и одна за другой программы закрываются , не мытьем , дак катаньем общественность мешает этой деятельности , вставляя палки в колёса, никто практически уже не верит в это ведьмино дело, властью дан статус официальный всему этому действию развлекательный . Поэтому , если только большая любовь , сила воли и наличие ума здравого могут вам дать силы вытерпеть этот её "ведьмин период" , притом не стать от всего происходящего " к....м" ,так как вам придётся увидеть много чего впечатляющего, тоесть не свихнуться , будто расколдовать вашу бесянящуюся зазнобу.

В остальных случаях от таких спокойнее и безопаснее для своей психики держаться подальше.

Прикалывается девушка. Так что не надо ничего делать, в частности не нужно водить её в церковь и вообще заострять внимание на её "сверхъествственност­и". А то она еще потом ненароком вспомнит, что у нее прапрадед был вампиром. Девочка видимо сказок начиталась и еще не вышла из детского возраста. Можете для разнообразия ей объяснить, что ведьмы очень любят посещать церковь, это ж просто кладезь для проведения ритуалов.

Выбирать, что для тебя важнее: отношения с ней или отношения с церковью. Если у вас есть будущее и это ее нежелание- единственная к тому преграда, то нужно учесть еще и то, что крестить своего ребенка она, вероятно, не станет.

Может у неё психологическая травма , вам надо это обсудить .

Добрый день. Каждый человек решает для себя ходить ему в церковь или нет. Если вы верующий человек и хотите чтобы и ваша девушка ходила с вами в церковь то лучше будет не насильно ее туда сводить а потихоньку постепенно ее к кому подталкивать как бы невзначай поговорить об этом или проходя мимо спросить нехочет ли она зайти. Рассказать историю мы девушки это любим с хорошим окончанием событий. Поверьте и все будет хорошо в следующей раз сходите Вместе. Удачи.

Не нужно паниковать,выждите момент в жизни, когда можно будет вдвоем обсудить то или иное событие в своей жизни или жизни других людей,с точки зрения церкви.Крещение можно сделать таинством.С помощью исповеди облегчить свои смертные грехи.Люди крестятся в любом возрасте.Вообще умейте ждать.Да хранит вас Господь!

Как по мне так не хочет не любит церковь ну и не надо заставлять,может для кого то это главное в жизни посещение церкви, а кто то и без нее не плохо живёт