Что делать если муж изменил с мамой?

Ответы:

Ситуация, скажем, не из приятных.

Да что там из неприятных. Она просто вопиющая!!!

Я в шоке от мамы Вашей подруги. Это же до чего надо опуститься, чтобы переступить через дочь, через ее чувства, через ее жизнь.

Она беременна? А где гарантии, что от зятя? У нее ведь есть муж, так что это еще по воде вилами писано.

Возможно, она и его на понт взяла. А парень повелся.

Но, что-то тут все равно не так. Скорее всего, эта связь длится уже долгое время, просто подруга Ваша об этом не подозревала. А парень еще совсем не повзрослел. В поисках "второй мамы" он зашел слишком далеко. Когда в этом плане его не устроила жена, он кинулся в объятия ее мамы, которая опытнее.

Страшная ситуация. Будто инцест какой-то произошел. Когда твой любимый изменяет тебе с родственником (да еще таким близким), это больнее воспринимается. Так как предательство идет с обеих сторон. Словно острый нож в спину...

Совет какой дать, даже не знаю. Однозначно, нужно не убегать от проблем, а сесть и все выяснить.

Сначала с ним наедине.

Сказать о беременности.

Спросить, что он ищет от отношений с мамой-тещей.

И потом уже решать самой, быть или не быть рядом с этим человеком. Главное, не делать аборт в отместку. Ребенок не виноват в глупостях взрослых.

А с мамой теперь общаться на расстоянии вытянутой руки. И если наладится ситуация с мужем, вообще ее не допускать в круг своего общения. Где гарантия, что она нового ухажера не уведет?

С такой мамой я бы больше не общалась, как бы это грубо и цинично не звучало.

Не понимаю я такую маму, которая так поступила с дочерью. Меня, муж дочери не интересует, так как многие мужики-кобели, но мама, это не мама, а простите меня, животное, которая ради своих животных инстинктов, предала дочь.

От такой мамы и мужа нужно бежать без оглядки, потому, что есть такие вещи, через которые нельзя перешагнуть, ни при каких обстоятельствах, называются они ТАБУ.

Сочувствую женщине, которая пострадала, от двоих "близких" людей предателей. Просто ей надо жизнь начать с чистого листа и попробовать отсудить себе жилплощадь, чтобы где то жить с ребенком. А маму с мужем, как бы это было не тяжело, нужно вычеркнуть из своей жизни.

я вот сижу и думаю, все вроде как понятно... ну одного понять не могу. А именно то как зачем они ей это рассказали. все удивляются мол как такое могло произойти... ну самом деле это не редкость в нашем отвратном обществе... меня больше пугает как спят друг с другом отцы и дочери, братья и сестры... больше всего я не могу понять мотива этой измены! есть допустим один случай в практике: девушка зачать не может, понесла от парня ее мама... так они допустим вместе воспитывают ее ребенка и девушка даже не догадывается от кого он... как говорится кровь от крови, все родное... так же не могу понять мотивации того как зачем это выносить за стол переговоров(все это если честно похоже на тупую шутку) как говориться мать должна оберегать жизнь своего чада и делать ее беззаботной и счастливой до последнего вздоха... а тут на тебе, радостная новость доча, я залетела от твоего паренька, не переживай будет все оккей... так что-ли?


не знаю если честно что и сказать и как реагировать...

одно знаю точно что от проблемы бегать бесполезно, будь то розыгрыш или горькая правда. проблемы нужно решать по мере их поступления. Мать думаю неродивая поняла что натворила и боится чтоб дочь ее сейчас руки на себя не наложила. муж я вообще не знаю о чем и чем думал.


