Что бы вы хотели изменить в России и россиянах? Что нужно менять?

Ответы:

К сожалению, средства массовой информации, да и сами люди очень часто видят много негатива и редко хороший добрый репортаж из регионов, из разных мест огромной страны. Вот и приходится вглядываться в облик поселков, в то, как выглядят люди, как они себя ведут только тогда, когда что-то случается, наводнения или пожары. Потом весь негатив подхватывают и зарубежные СМИ и складывается образ России во мгле. Но на самом деле у нас не все плохо, особенно если посмотреть в развитии и взять период лет 20-30. Но нам все хочется, чтобы перемены шли еще быстрее, чтобы жили мы побогаче, почище, поцивилизованней, как в Европе или Америке. Думаю, что невозможно было сделать все иначе, это как ребенок должен 9 месяцев развиваться и никак невозможно ускорить его формирование. Особенно обидно мне за наших реформаторов, которые совершили невозможное, крутой разворот от коммунистической экономики к рыночной. Не понимают многие, что и развал СССР тоже спас Россию, иначе были бы войны и развал еще и России тогда, когда страна была очень слаба. Не нужно нам ничего менять в том пути, по которому мы идем. Постепенно, шаг за шагом реформировать экономику, избегать конфликты, не ввязываться в войны, укреплять согласие между национальностями и конфессиями, беречь Россию и все будет у нас хорошо. Если люди будут видеть улучшение жизни, не только материально, но и чувствовать себя свободнее, защищеннее, чувствовать уважение к себе, то никогда не будет у нас то, что случилось на Украине. Если же, не дай бог, народ будет нищать, люди будут чувствовать, что их обманывают, зажимают, то жди беды.

Мне бы хотелось, прежде всего, изменить меркантильный подход во взаимоотношениях между людьми. Мне довелось жить при СССР, уже находясь в здравом уме, так вот отношения были иными, люди знали всех своих соседей по дому, запросто можно было зайти в гости в любую квартиру и накрывался стол, даже на скорую руку, люди были...добрее, что ли. А сейчас, что в браках, что просто так, мерилом отношений в большинстве случаев бывают деньги, иногда даже жалко становится людей, жалко, грустно и порой, даже смешно.

Скажу может и грубовато , но зато скажу то , что думаю.Уважения и любви к себе.Я хочу , что бы наши люди , научились любить , ценить и уважать себя.Понять , что они умны и талантливы.Что бы научились бороться за свои права , а не просто плыть по течению , доверяясь большим дядям и тетям и полагаясь на авось.Что бы они поняли , что их судьба , в первую очередь , зависит именно от них , а ни от кого-то.

Еще бы я хотела , что бы люди (и не только русские) научились любить и ценить друг-друга.По моему в наше тяжелое время , это просто необходимо.Научится быть терпимее , учится сострадать , быть не равнодушным к чужой боли и бедам.Ведь какая-бы жизнь не была , все мы живые люди.У всех нас есть свои чувства , мысли , проблемы и трудности.И это абсолютно нормально , что люди думают в первую очередь о себе , но хотелось бы , что бы не забывали и о других.Например , если ты видишь , что человек сидит и ему плохо , не побойся подойти , спросить что случилось.Нужно ли ему чем-то помочь.Ведь пройти мимо легче всего.А человека это может поддержать и даже спасти ему жизнь.Мой дед , умер потому , что ему во время не оказали помощь.Ему стало плохо с сердцем.И никто не подошел к нему и не вызвал скорую.Очень хороший был человек кстати.Людей любил , всем помогал.Это я к тому , что равнодушие не красит людей.И хотелось бы что бы люди , почаще ставили бы себя на место других.И думали мы над тем , а что было бы , если бы они сами или кто-нибудь из их близких , оказались бы на этом месте ?

А в России , я бы многое хотела изменить , но к сожалению не имею возможности.

Например поднять экономику , до нормального уровня , что бы люди могли жить достойно , а не выживать.И что бы старики не ходили и не просили милостыню и бутылки по помойкам не собирали , что бы на хлеб себе заработать.Мне есть с чем сравнивать , я ездила по Европе в свое время достаточно.И прекрасно видела и знаю , как там живут люди.Ну да ладно , это мы опустим.Я бы хотела , создать нормальные условия труда и обеспечить наших людей работой.Что бы работать смогли все.В том числе и люди со слабым здоровьем или в возрасте , по желанию.И получать за это нормальные деньги.

