Что делать, если муж не поздравляет с праздниками и ничего не дарит?

Ответы:

Вы не написали в вопросе о вашем бюджете.

Если муж отдаёт вам всю зарплату, то возможно у него нет денег на подарок.

Иногда мужчины считают, что вы сами знаете что вам хочется - купите.

Может не знает, что купить, или вы когда то ненароком оговорили его в подарке.

Может просто лентяй и склеротик - мужчинам свойственно забывать о датах.

Не экономьте на себе и сделайте себе любимой подарок сами.

И не просто подарок, а что-нибудь подороже - пусть его жаба задавит.

Или пусть подумает - откуда деньги, может пора рога менять?

Не огорчайтесь по этому поводу, не вы одна такая.

Мельчают наши мужички, перестают нами интересоваться.

А может мы сами виноваты в этом?

Через чур нежим их и балуем.

К хорошему быстро привыкают.

Сложный вопрос.Мне муж говорит после 20 лет совместной жизни, что не знает что мне ещё можно подарить из того чего у меня нет. И правда, я не хочу сковородок или полотенец. Я просто перестала обижаться на отсутствие подарков. Я беру денежки, сама иду в магаз и отрываюсь. А вот то, что он даже словесно не поздравляет это обидно, но не смертельно. Есть такие типажи, но плакать не нужно, многие страдают от того, что приносят горе близкому человеку, но всё повторяется снова.

Ужасная ситуация, а особенно в день собственного рождения...

Не получить подарок - это ещё куда ни шло (всякое в жизни бывает, денег нет или ещё что), а вот услышать поздравления и теплые слова в такой день, просто необходимо!

Я Вас от всей души поздравляю с прошедшим днем рождения, будьте счастливы и любимы! Пусть муж возьмется за ум и поймет, что так нельзя, что его бездействие Вас обижает.

А мужу прямо сказать. Вот прямо в лицо, без оскорблений и криков, что мне обидно и не нравится твоё ко мне отношение, что это попросту ненормально. Уж приятный то пустячок можно устроить, никто ж не говорит, про что-то дорогостоящее. В общем, если намеков не понимает (а их многие мужчины не понимают) говорите в лоб.

Ну я не психолог конечно, тем более в такой ситуации, как семейные отношения универсального психолога быть не может- мне так кажется. Но может быть мой совет Вам как-то поможет. Возможно муж перестал Вас воспринимал как объект обожания (я не имею ввиду, что он Вам изменяет- этого я даже не предполагаю), а просто он к Вам привык к своей женщине, которую он любит, но все тайны её познал. Всё в Ваших руках. Вот, к примеру, подарок на День Рождения мужа может быть другим: посетите салон красоты и потратьтесь на те-же деньги- Вы же хотите выглядеть красивее для него. Так же и на своё День Рождения- поступайте так-же. Не надо ощущать себя должной что-то дарить- подарите свою красоту. Мне кажется, что если так поменять свою внутреннюю психологию, то он потом о подарке себе будет у Вас просить.

Милая моя, эта проблема решается и для этого нужно немного времени!

С сегодняшнего дня нужно кардинально изменить к себе свое отношение!

  1. Подойдите к зеркалу, внимательно посмотрите на себя, можно покритиковать что - то и быстро и тезисно набросать, на что в ближайшее время Вы обратите пристальное внимание, и обязательно в конце этой процедуры искренне себе улыбнитесь и признайтесь в любви!!!
  2. И перестаньте уже "ждать" подарка, как только откачнетесь от этой мысли, вы освободите ему дорогу для этого (для появления у него желания Вам его сделать).
  3. Как только почувствуете качественные в себе изменения, я Вас уверяю, он интуитивно почувствует тоже самое и победа будет за Вами.
  4. И потом получа этот долгожданный подарок, Вы поймете, что ценность не в нем, а в его внимании и любви!

Дерзайте!!!

Шестого или седьмого марта придите домой код лёгким шофе с букетом любимых цветов и флаконом любимых духов. Не забудьте повздыхать о том,как вас любят коллеги-мужчины. Скорее всего Ваш муж воспримет это,как вызов.

у меня муж просто не приспособлен ко всему,что касается поздравлений.я все говорю на прямую,но как бы "изподтишка",говорю ему ,например:я присмотрела отличный телефон,хороший подарок на мой день рождения или ,хотелось бы завтрак в постель,если это 8 марта,ставлю перед фактом,что в этот день он убирается и моет посуду.он у меня сам никогда ни до чего не додумается или не хочет придумывать,мне конечно обидно,но проще продиктовать самой,что мне нужно,чем страдать и плакать в подушку и пытаться его переделать.

Думаю, мужу нужна встряска. Просто он уверен, что вы полностью принадлежите ему, никуда не денетесь и будете любить его всю жизнь такого, какой он есть. Дайте ему понять, что вас нужно продолжать завоёвывать. Что многолетний брак не является "наручниками" и он никогда не "пристегнёт" вас к батарее.