как бы то ни было, шутка ли то правда... прощать бы я не стал. (просто представил что жена или моя девушка переспала бы с моим отцом) на вашем месте я бы помог вашей подруге начать жизнь с нового листа, ведь именно этот ребенок и поможет ей потом все пережить... и первым делом нужно сказать маме что у нее все хорошо и плохого ничего не случиться. и начать свою самостоятельную жизнь от предателей в сторонке. не стоит избегать мужа, чем больше от него прятаться, тем больше он захочет ее найти. и найдет в конечном счете! не нужно боятся ходить с ним на пары, именно на них ему нужно показать что он предатель и нет ему прощения. зачем мучить себя? пускай мучаются они! позвонив маме смените номер и дайте его только тем кто не расскажет его вашим родителям и горе мужу...


запомните, чем больше себя жалеешь тем сильнее вы усложняете ситуацию в первую очередь для себя любимой... хоть сейчас и не лучшее время, ну в вашем положении нужно смотреть на все с лучшей стороны! не дай бог случиться выкидыш или еще что неприятное... я понимаю как это не легко, ну вам нужно взять себя в ручки и двигаться дальше... и в конечном итоге вам нужно найти себя. это легче всего получается в достижении каких либо целей. допустим вырастить ребенка здоровым любой ценой, или отомстить за предательство, или все забыть... цели могут быть различными, и ихние достижение отвлекает от проблем. если у вас есть вопросы, пишите. отвечу как это будет возможно.

В этой замысловатой Жизни есть своя невидимая система Границ и приграничных территорий . . .

Пусть эти границы , на первый взгляд , внешне не заметны и не видны - тем не менее , о них знает каждый , а кто , по той либо другой причине - не знает , тот догадывается . . .

И каждый знает , что некоторые из этих Границ - переходить ни в коем случае нельзя - ибо обратно возврата нет .

Данный случай - лишнее тому подтверждение . . .

В семье , где не существует никаких табу и все , так или иначе - переплелись хвостами - бесполезно кого бы то не было увещевать , стыдить и уговаривать . . .

У них уже никогда не будет той семьи , которая была когда то - До . . .

Реальных выходов из этой ситуации - два .

Разрубить хвосты - которые переплелись , раз и навсегда -

или Сплестись еще прочнее и жить вчетвером - Всем Вместе . . .

считаю что нужно собраться с силами и поговорить мужу и вашей подруге ..мама и ее муж еще не в курсе, что есть еще одна беременность,они приняли решение не зная еще одной важной детали!!отец не в курсе всех перемен, мать намерена рожать четвертого ребенка?а молодой быть с ней вместе? если так, то можно заручиться поддержкой родного отца, в вопросах воспитания и содержания будущего ребенка,взять академ. отпуск,обязательно сходить в учебное заведение, найти срочно работу, пока живота не видно, потом сложнее будет, сделать так чтобы тебе платили за декретный отпуск. папа может помочь, если он нормальный, и войдет в положение, вам как подруге, поддержать морально..на ваше усмотрение..с мамой тоже поговорить желательно..вообще семейный совет держать..и в будущем разъехаться лучше..

можно еще обратиться в кризисный центр, найти такой и уехать..там все специалисты есть..

Я, конечно, свое мнения опишу, что было, то было ненужно рану соль посыпать. Пусть живет у вас, потому что это ужасная история. Поэтому твоя подруга должна себе брать терпения и померится с этим и что произошла в его жизни. Нужно верить в свое будущее его жизнь в впереди и она выйдет однажды замуж за хорошего парня и все образуется, как мать должен оставить себе как закрытую книгу и быть уверенном в себе жить дальше. Знаете иногда не нужно забывать, что это жизнь все может неожиданно случится с любым человеком, но вы всегда должны быть альтернативно сильным человеком в жизни. У каждого человека советы бывает разные, но душа это твоя душа будь крепким и внимательным в жизни.

какой ужас. Девчонка сейчас не в состоянии принять решение. Не теребите ее, и дайте как можно больше времени. Если она будет жить у вас. Пусть. Главное чтобы это не помешало вашим личным отношениям. Будь то парень, муж и т.д. Все таки подруга не подруга, а особо прописывать не надо.

