Что делать, если мужчина не держит, но и не отпускает?

Ответы:

Он Вас не держит и

не отпускает Вас?

Так дайте по рукам,

а может даже в глаз!

Налейте Вы ему сто грамм,

и дайте закусить,

ну а потом, ещё разок

просите отпустить!

И если это Вам никак

помочь не сможет вдруг,

подайте мне любовный знак,

ведь я Ваш лучший друг!

Его мы сможем одолеть,

и только лишь вдвоём.

Потом отметим это мы -

по стопочке нальём!

Я думаю, нужно и не отказывать, но и не давать.

Я была в такой ситуации целых 2 года. Безумно любила мужчину. Он всегда мне давал надежду, но и не держал. Я была в постоянном напряжении и все ждала, что он как-то определится в наших отношениях. С большим трудом я избавилась от этой зависимости. Не сразу, потребовалось время.

В этой ситуации есть несколько решений:

  1. Нужно понять, что не нужно иллюзорно воспринимать ситуацию. Иллюзия-она как мираж в пустыне. Поэтому нужно найти в себе силы просто очень по-доброму отнестись к этому мужчине и в душе желать ему счастья. Не нужно жадничать до отношений с ним. Нужно отойти в сторону. Говорят между людьми есть тонкие нити телепатии и при вашем позитивном и теплом настрое к нему в душе, он может и потянуться к вам. А если это не произойдет значит не судьба. И это нужно позитивно принять.
  2. Может быть мужчина не уверен в вас и не готов к отношениям. Ему нужно время подумать.У моей знакомой был случай, когда парень через год таких отношений предложил ей переехать к нему в другой город. Причем он изредка ей писал смс и все. Она даже не ожидала, что так в жизни бывает. Просто парень все это время думал.
  3. Будьте активней по-жизни. Это в любом случае для вас огромный плюс. Чем больше друзей, тем больше шанс быстрее выйти из этой ситуации.

Как же знакомо) Не выношу подвешенное состояние! Но не все так плохо, уверяю)

Что делать? Если вам все отдается на откуп, решайте сами! Нужны такие отношения, считаете, что сможете расположить,зажечь искру в душе мужчины, боритесь!Делайте все возможное, поступайте так, чтобы себе в итоге можно было сказать, положа руку на сердце: "Я сделала всё для этих отношений." Честность перед собой дает силы на новые отношения, если что-то не получится. Говорю точно.

Если же колеблетесь, возьмите паузу, постарайтесь представить жизнь без этого человека. Нет? Читаем выше.

Только вы распоряжаетесь своей жизнью. Не давайте права кому бы то ни было ставить вас в зависимое положение. Не ждите! Действуйте сами, но только сперва подумайте, насколько это вам нужно. И нужно ли вообще?

Жить дальше, но особенно на эти отношения в будущем не надеяться. Мужчины могут "не отпускать" из жадности, просто держать как запасной вариант, так, на всякий случай. Им до последнего хочется надеяться, что как-то утром Анджолина Джоли или Мадонна или какая-нибудь принцесса приедет за ними на белом мерседесе, и признается в любви.

Если мужчине женщина по-настоящему нужна, он сделает все, чтобы она была рядом. А если он не уверен, то не стоит терять время.

Можно еще разорвать отношения, если побежит догонять, то, может быть, не все потеряно. Если не побежит, то забудьте о нем.

Раз возник этот вопрос, значит есть сомнения и у вас. Подумайте здраво, разложите все по полочкам, выпишите все минусы и плюсы ваших отношений. И решите в первую очередь для СЕБЯ - вам оно надо? Может быть стоит уйти, может быть это не ваш человек.

Тут главное понять, что нужно вам, чего вы хотите.

А таких не держит и не отпускает полно, я их называю "ни рыба, ни мясо" :)

Удачи вам!

Уходить, скорей. Будет мозги мурыжить и жизни никакой не даст. А неотпускает оттого-лучше не найдёт и это он знает. А если честно не нужно просить совета тем более у такого количества народа, как сдесь, ведь у каждого своё смение и ассоциаци со своей прожитой или настоящей жизнью-толкового ответа никто не даст. Действуйте по принципу-"как сердце говорит!"

Да-а-а.... До боли знакомая ситуация.. Посмотрите фильм "обещать - не значит женится". Очень классный фильм. Я многое поняла для себя. Назавание фильма имеет скрытый смысл. Я думаю вы поймете смотря уже сам фильм. Он помог мне многое прояснить, особенно в таких ситуациях. А вообще не зацикливаетесь на этом мужчине))))))

Смотря как "не держит" конечно! Но Вы для себя решите, чего Вы в дальнейшем ждёте от этих отношений, и ждёте ли вообще? Может он просто не привык к более активным действиям и поступкам, а может пора уйти самой?

У меня похожая ситуация. Я считаю, что мужчине нужно помочь разобраться в себе в первую очередь. А потом уже он должен решить, это будет намного честнее, нежели давить на него. Когда он разберется в себе, может быть другими глазами посмотрит и на вас. И, может быть, если и выберет не вас, то по-крайней мере у вас есть шанс остаться хорошими друзьями, а это не так уж и мало

Так не бывает: Если не отпускает, значит все-таки держит, значит Вы ему нужны, ему комфортно, "выгодно" в эмоциональном плане. Видимо, он эгоист, эгоцентрист даже. Попорбуйте думать в первую очередь о себе. Если Вам хорошо с ним, значит примите его таким, какой он есть. Если нет, если устали, то уходите. Так может продолжаться вечно. Проверено на себе.

Тут нужно ориентироваться от своих чувств. Если любите, то пусть держит. А если нет, стараться разорвать этот замкнутый круг.

Если мужчина женат, то его просто устраивает такая удобная ситуация и удобная женщина, тут решение принимаете вы, думаю, что он особо не расстроится, если вы решите расстаться!

А если же он неженат и не может определиться, то тоже вам все карты в руки, решайте - либо вам не нужен такой неопределившийся мужчина, либо вы все начинаете решать за двоих, и лепите и его, и свою жизнь такой, как вам угодно!