Что бы вы сказали Богу, если бы встретили его?

Ответы:

Как-то ты с людьми не по-божески...

P.S. Ну, может быть, ещё сказал бы: "Портачная работа, как для всемогущего".

Поздоровался сначала как полагается, потом бы о погоде по этикету поговорил бы, в частности про лето 2017...

Потом бы спросил что там за Переходом? Узнают ли Души друг друга за Гранью этого мира? И как узнать в этом мире выполнил ты уже свое предназначение для чего родился или еще нет?

Спросил бы почему инструкции при рождении не выдают, чего можно делать, а чего нельзя и что потом за это будет...

Спросил бы кто человеку вкладывает в голову определенные мысли. Какой вообще механизм мыслительного процесса? И какую роль играет подсознание...

Будет такой разговор у каждого в свое время.

Жаль только поздно.

Вежливо бы поздоровалась,спросила бы не может ли он уделить мне внимания,здоровьем бы поинтересовалась,как на работе дела ,ну и конечно,о смысле жизни и все такое.Ну а потом самый главный вопрос:Господи,ну что мы тебе такого сделали,что ты с нами вот так?

"Спасибо за то, что хранишь и оберегаешь меня. Спасибо, что не подпускаешь ко мне беду. Спасибо так же за то, что прощаешь мне мои ошибки, большое спасибо, что не несу за них наказание. И благодарю тебя за то, что мои близкие живы и здоровы. Прости мне мои грехи, в которых я раскаиваюсь. И позволь в будущем не сбиться с правильного пути и найти свою дорогу в жизни".

Всё, что я хочу сказать Богу, я говорю Ему ежедневно, не дожидаясь какой-то особой встречи. Для меня каждый новый день это встреча с Богом и я не стесняюсь разговаривать с Ним обо всём, что меня беспокоит.

Лично я, если бы (сделаем скидку для тех, кто в это верит) встретил Бога - обрадовался бы, что как минимум меня Он уже не стесняется, и прикоснулся бы к Нему (страдающему из-за того, что от других людей, после создания таких диких декораций для возможного расцвета их духа, приходится прятаться!) тем, что во мне самое чистое. Тут я увидел бы, что рядом с Ним это далеко не самое чистое, и вобрал бы в себя, насколько могу, то, что почище. Я не стал бы говорить с глупыми упреками: "А вот я, в отличие от некоторых тут, если могу прыгать со второго этажа, а ребенок не может, - ребенка оттуда не сталкиваю, имею понятие, что он несовершеннее меня..." Я просто вздохнул бы о Том, кто всегда, в том числе в данный момент, вынужден иметь дело с теми, кто настолько несовершеннее Его, что очень трудно удержаться в границах элементарного приличия, общаясь с ними... Вспомнил бы не к месту, какие ужасти я делаю или делал раньше (если уже умер), например, с бактериями... Не к месту потому, что ведь не я же создал идею вида и развития для каждой из этих бактерий, я только подкармливал их собой, массово уничтожая за это, и даже вообще ничего о них не знаю; "продолжай, - безмерно-снисходительно и ласково вмешался Бог, - припиши и Мне антропоморфные черты - придумай, что Я тоже вас всех не знаю, очень Мне интересно знать то, что и так растет по законам природы... придумай, что вы Меня обновляете, как тебя эти бактерии в кишечнике, когда ты по не зависящим от них причинам глотаешь антибиотик...". Но мне, несовершенному, стало еще скучнее, чем Ему, от этих воображаемых повторений своих свойств в другом существе, и я замял эту тему. Я в детях повторяюсь, и то лишь частично, а не в богах и полностью.

