Что делать если пьяный муж выносит мозг?

Ответы:

Был в моей жизни "позорный случай" - пожила 3 года с таким мозгоклюем! Как выпьет, можно из дома бежать. Слава богу, что хоть и не сразу, но глаза открылись и я его просто попросила удалиться из моей жизни. И теперь как только начинает какой то пьяный вести себя подобным образом - на улице, в гостях, то сразу начинается с одной стороны истеричное состояние от воспоминаний, а с другой стороны облегчение, что это всё в прошлом. Тем более, что приходится просить прощения, как вы сами правильно сказали ни за что, лишь бы только он успокоился и перестал приставать. Конечно легко давать советы "уйди, брось его", но если вы уверены, что потянете одна с детьми, то это лучший вариант - дальше будет хуже. А не потянете - остаётся только терпеть и идти на всяческие унижения, которые тоже будут только прибавляться.

Судя по тому,что вы пишите,вам нехватает уверенности,жалко детей,это естественно,неудобно перед родителями. Детей действительно жалко,у них нарушится психика,если это будет продолжаться и виноват в этом будет не только отец,но и вы. Стыдно должно быть не вам,а ему. Унижаться и просить прощения нельзя,этим вы провоцирует его на дальнейшие унижение. Разговаривать с ним надо с трезвым и сытым и выяснить,что его не устраивает в семейной жизни,народная поговорка "что у трезвого в голове,то у пьяного на языке" проверена временем. Если вы любите и уважаете мужа,то это надо до него донести,а если терпите ради детей,то он это чувствует и только в пьяном состоянии появляется смелость высказаться,а это значит он слабый человек и ему нужна ваша помощь.

Если вы любите мужа и хотите сохранить семью,то необходим активный отдых всей семьёй,походы в лес,парк,зоопарк,зимой лыжи,санки.Надо устраивать семейные ужины,за которыми все делятся впечатлениями о прошедшем дне. Если у него есть увлечения,то надо поддерживать их,а лучше участвовать. Это сблизит вас,сделает счастливой семьёй.Если у него нет увлечений,наверняка есть у ваших детей,сделайте их важными.

К сожалению ошибка многих жен-придаем большое значение чистоте в доме,приготовлению еды,своей значимости как хозяйке дома,нас волнует мнение соседей и друзей и забываем,что дети и муж значительно важнее всех бытовых дел.

Я ни в коем случае не оправдываю вашего мужа,я всегда на стороне женщин,но я давно уяснила,что если есть конфликт,то виновных больше одного,надо успокоиться,и попытаться проанализировать ситуацию,найти ошибки и попытаться их решить.

У моей подруги такая же ситуация - сегодня разговаривала с ней по телефону и не узнала ее голос. Всегда спокойная и уравновешенная, она сегодня была вся просто на нервах. И так повторяется не один год подряд. За это время она превратилась в задерганную женщину. Очень жалко ее. а также и Вас. Но в сравнении с вами, дети у нее уже выросли, живут отдельно. Может быть ей нужно было развестись с мужем, пожалев себя и сохранив свое здоровье, потому, что с пьяницей жить очень тяжело. Но из-за детей она семью свою сохранила. А что в итоге? Н кого она теперь похожа?

И если у Вас это повторяется постоянно, подумайте - может быть Вам стоит задуматься о дальнейшей жизни с таким отцом своих детей? И Вы должны сами принять решение - как Вам быть. Если Вы все-таки примете решение разойтись, то он ,может быть, поймет, что не прав и изменится?

А так,что же хорошего в том, что он спокойно спит, а Вы в таком состоянии сидите и страдаете! Завтра будете сонная, разбитая, а у Вас столько дел по дому.а может Вам еще и на работу идти надо? Так,что в первую очередь себя пожалейте...

Нужно обратить на сколько это часто повторяется. Если каждую неделю, или не дай бог, каждый день. То подумайте, нужен ли вам такой муж и такой стресс всю оставшуюся жизнь, скорее всего это будет усугубляться. А если только после гулянок, то нужно вслушаться в разговор и послушать на что он жалуется, зачастую в таком состоянии таятся обиды и может даже не на вас. А утром поговорить об этом. Если он в нормальном состоянии это расскажет, выплеснет все, то ему станет легче и такое состояние будет сходить на нет.

У меня тоже такое было, после того как муж рассказал, стало лучше. А чтобы с себя снять стресс, попробуйте такое: уложите мужа спать, пусть немного уснет. И задавайте ему вопросы: ты ведь не серьезно?, ты меня любишь? ну там сами придумайте. Обычно мужчины тупо во сне отвечают "угу". Хоть немного но настроение улучшается.

Это большая проблема. У моей подруги муженёк с недавнего времени стал запивать и буйствовать. Хотя она сама по- моему виновата, располнела, вот его и колбасит не по детски. А что делать? Самый лучший вариант хотя бы на время расстаться. Полиция нынче, сами понимаете, им по барабану- когда Вас убьют, тогда и приедут, как это не печально, но это так. Отговорка железная "Милые бранятся только тешатся". Можно сковородкой по голове, но так и убить можно ненароком, и сидеть в темнице сырой пару- тройку лет...Беда одна от пьющих мужчинок. Я бы просто или выгнала или сама бы нашла место, где жить, благо оно у меня есть, и у Родителей коттедж и у любовника...словом, жить бы под одной крышей с "зашибалой" я бы не стала и дня. Нажрался- пусть туда и хиляет, где нажрался, мне свои нервы дороже. Да и уважать себя не мешает.

Думаю, в данной конкретной ситуации было бы логично сподвигнуть тестя взять общение с Вашим мужем на себя ( в конце концов, Вы детей спать укладываете, почему бы деду о спокойствии внуков не позаботиться?).

Оба выпимши... Уровнять кондиции - и пусть бы общались друг с другом в жанре "Ты меня уважаешь".

А уж когда проспятся утром, можно и "разбор полётов" устроить обоим - типа не умеете прилично себя вести под градусом - пейте чай с печеньем.

ой, вчера тут под окнами пара так орала, так орала. Не от оргазмов, вы не подумайте, они пытались убить друг друга, он пьяный, а она просто истеричка. Я бы не стала рисковать здоровьем и своей жизнью из-за какого-то мужичонки. а просто бы не впустила пьяницу домой, он бы ушел куда - нибудь, в парк на лавочку и потом бы с таким бы просто развелась. Зачем муж-пьяница - от такого воняет, не за чем портить атмосферу у меня дома.

Если пьяный муж выносит мозг, нужно, в первую очередь, постараться уйти от мужа в какую-нибудь комнату, а лучше закрыться в ней с детьми. Временно. Когда протрезвеет можно будет попробовать аккуратно поговорить с ним по поводу его пьянки, спросить согласен ли он закодироваться. Если он откажет в этом и ситуация 1-2 раза повторится, стоит задуматься о том, нужен ли Вам такой горе-муж...и если все-таки нет, подать на развод.

Не общаться с пьяным. Постарайтесь уложить его спать, для этого нужно иметь четвертинку водки, долейте ему и подождите, минут через 15-20 дайте горячий чай, муж должен уснуть, можете на это время скрыться в душе.

Утром поговорите с мужем на трезвую голову.

Мой муж такой же когда пьяный. Терпеть не могу его таким. Я делаю так: укладываю ребенка, и сама засыпаю рядом или притворяюсь. А на утро закатываю ему такой скандал что он на все согласен лишь бы с похмелья не слышать меня:))