Не пытайтесь мозолить ситуацию. От этого только хуже. Оставлять ребенка или нет, принимать решение ей. А вот общение с теми, кто так предал над опрекратить. Не знаю что это за мать такая. Это отвратительно просто. Еще и сообщит ьн епостыдились..с какой целью? чтобы подруга порадовалась за них? или они сами совета спросить решили? фу одним словом..

Очень трудно а такой ситуации давать совет. Мама ее поступила безнравственно,разрушить жизнь своей дочери- никогда не пойму. Главное не бросать учебу, не втягиваться в разборки с родственниками,Господи дай ей силы пережить двойное предательство.Ребеночка надо родить, аборт не выход. Конечно будет очень трудно, сейчас надо со своим отцом поговорить,сможет он ей помочь. Год будет сложно, главное не замыкаться в себе и себя же не жалеть. Беда человека закаляет и со временем делает сильным. Сочувствую и желаю сил все это пережить осмыслить и выстоять. Удачи, девочка!

Здесь может быть много советов. Но ей нужно во всем разбираться самой.

Лучше всего на некоторое время не общаться ни с матерью, ни с мужем. Уехать рожать куда-нибудь к родственникам или к подругам, которые смогут ее поддержать.

Время само все расставляет по своим местам.

Как жалко бедную девочку(( Но нужно дать ей проплакаться - со слезами боль уходит. Не трогайте ее, слова здесь не помогут, но одну не оставляйте (как бы чего не натворила). Потихоньку дайте ей понять, что это еще не конец света. Ребенка ростить одной даже легче, чем с абы какими родственниками. Да и родственники ли это? Животные, в человеческом обличие. Скажите ей, что от голода, в наше время, никому не дадут умереть, а значит жизнь продолжается и все у нее будет хорошо. Когда успокоится, сама решит что и как сделать.

Ей надо взять себя в руки. Хотела ребенка - вот пожалуйста, дан. Теперь его надо выносить и чтобы он родился здоровым крепышом. Учебу не надо забрасывать - это будущая профессия, которая будет кормить их двоих. Знаю,отец ребенка тоже там учиться- ну и что? Все равно с ним предстоит разговор. Если он или ее мать предложат помощь, стоит ли отказываться? Если у тебя ничего нет. Своему отцу ей надо все рассказать, также выслушать спокойно мать и мужа, а потом делать выводы как жить дальше.

Думаю ребенка рожать однозначно, малыш ни при чем. Папе рассказать, и мать с мужем выгнать из дома. О прощении речи быть не может. Может с годами и простить только маму, но никак не мужа. Хотя мама больше виновата. Но это как пойдет. Скрываться подруга не должна, она ничего никому не должна пусть в дом возвращается. Предательство от двух близких людей простить трудно, поэтому ей как никогда сейчас необходима поддержка друзей и папы.

Для начала ей нужно поговорить с мужем, рассказать о своей беременности, посмотреть на его реакцию. Не тянуть с этим, иначе он позже может не поверить. что ребенок от него. А потом уже смотреть на его реакцию. Если будет падать в ноги и просить прощения, то нужно ему дать этот шанс. Только уезжать по возможности подальше от мамы. Если же он не считает себя виноватым, то гнать такого ненадежного мужика как можно дальше.

Ситуация более чем из вон выходящая, я понимаю что уже прошло более года назад, как был задан этот вопрос, но все равно очень интересно как же поступила Ваша подруга?? Они с мамой уже родили ребенка? Честно сказать я бы не общалась с мужем точно, а с мамой только на расстоянии, это просто не что...

Это очень подло ,и со стороны мужа и со стороны мамы, тем более как можно было переспать с зятем. Ужас!!! Докатились. Вообще тут надо разводиться и рвать отношения с мамой, а вот беременность теперь проблема.

С мамой лучше не общатся бесполезно надо ей подниматся в карьерном росте что бы потом своих братьев от туда забрать а личную жизьн начинать в 23 года