Что делать, если муж упрекает деньгами (см)?

Ответы:

Человек не меняется. Как бы об этом не говорили, измениться невозможно! возможно, что некоторые пороки были ранее, но не так выявлены. С возрастом, ценности и отношение к жизни меняется.

Люди в браке со временем перестают стесняться. Это не в плане ноготы, а в плане поступков. Видимо, жадность, в вашем муже была и ранее, но он стеснялся ее показать. Прошло время и вот - сюрприз.

Жадничать он не перестанет. Но женская хитрость всегда ценилась. Может, он просто считает, что за те деньги, которые он вам отдает, он получает мало в ответ? Допустим, вкусный ужин, уют, хорошее настроение. Ему этого не хватает?Я не хочу сказать, что дело в вас, может ему нужно больше "ухода" за его деньги. Но, если он и при этом останется неблагодарным, то увы... это не закончится. Только, если вы будете зарабатывать больше.

Мой вам совет. Сделайте ваш дом чуть лучше. Может его это смягчит.

И не забывайте о себе! Хоть вы и замужняя, и у вас есть ребенок, но вы ЖЕНЩИНА! Любите себя, ухаживайте за собой. Радуйте себя. У вас и самооценка поднимется, и поверьте, в его глазах вы станете выше. Да, и если, не дай бог, решите уйти. Самоуверенной ухоженной женщине намного проще, чем сгорбившейся с морщинами и в старом халате.

Удачи вам!

Ох уж эти мужчины! Добытчики называются! Ему постирай и приготовте дома убери - так это не работа что ли? Дома сидеть и выполнять домашнюю работу в два раза тяжелее чем ходить на работу реальную!

Я сама какой то период осталась без работы и до сих пор в поиске работы, но муж терпелив ко мне и говорит что ему нравится что я дома. Ему нравится, что когда он приходит домой, его жду я и ужин, дома чисто и белье все постирано. Да конечно тяжело в финансовом плане, но муж терпеливо ждет пока я найду свою работу.

Конечно очень обидно что Ваш любимый человек вас упрекает в деньгах, тем более что вы не по своей воли сидите дома. Да и сиденьем дома это назвать ни как нельзя- Это тяжелая работа в 24 часа в сутки!!!!

Уважайте себя в первую очередь и напомните что вы сидите с вашим общим ребенком и что дом это тяжелый труд.

Если не понимает пусть нанимает няню и платит деньги чужой тети!

Терпения Вам! Все наладится! Главное не терять самоуважение!

Муж, пока я сидела в отпуске по уходу за дочкой до 3-х лет тоже заводил разговоры на тему "Куда я столько трачу?", плюс свекровь говорила прямым текстом, что мне надо срочно на работу возвращаться.

Я нашла подработку, стала писать мастер-классы на заказ и на продажу. На эти деньги спокойно покупала книжки и игрушки для дочки и материалы для рукоделия для себя.

Чтобы решить вопрос с тратами я стала собирать чеки на все покупки и предъявлять их мужу. Через неделю он сам заявил, что давно уже понял, что я покупаю действительно нужные вещи и продукты.

Через месяц все вернулось на круги своя.

Мой вам совет, собирайте чеки, берите его с собой в магазин. Плюс попробуйте найти подработку в интернете, чтобы была своя копеечка на радости для малыша и себя.

Нет, любовь испарению не подвергается( при наличии), а брюзжание по поводу денег должно, как раз, испариться, после того, как глава семьи сам окунется

(или его окунут), в бухгалтерские хитросплетения по рачительному ведению домашнего хозяйства. Как ухитриться выполнить все статьи(без явных и тайных излишеств, когда источников его наполнения, раз- два и ... Нет, можно, конечно

найти, типа колготок, но и ему, можно контраргументом предложить штаны с заплатками(это плохие идеи, а хорошие,- поиски дополнительных источников дохода.)))

Значит так, берете скалку и ...))) (не, это не по-современному).

Ох, уж эти мужчины. всё им денег мало, а жена и ребенок - это же СОКРОВИЩЕ!

Когда такие разговоры начинаются, а у нас 2 чада, то предлагаю взять няню, а мне выйти на работу, одной его зп не хватит на няню, потише становится.

В контакте набрела на Цикл аудиолекций Олега Геннадьевича Торсунова - послушайте вы и дайте ему послушать.

Скажите, что с удовольствием бы работала, но малышу нужно тепло родительское, которок скорее всего больше мама и дает.

Припугнуть надо! А на что он рассчитывал или чадо для него обуза? Ребенок в семье сейчас---это большие затраты. Соответственно мужу и пахать надо и недосыпать.Сейчас многие так живут и с удовольствием отзываются о детях и не слышал такого,чтобы жену упрекали в тратах, если конечно, не купит шторы вместо нужных зимних сапог...

У меня сестра живет в городе Сергиев Посад, город специфический, очень православный и люди живут там многие по старым обычаям. Моя сестра сидит дома с детьми (всего пятеро маленьких), своими и приемными, а муж работает. Моя племянница имеет троих детей и работать не хочет - муж обеспечивает. Там так принято. И это проблемы мужа, как прокормить жену и всех детей, жена занимается домом и точка. Такое даже представить там невозможно, чтобы муж попрекал жену деньгами...Не хватает денег - пусть устраивается еще на одну работу!

Ежедневно даете мужу список того,что необходимо приобрести для семьи(Продукты, памперсы)Спросите для вашей личной гигиены он тоже купит? Постарайтесь включать все мелочи,чтобы список выглядел внушительно длинным.Не забудьте покритиковать сроки годности,фирму,упаковку,расточительность-"В соседнем магазине можно купить дешевле"-"Надо внимательнее выбирать". Через некоторое время ваш муж оценит ваш труд и поймет на что уходят его деньги.

Разве это семья, где упрекают в деньгах женщину, которая ухаживает за малышом? Мне жаль вас! Но,как бы жестоко это ни звучало - дальше будет хуже! Помните как в известном фильме говорилось о трехглавом драконе,где головы - хитрость, жадность и предательство.И если одна голова укусит кого-то,то остальные добьют. Так и есть!Ребенка в охапку и бегите! Жизнь одна, а время летит быстро. Вы молоды, у вас всё впереди. Берегите себя и своего малыша! Счастья вам!

жалко наверно что его деньги тратятся,видемо для себя не успел пожить,еще не осознал что такое семья,что не должно делится на твое и мое,одна семья,и деньги общие,а вобще советоватся нужно,чтобы не было потом скандала