  • Хотела бы поднять сельское хозяйство.Столько земли и всего.Грех этим не пользоваться нормально.Привозить неизвестно откуда то , что вполне можно произвести и у нас.
  • Ужесточить борьбу с преступностью
  • Произвести чистки среди кадров важных государственных ведомств и властных структур.

(Там должны находится люди , которые будут работать в интересах своей страны и народа , а не в личных "карманных")

  • Ужесточить наказание за коррупцию и взяточничество.

(Особенно для лиц , находящихся на службе у государства.Это позор и предательство его интересов,вести себя так.Государство оказало им доверие , а они пользуются этим не в добрых целях)

  • Ужесточение борьбы с пьянством и наркоманией.

Усиление наказания за распространение и рекламу.Проведения усиленной пропаганды против алкоголя и наркотиков.Особенно среди молодежи

  • Проверка честности доходов.

(В том числе бизнесменов и олигархов.Конфискация нечестно нажитого имущества.Дальше писать не буду)

  • Бесплатное образование и медицина.Улучшение качества обслуживания
  • Увеличение создания бесплатных лагерей ,секций и кружков для детей

Это еще не все , но писать можно долго

Основное : Контроль , порядок , забота о стране и о людях

Чтобы изменить Россию, нужно изменить ее народ. А чтобы изменить народ, нужно начинать с малого - с самого себя. Сейчас люди относятся к городам, в которых они живут, к домам и дворам так, будто они казенные. Строго говоря, так и есть, но меня всегда поражает, как люди живут десятки лет в одном доме и умудряются каждый день плевать в собственном подъезде и справлять нужду в собственном лифте.

Если каждый человек в нашей стране начнет с себя - начнет выбрасывать мусор в урны, собирать с собой мусор после пикников в парках и на природе, перестанет покупать дипломы и преподавателей на сессиях, перестанет халатно и наплевательски относиться к своей работе - Россия изменится.

Самое грустное, нашего человека не исправить. Как он привык работать без башки, так и будет. Можно пройти 100 метров,взять приспособу и выполнить работу молотком.Нет нашему человеку лень куда то идти. Поэтому по простому, с помощью КУВАЛДЫ. Устанет, коснется кувалдой в колено и уйдет с рабочего места, несмотря на дружеский мат прораба.Читайте Льва Толстого.

Ничего менять не нужно,ибо тогда россияне перестанут быть россиянами.Воруют?Всегда воровали.И Сашка Меньшиков воровал..Бюрократия?Всю жизнь была.А , если что-то менять...То начинать надо,наверное,с себя.

Отношение к другим национальностям. К остальному миру. Это решило бы множество проблем.

Отношение к спиртному.

Более серьезное отношение к образованию.

И, конечно, к воровству, это же просто неприлично воровать все, что плохо лежит, какая-то национальная клептомания.

Извините, если резко.

Я русская, русских очень люблю, поэтому мне очень обидно видеть, как деградирует моя нация.

Русские не перестанут быть русскими, если перестанут пить, хамить и воровать. Они как раз станут русскими, настоящими, классными русскими, если избавятся от этих проблем. И именно тогда Россия расцветет и станет великой державой.

В России - власть. Точнее - систему формирования власти. В детали вдаваться не буду, потому как многажды тут про это писал. Вот, например.

В россиянах - менталитет. Конкретно - перестать уповать на доброго царя и начать опираться на себя. На собственные силы.

Несомненно существуют в обществе социальные проблемы однако пытаясь что-то изменить часто можно сделать только хуже. Поэтому я считаю что если что-то менять то очень осторожно. Лучше вообще ничего не менять.

Верно сказано. Начинать надо с себя.

Но как взрастить в себе веру в себя и чувство собственного достоинства, когда так толком и нет законов подтверждающих право собственности. Это является очень сильным основанием для веры в себя и в будущее своих детей.

Пока нет этого апатия и наплевательство. «После нас хоть потоп», « а зарасти оно все, все равно не моё»

Чтоб каждый из нас,стал более ответствененным в отношении себя, внимательным к тем,кто рядом.Качественно выполнял работу на своём месте.В конечном счёте это бы пошло на пользу стране.И дороги наладились бы и пьяные за рулём исчезли.Дома бы строились качественно,лечили в больницах внимательней и т.д.

А пока...мы живём в такой стране,которую заслуживаем.