Что делать, если муж тупой?

Ответы:

Клин-клином вышибает. Надо и вам затупить! Ну не взначай, например вместо чая с лимоном-кофе с молоком сделать,а на вопрос что это ответить да так задумалась о своем. И постоянно быть загадочно чем-то озадаченной. Вот когда его любопытство бурет разрывать что же с вами-вот тут и нужен разговор. Вспомнить какими вы были раньше веселыми общител ными и какими стали 'из-за чего', что вместо стакана воды бутерброд приносите. Удачи!

В жизни каждой семьи происходит такие моменты, как недопонимание друг друга, в общем кризис в отношениях. Может и вашему супругу что-то не нравится и он пытается скрыться от навалившихся проблем, играя в другой реальности. Ну не может резко понизится IQ у человека! Просто лучший способ, это отбросив свои негативные эмоции, подойти к человеку и поговорить по душам! При этом проговаривая в своей голове: "Ты самый лучший!, Как я тебя люблю!, Я так по тебе скучаю!, Как мне повезло с тобой!, Ты самый умный!" Надо просто поверить в него и результат не даст себя долго ждать! Он почувствует ваши положительные эмоции и захочет больше времени находится с вами, а не выражать свой протест в играх! И как только вы опять приобретете целостность семьи и взаимопонимание, вам уже не будет казаться, что муж "тупой".

Если муж все время играет, то кто зарабатывает на интернет? Просто не оплатите его раз-другой, а заодно и мобильный не пополните - глядишь, просветлеет ум и на заработок отправит. Еще как вариант - изменить увлечения мужа - на лижи его (с вами конечно) или к путешествиям приучить - и кругозор повысится, и ум прибавится, да и вам интересней будет. а еще попробуйте родить - тогда уж точно не до игр будет.

Вы же знаете причину его тупости и источник, вот этот источник и исключайте из жизни мужа. Без сопротивлений не обойтись наверняка, ну а что поделать если процесс деградации от компьютерных игр уже начался. Тут терапия уже вряд ли поможет, исключительно хирургическим путём, т.е. отрезать ему доступ к играм и глядишь "пациент", начнёт возвращаться к реальной жизни и клетки мозга начнут делиться и восполнять пробелы Вам на радость.

А в дальнейшем проводить профилактику, а именно не давать мужу свободного времени, постоянно ставить перед ним задачи реальной жизни и досуг организовывать вместе, желательно активный. Такую игровую зависимость легче предупредить, чем излечить из неё себя и других.

Человек реально живет в другом мире. Потому он и тупит, что не имеет представления о том что творится в реале. Попробуйте ограничить время пребывания мужа в этих самых играх, грузоните его конкретными заданиями по дому, хозяйству. И не раздражайтесь. Компьютерная зависимость очень сильная штука, наберитесь терпения.Это если хотите сохранить брак. Если нет- разводитесь. не тратьте время и нервы.Вылечить его будет трудно, но возможно.

Не хочу предлагать вариант "Избавиться от "тупого", простите,мужа..." Но изменить его уже с трудом получится,да и то если он сам этого захочет.Можно только постараться препятствовать его времяпровождению с играми, попробуйте быть чаще наедине, выезжать вместе,отдыхать.Постарайтесь делать так,чтобы муж был в Вас заинтересован.Я позволяю своему мужу играть,но не до абсурда.

Действительно, если вы уверены, что его "тупость" идет от компьютерных игр и если вы не ошибаетесь, попытайтесь понемногу "удалять" компьютер из его жизни и приобщать его к реальности. Глядишь, со временем и вернется ум.

ха, у меня такой же, тоже просидел все свои извилинки в танках, в доте (не знаю как правильно называется) и в контре. Знаешь, я бы на твоем месте наоборот искала положительные эмоции, с умными на много скучнее.

Если родился теленок с лысинкой, с ней он и помрет... Найти нового и делов...

Скажите, а вы пробовали ему говорить о своих чувствах, о том, как вы видите эту ситуацию? Может, вы думаете, что он догадается, а он и понятия не имеет о том, что надо догадаться. Только не говорить грубо, типа "Ты такой бесчувственный, идиот!" Говорите лучше: "Я чувствую себя одиноко, ненужной". Есть хорошая книга об этом " Мужчины с Марса , женщины с Венеры". Возможно, он приходит с работы и ударяется в игры, потому что так он уходит в свою скорлупу. Мне интересно, как он вам ответит на то, почему ему так нравятся эти игры. Серьезно, спросите.

Это Вам урок от жизни, чтобы такими не росли Ваши дети. А для того чтобы его изменить, Вам нужно измениться самому. Есть такая поговорка "Изменись сам, чтобы изменить других" или "Все что мы есть, это результат нашей мысли" - может Вам кажется что он такой, на самом деле он может и быть умным... ну, это Вам виднее. Хотите не хотите Вам нужно смириться и уважать его, т.к. он Ваш муж. Раз уж вы обзывали его тупым, значит он тупой, что женился на Вас, а то зачем такая жена, что обзывает своего мужа.

Если вы думаете что он тупой, значит вы о себе слишком высокого мнения! Люди все разные, по-разному думают, особенно это различимо между мужчиной и женщиной: разные интересы и разное мышление. Мужчины просто невнимательны к мелким вещам (это так устроили природа), а женщин это раздражает. Возможно это простое ваше непонимание собственного мужа и надо просто попытаться понять его. Возможно ваш муж аналогично думает так про вас!

Долго смеялась когда прочитала этот вопрос! Видите ли у меня была похожая ситуация, муж тоже изменился и постепенно менялся с годами нашего брака не в лучшую сторону.... Мой вам совет, если это продолжается довольно долго и никаких изменений нет, может стоит задуматься о смене мужа?

Ничто так не помогает отлепиться от компьютера, как ваш уход вечером на дискотеку. А что ? Каждый расслабляется как умеет!))))

Надо приобщать его к общественно полезной деятельности. Потихоньку вытаскивать в реальный мир. Что ты в старости вспоминать будешь, как в танки резался? Хвастаться перед внуками/братьями-сестрами/друзьями тоже игрушками своими будешь. Каждый что-то умеет, чемто занимается, а ты в игрушки играшь, взрослый мужик. Поехали в отпуск/выходные в ...

Но это больше похоже на равнодушие ну или невнимательность... Тупой это когда не знает элементарных вещей... Может его что-то беспокоит, по-этому он такой невнимательный? Нужно просто с ним поговорить, устроить так сказать вечер откровений. Вы скажете что Вас беспокоит, уверена что и у него найдутся вопросы к Вам.

Это большая проблема, ее нужно решать. Ему стоит меньше давать играть в подобные игры. Ну как уж вы сами можете догадаться, вы же женщина все таки. А это не тупость а рассеянность, когда человек долго сидит за компьютером такое бывает.