Передав Богу, таким образом, самое живое и настоящее из того, что я прочитал на этой странице (возможность сострадания к тем, кто слабее), я обратился бы к тому, для чего стоит жить и умирать: предался бы настолько полному и совершенному блаженству, что в нем нет разницы между абсолютно совершенным существом и абсолютно несовершенным! (Разумеется, все, переживаемое мной, непосредственно ощущалось бы Богом, так что сообщаю об этом именно как о деталях разговора.) "Ты перфекционист? - сказал бы мне на это Бог. - Хочешь, покажу, где именно это надо поправить?" - "Уже видел, где, - отвечал бы я. - Надо одним глазом видеть, что все абсолютно совершенно, а другим - что все несовершенно и требует постепенного, любовного исправления, вот тогда и выйдет нормальное стереоскопическое зрение, а не рай тут, понимаешь, или ад!" - "О! Ну так приступай к исправлению, не закрывая и первый глаз, но и второй не закрывая на себя, а Меня, чур, нет." Предположим, что в этом месте я понял, что не умер и просто так лежал как труп в пустыне. Засим я встал и ушел, слегка шатаясь и стараясь не глядеть на себя - в частности, на угль 4-й степени, водвинутый в грудь.

Вот такое общение получилось.

Страшную тему подняла Белая Дама, когда сталкиваешься с таким хочется много гадостей высказать в адрес Создателя, который допускает такое в своем мире, хочется все проклянуть и Бога и черта и верить не можешь уже ни во что, т.к не понимаешь - Зачем и за что?!! Грех Адама и Евы - лично для меня, не объяснение - тут, как говориться, мера наказания должна соответсвовать мере преступления, а в случаях с детьми большей жестокости просто невозможно придумать. Одна слезинка обреченного ребенка стоит 1000 жизней взрослых грешных людей.

При встрече с Богом мне хотелось бы из первых рук узнать наконец - как его зовут по-настоящему. Это, наверно, при первом знакомстве, было бы логичным. А затем - каков у него план относительно людей после "судного дня" и уничтожения Сатаны - как будет развиваться дальше история людей на земле? Для чего нужно было создавать динозавров?

Это по вопросам к нему. А сказал бы...спасибо. За всё, что он сделал для меня, моих близких - за то, что я живу и мыслю, думаю и пишу...Всё-таки это не мелочи :)

Я бы от него первых слов ждал.И так всё знает...А там бы уж как разговор пошёл.Ну, может от неожиданности и чисто по привычке уважительным образом бы поздоровался.

Зачем ты допускаешь чтобы смертельно болели и умирали дети?

Конечно, вопросов, с одной стороны, миллион. Но я не думаю, что у меня хватило бы смелости их озвучить. Я задавала их многим священникам, но ответа не получила, у меня даже сложилось мнение, что в таком виде, какими они сложились у меня, эти вопросы, они никогда их не задавали себе. И не читала я нигде про ответы на эти вопросы, хотя прочитала много чего. Разумеется, это не те, довольно простые и распространенные вопросы наподобие: зачем люди страдают и т.д.

Скорее всего, любой человек, встретившись с Богом, ничего не смог бы у Него спросить сам. Мы даже себе представить не можем эту встречу и наше состояние во время нее. Не до вопросов нам будет. И я думаю, что если эта встреча состоится, нам надо послушать, что Он нам скажет, а не свои вопросы задавать. Хотя есть они, и без ответа на них очень тяжело.

Почему нельзя обойтись без страданий? Почему у людей нет руководства для жизни? Почему люди не могут найти ответы на свои вопросы, даже если прилагают для этого все усилия? Почему верующие сорадают не меньше, чем остальные? В чем главная ошибка человечества и как ее исправить?

А я бы спросил - А дальше то что (после смерти)? в чем смысл всего, обясни зачем нам это?

Слава Богу! Наконец-то мы встретились! (Добиваю до сорока символов)

А я бы поинтересовалась вот о чем: Если человеку плохо, как ему помочь? Может ли другой человек облегчить чью-то участь или все предрешено и чужое вмешательство ничего не изменит?

Если человека ждет расплата за свои грехи, то ее ему не избежать? Ни родные, ни близкие не смогут вымолить спасение? А если могут, то как? Молитвами, участием, поддержкой, а может самопожертвованием?

Я бы хотела, чтобы он меня успокоил и сказал, что любит каждого и позаботится о каждом. Это было бы просто замечательно.

"Прости меня господи" вот что бы я сказал в первую очередь, а потом бы поговорили.

Я бы сказала: "Да придет царствие Твое на Землю, как и на небе."

Прости мне мои прегрешения вольные и невольные и помилуй.