Что делать, если мать регулярно шлет проклятия своей дочке и внукам?

Ответы:

Жить отдельно, по возможности как можно дальше. Говорят же - С глаз долой - Из сердца вон. Если строит козни - Значит раздражаете, а той же монетой платить не хотите, так не бывает, Я - хороший, ты - плохой и в любой ситуации быть этим самым "хорошим". Если не хотите отвечать - Покидайте этот дом со всеми вытекающими.. Она обязательно найдет нового врага. И бесконечно проклинать Вас не будет. Хорошо выглядеть - Не значит быть здоровым. Наверное, болеет человек и в этой ситуации детей надо спасать - Вот такой выбор у Вас непростой. С возрастом меняется человек сильно, но в данном варианте наименьшие потери для Вас будут, если от матери уехать.

Что бы тут ни писали скептики, проклятия реально вредят человеку и это не шутки. Проклиная, человек выплескивает огромную негативную энергию, от которой не спрячешься, и нет от нее ни лекарства, ни микстуры.

Что можно сделать:

  • зажигать свечи в своей комнате,
  • поставить в общих комнатах иконы,
  • читать почаще самые короткие молитвы,
  • принести из церкви святую воду и кропить,
  • можно добавлять святую воду в пищу, в воду,
  • самим носить обязательно нательные крестики,
  • попросить в ближайшем храме молиться о старушке,
  • заказывать молебны по интернету - очень помогает!
  • подать милостыню нищим с просьбой молиться о болящей...(имя)

Лучше постараться все это сделать в один день. Должно помочь!

Ну как она шлет? По обычной почте? По e-mail? В телефонных разговорах?

Ответ же очевиден: выбрасывать конверты, внести в черный список, пометить как спам.

Ах да, "она же мама"!

Именно этот контраргумент приводят люди, которые никак не могут выставить границу матери.

Напомню, что мама нужна и является мамой ровно до 18 лет ребенку. Если "она же мама" и далее, то это уже патология.

Взрослый человек к матери может смело относиться как к другу. Это не оскорбление, не унижение, а напротив, уважение, признание, что все равны и каждый - человек взрослый.

Если кому-то нужно читать или выслушивать проклятия от друга, то это исключительно его выбор и поступок.

Ах да, это "она должна".

Действительно, это второй наиболее популярный контраргумент против очевидных и простых мер.

Ну если "она должна", то ничего сделать нельзя.

Инфантилизм - он такой. Остается только терпеть.

Душевные болезни при хорошем здоровье тела никто еще не отменял. Хотя говорят: в здоровом теле - здоровый дух.

Что есть здоровое тело? Руки двигаются, ноги ходят, печень не отваливается, глаза видят - это далеко не показатель здоровья.

Наверно, не открою Америки, если скажу, что живот - второй мозг человека. Внешне индивидуум может выглядеть здоровым, но внутри у него может происходить черти что. И у всех людей это "черти что" проявляется по-разному.

Попробуйте относиться к женщине, как к сумасшедшей (я уверена, что это так и есть), посмотрите на ее закидоны со стороны. И поймите: не может нормальный человек посылать проклятья своим родным, этим занимаются только ненормальные.

Просто пошлите ее со всеми вытекающими последствиями, ограничьте общение. Рано или поздно она одумается если это конечно уже не маразм конечной стадии.

А так можно конечно попробовать в этом поковыряться разобраться, но если человек не настроен на контакт вы только потратите энергию и силы.

А так хороший посыл иногда решает множество проблем. Я понимаю мама она вам подарила жизнь, ухаживала за вами.

Но поверьте у вас своя жизнь и она у вас одна так же как и жизнь ваших детей, подумайте о них.

А приступы вины оставьте, включите здоровый эгоизм. И будет вам счастье. Мне кстати этот способ помог реально наладить отношения со многими родственниками.

Конкретно в этом случае, надо пойти в храм, спросить священника, и всё ему рассказать. Все эти наговоры и проклятия, ровным счетом ничего не стоят, если человек крещён и носит нательный крест. Достаточно повторить две-три молитвы, перекрестить себя (другого), и грош цена всем «страшным» посланиям. Тьфу и растереть. Тьфу на них и еще раз тьфу!

Не вступать в диалоги с теми, кто так или иначе отравляет вашу морально-духовную жизнь. Не проклинать в ответ. Просто завтра же идите в храм, и ваша жизнь изменится через час.

Если еще не крещён человек, срочно примите крещение.

