Что делать если муж «зажрался» в плане еды?

Ответы:

У одной моей знакомой такая же ситуация-она ему и суп из морепродуктов,и салатики новомодные,и чизкейки заграничные.А он-ноль эмоций! Потом допыталась у него-оказалось,не по вкусу ему явства заморские!Хочется обычной человеческой еды- сытного борща,пюрешки с котлетами и компот!

Так что не все любят прованские травы и диетические суши.А тем более,если мужчина не гурман,просто хочет вкусненько и сытно кушать,как кормили его в детстве мама и бабушка.

Мой муж тоже не любит ресторанную еду,говорит-я люблю мясо! Может и Вам перейти на более простые блюда и готовить то,что любит Ваш муж.

Объявите забастовку, не готовьте вовсе. Запросит есть - сварите кашу. Или предложите ему готовить самому. Может быть в вашей стряпне ему чего-то недостает? А сказать об этом он стесняется? Но есть еще причина - может быть у него что-то болит, а он не хочет это афишировать и поэтому не есть "ресторанные блюда". О самом плохом говорить не хочется, но надо - есть еще причина, он может ужинать у любовницы и приходит домой сытым.

В нашей семье аналогично сначала я загонялась по этому вопросу и обижалась особенно сильно в те моменты когда муж сравнивал мою готовку с тем как готовит его мама. Что бы я ни приготовила в лучшем случае прозвучит "Нормально". А я старалась все сильнее и сильнее, готовила ресторанные изыски и деликатесы. Но у "мамы" было лучше. Потом я забила и сильно не изголялась, а с появлением своих детей все мои блюда больше напоминали "пареное-вареное". И очень везло моему мужу когда я жарила ему курицу И проблема не в том что ему будет вкусно только когда я приготовлю "Как его мама", ему будет вкусно только когда ему приготовит его мама. И не важно что это будет за блюдо, банальные оладушки для него вкуснее всего на свете, ведь это готовила его мама. Мама это Родина, а русские мужики на всю голову патриоты. Вот и теперь так и с моими детьми, я им банальные оладушки, а они мне "мамочка какая вкуснятина". Вывод один - просто расслабтесь готовьте для души и с душой.

Перестать готовить, я так и делала, конечно объяснив ему, что не хочу тратить время на то, что ему не нравится, не понимаю его вкусов, согласился готовить сам. И готовит до сих пор (уже больше года), конечно, если я дома, звоню спрашиваю что ему приготовить и как, обычно говорит сделать заготовки или что-то лёгкое, остальное вместе готовим. Иногда не готовит, ест мою диетическую еду. Никаких проблем с этим нет, муж у меня самостоятельный и мне времени больше на себя остаётся.

Сказать мужу, приготовь самостоятельно то блюдо, от которого ты будешь в восторге. В моём случае, я приготовил свиную вырезку в кисло-сладком соусе, жена быстро переняла опыт и расширила свои навыки кулинарной базы:)

Я как то проще реагирую на недовольство мужа приготовленной едой. Медаль мне за это не дадут. Лично меня не интересует понравилось или нет. Я приготовила. Все, что я приготовила съедобно. Если выпендриваешься, значит не голодный. Раз не голодный, значит нечего выпендриваться. А если очень хочется повыделываться, то вперед за плиту. Стой и сам готовь. Так что относитесь проще к капризам мужа.

А ничего не делайте, не готовте, устройте разгрузочные дни. Кефирчик, легкий салатик из овощей. Можно спросить, что он хочет покушать после этого. Может он просто привык к вашим изыскам на кухне, так спустите его на землю, картошка в мундирах и селедочка, тоже идут за милую душу и не много времени на приготовление занимает.

Мужики всегда любят поесть, но удовлетворять все его прихоти не всегда есть возможность и время. Если его не устраивает ваша еда, предложите ему самому что - нибудь сготовить. Если он этого не хочет делать, пусть раскашеливается на кафе или ресторан. Или на худой конец пусть закажет еду на дом, типа пиццы

Поменяться с ним местами сказать что придумали супер пупер оригинальное шедевральное блюдо, но приготовите его ему после того как он удивит Вас. И все что он будет делать встречать с таким же выражением лица с каким он реагирует на Вашу стряпню.

Значит пускай доставку еды на дом заказывает. Слышал там готовят вкусно, на совесть и не дорого:)

Ваш муж служил в армии? Если да готовьте то что готовили в армии быстро кушать начнет