В первую очередь вы женщина. Потом только жена, мать. (Чаще мы не только жена и мать, а уборщица, повар, прачка, воспитатель, психолог и так далее).

Начните активнее за собой ухаживать, несомненно, вы и раньше не злоупотребляли этим. А сейчас делайте это более активно и как бы напоказ. Всегда выглядите с иголочки! Ну, должен же он отреагировать, должен же у него сработать инстинкт собственничества. "А вдруг уведут?" "А вдруг уже увели?" "А вдруг потерял?" "Во дурак!!!"

Сходите в кино, пусть даже и одна, вернитесь улыбчивая, счастливая, с цветами. Расскажите, что встречались с одноклассниками, что там была ваша первая любовь, например. Вспомните сказочные школьные годы (можно и напридумать что-нибудь). Расскажите, как в школе (институте, работе) между мальчиками и девочками было принято передариваться подарочками, пусть даже небольшими. Расскажите, как вам было приятно, когда вам подарили подарок.

Только соблюдайте сдержанность, иначе он подумает, что вам с ним совсем плохо.

В конце концов (ведь люди бывают разные) поговорите с мужем откровенно. Может быть вам в первую очередь общения не хватает, а потом уже подарков и внимания.

Мой муж тоже особым романтизмом не отличается, но периодические встряски нам помогают.

Есть и второй вариант. Договоритесь о романтическом вечере, на котором каждый должен подарить друг другу то, что по его мнению не хватает партнёру. Выбор не ограничивайте, пусть дарит всё что хочет, хоть апельсин, хоть Мазду 6)))) Главное начать!!! Уверена вам обоим понравится и потом можно будет периодически так расслабляться, устраивать тематические вечера. Например, какой одежды друг другу не хватает или какого украшения.

Пробуйте! Семейное благополучие целиком и полностью лежит на женщине, ведь мы "шея", а наши любимые мужчины "голова". Куда ваша шея посмотрит, туда голова и пойдёт. Терпения вам и мудрости!!

Прежде всего успокойтесь, есть такие мужчины.

А теперь по делу. Менять на другого сразу не предлагаю. Возможно у вас общий бюджет и все деньги находятся у вас, поэтому он может, считать, что вы сами себе купите то, что хотите, тем более, что вы ему даже не намекаете о подарке для себя, боится не угадать или просто даже не хочет напрягаться.

Если у него есть в распоряжении свои деньги, то на мой взгляд это с его стороны свинство. Ладно цветы он может считать расточительством и бесполезной тратой денег, но коробку конфет мог бы вполне подарить.

Ну, а есть просто такой тип мужчин, которые считают, что себя не зачем утруждать, если будет нужно, то попросит.

Также нужно исходить из воспитания и традиций в его семье, дарит ли его отец матери подарки, как с этим обстоит дело.

Если больших финансовых трудностей в семье с деньгами нет, то муж должен дарить подарки.

В любом случае, просто поговорите с ним, скажите, что для вас важно, чтобы он проявил внимание к вам и просто выскажетесь.

Может он тебя уже и не замечает? Чувствуется, что и в сексуальной жизни плохи дела? Для мужчин, хотя и для женщин важна сексуальная жизнь. Если она однообразна или редкая, то начинает уже партнёр не устраивать и как человек и как секс партнёр. Для начала стоит пойти к сексопатологу или семейный терапевт.

А если сексуальная жизнь в порядке (что сомневаюсь, судя по реакции), то стоит поднять разговор о взаимоуважении, просто поговорить о том, что сейчас происходит. И кстати, да, соглашусь, что можно поэксперементировать, не дарить подарки мужу. Или в следующий раз просто не убраться или проигнорировать где-нибудь мужа. Но часто такие игры могут повлечь за собой скандалы и спокойно уже не поговорить.

Я всё таки думаю, стоит пойти к специалисту, потому что такие вещи сами не решаются, а обороты будут набираться. К сожалению - это тенденция, когда в браке пропадает уважение друг друга, а ещё хуже вообще не замечаем и обращаемся, как с мебелью.

Господи, как все привыкли к подаркам!.. Да, приятно когда оказывают внимание и что-то дарят, но, может быть, он именно себя считает подарком?

Если семейный бюджет не страдает от наличия любовницы, простите, стоит ли поднимать панику?

У меня дедуля с бабулей 48 лет прожили без подарков у них было взаимоуважение и это самая большая ценность!

Просто со временем муж расслабляется и считает это вполне нормальным. нужно не стеснять или просто намекать а в открытую поговорить о том, что вам не хватает внимания, как вам хотелось бы чтобы он поступал, в конце концов если не подействует покажите что серьезно обиделись на него, ну как то с этим нужно бороться.

Может нужно показать ему что такое остаться без подарка? "Забыть" один раз. А еще многие мужчины не знают что подарить, поэтому и не делают подарков. Понятно, что хочется сюрприз. Но попробуйте заказать ему подарок, который вы действительно хотели бы получить.

Что-то тут не так

Либо у него есть другая, либо что-то в ваших отношениях

Для начала последи за его поведением.