И не берите слишком в голову эту проклинательную ахинею..

Переезд в любом случае, т.к. она просто на просто ими питается. Мыться и ей и детям солью, мыть руки и ноги и иногда хотя бы принимать душ. Соль снимает негатив, сглазы, порчи, помогает хорошо себя чувствовать, через неделю-2 будет ощутимый результат. Ну и я думаю нужно к кому-то обращаться и ставить очень сильную защиту + ходить в церковь, молиться постоянно за себя детей и маму. Может вообще священника домой позвать, пусть всю квартиру осветит и не территорию в том числе.

Надо также ей не принимать это в свой адрес, ставить перед собой невидимый барьер, чтобы все гадости обратно и вернулись.

Очень страшный случай.

В первую очередь нужно постараться оградить дочь и внуков от бабушки (матери). Есть одно средство, которое мне посоветовали применять против цыган. Но хорошо действует и не только против них. После потока проклятий в адрес дочери и внуков нужно сказать: "Из твоего рта, тебе же в пазуху".

Но лучше всего, это съехать на другую квартиру (если они живут вместе). Если живут раздельно, тогда бабушка внуков и свою дочь видеть вообще не должна.

Чтобы избавиться от неудач и хворей, рекомендуется сходить в церковь и поставить свечи за здравие.

Есть два варианта. Первый: молиться за мать, стараться ее понять, простить, не держать зла.

Второй: обратиться к какой-нибудь другой колдунье, сделать защиту от матери, чтобы вернулось ей обратно.

Кстати, вы никогда не хотели поучится у матери искусству колдовства? Может, если она почувствует реальную вашу заинтересованность, желание получить по наследству ее дар, ее отношение к вам изменится? Увидит в вас единомышленника и направит свои проклятья в другую сторону. Попробуйте хитростью решить проблему.

Если наладить контакт с матерью не получается никоим образом, а такое бывает не так уж редко, надо просто действительно исключить ее из своей жизни, прекратить общение, не отвечать на звонки или письма, подчеркнув, что общения и не будет, если мать не прекратит вести себя так, как это описано. Если человек отнимает столько энергии и сил, надо рвать отношения хотя бы ради сохранения собственного здоровья и здоровья детей, другого выхода нет.

Прочла ваш вопрос.Если живете вместе, бегите от нее, куда угодно.

Хватайте детей и бегите, потому что все это плохо кончится.

Не бойтесь, эти проклятия ослабнут, и дети перестанут болеть.

Прочла все, что вам советуют. Чепуха все это.

Никакие свечки и молебны по интернету не помогут.

Беда в том, что материнское проклятье очень сильное.

Вам не защитится, только что б расстаться с ней и больше не видится.

Даже для снятия очень сильного проклятия "свеча за упокой души на живого человека", есть очень лёгкий способ снятия. В один день необходимо посетить три церкви и в каждой поставить свечу святому Николаю. При этом надо просить о прощении всех врагов своих. Будет лучше если в каждой церкви вы поставите по три свечи - Богоматери и ещё одну на свое усмотрение. Далее дома сплетаете между собой три свечи, поджигаете и крестити каждый угол вашего дома. При этом мысли должны быть чистые. Думать и нашоптовать надо только о том как вам хорошо. Например:"Мой дом чист. В нашем доме доброта и достаток. Все здоровы и счастливы." Третим шагом берете соль. Предварительно настроившись, в спокойной обстановке, очистив голову от негативных мыслей, наговариваете на неё. В наговоре говорите, что она вас защитит от всего не чистого, не даст войти в дом. А все хорошее сохранит и не даст выдти из дома. Самое главное проспать у входной двери. В квартире, как правило достаточно проспать по три щепотке в угол. Но в частном доме, где окна выходят на всех соседей, не всегда одыкватных, я советую проспать внутри дома по периметру. Также проспать по подоконнику. И обязательно проспать по периметру участка, особенно, если с этими соседями вы в комфликте. Очень важно, чтобы во время этих обрядов у вас не было злых мыслей. Вы должны думать только о том, что у вас все хорошо и все сдоровы. А не о том, чтобы от вас отстали злые люди. Помните - у вас все хорошо, вы здоровы и счастливы!!!

