Что чувствует человек, который бросает друга?

Ответы:

Единственное, что чувствует человек,бросивший друга,- облегчение и злость одновременно.Стало легко,потому что избавился от ненужного.И злость,потому что вспомнились даже самые мельчайшие подробности из жизни друга(делал когда-то замечания,что-то советовал).Человек,который бросил своего друга,будет чувствовать себя в роли пострадавшего и будет считать,что он поступил правильно. Этот этап в жизни должен сделать брошенного человека сильным.

Дружили долго, понимали с полу слова, с полу взгляда, помогали друг другу, говорили о "высоких" дружеских отношениях, в знак нашей дружбы обменялись золотыми украшениями, чтоб каждый раз вспоминать друг о друге...

Но, увы и ах, ничему не суждено было сбыться...

Дружба притерпела фиаско!

Не думала, не гадала, а получила в лоб, и в самое сердце.

Скажу так - человек ушел из моей жизни, а его стул остался пустым, он стоит и покрывается паутиной...

Что почувствовала она - не могу сказать, ее шкура мне не полезет, да уже и сама не хочу...

Наверное, с дружбой не случается разрыва в одно мгновенье,даже,если после крупной ссоры прекратилось общение полностью.Накапливаются со временем мелкие неприятные моменты,которым ты не придавал большого значения,а в определенный момент выплескиваются наружу.А может случиться разрыв дружеских отношений и в более спокойной форме,отношения постепенно сходят на нет и человек теряется из вида,как-будто и не было его в твоей жизни.И непонятно кто кого бросил,кто от кого ушел,в отношениях участвовали двое,двое и пришли к логическому завершению оных.Один совершает поступок,второй на него реагирует,и оба не считают необходимым сделать шаг навстречу друг другу.Дружбой это не назовешь.

Была одна такая подруга,как я считала,дружили семьями,тогда казалось,все делили - и горе,и радость,пока мое горе не пришло...Я прекрасно понимаю,что все мы люди разные,и ожидать от других людей свойственных нам поступков, мы не вправе,но это были друзья семьи...Было больно,обидно,было острое ощущение потери...Тогда для меня все встало на свои места,все пазлы соединились,стало понятно,что человеку было просто удобно со мной дружить.И я вычеркнула ее из списка подруг,без шума и пыли,без выяснения отношений,свела общение к минимуму.Процесс был очень болезненный для меня,но я об этом не жалею.Люди,на которых ты не можешь рассчитывать в трудный момент,не могут быть друзьями,а быть использованной в чьих-то интересах как-то глупо.

Вот и получается,что я "бросила свою подругу" после того,как она бросила меня в беде.

Бросить друзей или уйти от них нельзя.Вообще плохо представляю ситуацию,приходишь к ней и говоришь:"мы больше не можем быть друзьями,прощай навек,не ищи со мной встреч",да моя лучшая подруга будет неделю содрогаться от смеха после такого представления.Дружеские отношения как завязываются при непосредственном участии двух сторон,так и заканчиваются.

Ну человек который уходит и кого то бросает, он как правило чувствует себя гораздо луше того, которого бросает. Здесь все так происходит потому, что помимо того что мы, то есть которых бросают получаем удар от потери самого человека, на еще и конечно безумно огорчает то, что нас бросили и мы переводим все это в то русло, как буд то бы нами воспользовались, а от этого, обида становится еще сильней.

Что же касается того человека который сам проявляет инициативу, то он как правило уходит на коне и внутри себя, он ощущает себя как победитель, а потому на тот момент когда он уходит, он вроде бы как чувствует то, что у него все хорошо. Конечно потом все может измениться и тот кто бы на коне, может оказаться под конем и прийти или даже приползти к тому кого он бросал на коленях. Однако происходит это как правило только тогда, когда тот кто уходил, начинает чувствовать себя и свои дела при себе, в полной безвыходности.

Я видел,как двое друзей разругались и перестали общаться.Причина-сущая безделица:оба неровно дышали к одной женщине.Женщина,надеюсь,все обдумала и остановила выбор на одном из них.Итог:тот,кто обрел женщину считает,что тот кто остался с носом НИКОГДА ДРУГОМ ЕМУ НЕ БЫЛ.Тот,кто остался с носом считает,что единственный друг ПОДЛОЖИЛ СВИНЬЮ!

Человек который бросает друга,вовсе и не был вам другом...Возможно было что-то общее у вас,интересы,выгода какая-то,может хобби или времяпровождения.Но он не был вашей родственной душей на самом деле,не так глубоко пускала корни ваша дружба...Это можно считать как предательство..Сделать выводы,стать сильнее и жить дальше...

Перед тобой иной раз возникает сложная дилемма - остаться вместе с тем другом, который "сел тебе на шею и поехал", либо предпринять попытку объяснить косящему по дурака, что же именно он делает не так. Так как понимания иной раз вообще никакого нет, приходится идти на крайние меры, мол, все, халява закончилась, иди себе восвояси - ты мне больше не друг. И непонятно, кому в таком случае тяжелее - кто включал по жизни дурака и довел до такого крайнего выпада или тебе, который покорно терпел несправедливость и просто уже устал тащить этого неудачника за уши. Тяжело, но надо рвать все отношения и не думать. Если паразита не скинуть вовремя - это грозит только усилением конфликта.

Нормальнный человек никогда не бросит своего друга, а если он бросил, то он явно ненормальный и скорее всего ничего не чувствует. У него нет ни совести, ни сердца, он просто бездушен. Такие люди сами вызывают жалость.

Сожаление дружище, только сожаление, все люди, что писали выше идиоты, вот что я скажу, я бросал друзей, и знаешь это большая ошибка. Не повторяй мой опыт, не делай этого, пожалеешь, даже, если вынудят абстоятельства, НЕ ДЕЛАЙ этого, потом будешь жалеть, особенно, если ты привязался к человеку, поверь разрыв уз не даст тебе силы.