Интересно, а бабулька часто "током" бьётся? Вообще заговоры и прочее это на самом деле полная ерунда. А вот энергетический и ментальный обмен это почти правда. Всё зависит от того, сколько отдельно взятый человек может "выбросить"энергии за раз. Если бабулька регулярно практикует, то она вполне могла натренироваться лет за сорок выбрасывать достаточное количество энергии, для того чтобы нарушить энергетическое поле другого человека.

К смерти это конечно не приведет, но к дисбалансу может.

Ну что делать в таких случаях- держаться подальше. Она же не энергетический монстр, нескольких километров вполне достаточно. Не пить и не есть то, что было рядом с ней больше минуты- ученые подтверждают то, что молекулы воды способны трансформироваться под воздействием мыслей и энергий, а практически всё съедобное содержит воду.

Да вообще желательно держаться о нее подальше. Её колдовство не более, чем прикрытие для психоэмоционального расстройства.

И главное не надо верить в то, что она ведьма. Она просто сильнее вас. Но никто не мешает вам стать сильнее, чем она.

по моему я уже отвечал на подобный вопрос, а может нет не помню, если вы христианка, то ваше дело молиться за неё и за ваших детей, о Божьей милости над ними, ведь без воли всевышнего проклятие к человеку не прилепится, если человек послушен Господу Иисусу Христу, читает Божье Слово и исполняет Его заповеди, как написано в Евангелие : Молитесь за обижающих вас, и благословляйте ненавидящих вас.

Так, что вот вы ответ получили, значит , выполняйте, как бы вам ещё хуже не было.

Это уже не мать.А человек,несущий проклятия не в чей-то чужой адрес ,а в адрес соей собственных детей .Такой человек,как правило ,вызывает отвращение .

В вашем случае,я бы посоветовал не обращать внимания на эти "проклятия"и направил бы ее на лечение к психиатру ,либо к психологу .

На основании осмотра этих специалистов ,можно делать окончательные выводы .Больна она или нет .

Встаньте на место матери и поймите когда и почему она стала вас проклинать. Любила ли она вас до этого? Проклятие матери самое сильное из всех проклятий. Даже если она не колдунья, проклятие очень сильно навредит, особенно маленьким. Только сама мать может снять его, попросив прощения от всего сердца либо нужно искать проверенного человека, который поможет в этом деле.

Ну что делать?

Терпение и уход.

Вот если вас сумасшедший будет ругать сильно - вы что, обидитесь?

Ну не повезло, вот такая мать досталась, что делать.

По возможности оградить детскую психику, а взрослые-то должны понимать, что к чему.

И "энергию" свою самостоятельно контролировать.

Мать есть мать, пожалеть ее надо, помочь, если возможно.

В общем, терпение и уход.

Есть люди- энергетические вампиры. Устраивая скандалы, проклиная кого-то, даже родных людей, они забирают себе их энергию. Им хорошо от этого, а другим - плохо.

По возможности надо ограничивать общение.

Пойти в церковь, поставить свечу за здравие.

Можно при себе носить обереги. Самый простой - приколоть на одежду булавку.

Послать её и лучше подальше ,если вы не верите проклятиям . А если верите это довольно таки сложная ситуация и надо найти из неё безопасный выход ,чтоб все остались в плюсе .Почитай советы об её изгнании .

лечить мать. хотя бы по тихой. больше поделать нечего.ситуация того просит.

Купить ей отдельную квартиру,или сдать в дом пристарелых либо в психушку.

А можно посмотреть с другой стороны на ситуацию и поверить немного в другое. Когда человек думает о другом человеке, неважно, хорошо или плохо, он не забирает, а наоборот, отдаёт очень много своей энергии, заряжая тех, о ком он думает! Если верить, что проклиная , она отбирает здоровье и только из-за нее на голову рушатся неприятности, так оно и будет. Реальность человека ровно такая, в какую он сам верит!

Конечно, мой комментарий попробовать разобраться в сложившейся ситуации ни о чем не скажет, но все-таки... не с пустого же места взялась эта неприязнь и ненависть, исходящие от нее. Не знаю, чем помочь и как выяснить это, но... Если вы контактируете по-прежнему с ней, нужно решиться на этот разговор и выяснить. если не поможет, нужно решать этот разговор по-другому...

Если ей 70 лет,то это психическое заболевание.Деменция­,шизофрения,начало Альцгеймера .Хотя,если вы не делаете того,что она просит(в магазин недопросится,лекарст­ва не покупаете),то возможно и сами виноваты.

Задуматься о ее психическом здоровье.Даи о своем тоже.В 21 веке верить в проклятия это несколько ненормально.