Что будет если выпить перекись водорода?

Ответы:

Смотря какую перекись водорода выпить и в каком количестве. Например, от 50 до 100 мл 30% перекиси водорода хватит, чтобы наступил тот самый "кирдык", который у вас в тэгах написан) Перекиси водорода меньшей концентрации нужно для того же эффекта нужно больше. Не знаю как с 3%, но в остальных случаях вы точно получите ожоги. Так что лучше не пробовать.

У меня знакомая пила перекись водорода от отеков. Причем ей она помогла справиться с отеками. Но стоит помнить, что начинать прием нужно буквально с одной капли, разводя её (каплю) в стакане воды. Постепенно можно довести до нескольких. А вот принимать перекись чайными ложками категорически нельзя. Смертельной дозой 30% перекиси считается доза в 50-100 миллилитров.

Перекись водорода хороша для наружного применения, как антисептик, очиститель для кожи и размягчитель застывших корочек, но никак не для внутреннего применения. Есть варианты, когда для лечения определенных заболеваний принимают перекись водорода, но очень сильно разбавленную, несколько капель на стакан или ложку воды. Если же выпить перекись водорода, то поскольку это довольно сильная щелочь, произойдет сильный ожог слизистой, пищевода, внутренних органов и даже печени. Может появиться тошнота, сильные боли в животе, кровотечения, а в тяжелых случаях смерть. И если от последствий такого приема еще как-то можно избавиться промыванием желудка, то соли свинца, которые содержатся в перекиси не выводятся, а способствуют отравлению организма.

Ну, если пить перекись водорода рюмками, да ещё и 30%.... Не пробовала. А вот 3% перекись я принимала. Правда она принимается по каплям от одной до десяти на ложку воды. Но зато я вылечила 8-летнюю тяжёлую аллергическую астму. Как известно, любой яд может быть лекарством. И наоборот - любое лекарство может быть ядом. Нужно знать правильную дозировку, показания к применению и противопоказания.

Насколько мне известно, если выпить перекись водорода, то у человека произойдёт тяжёлое химическое поражение многих внутренних органов, которое даже может привести его к летальному исходу. Таким образом, внутреннее употребление перекиси водорода категорически запрещается, поскольку оно является опасным для жизни человека.

Даже небольшие количества перекиси водорода, попавшие внутрь, могут вызвать ожоги пищевода и и слизистых оболочек. Иногда может развиться даже отёк гортани, тошнота и рвота, внутренние кровотечения, боли в горле и животе.

Соли свинца, содержащиеся в ней, могут вызвать интоксикацию всего организма.

Тут всё зависит от количества выпитого и концентрации перекиси. Могут быть серьёзнейшие ожоги, а может ни чего не быть.

Я бы посоветовал поверить на слово и не ставить эксперименты, во всяком случае над собой. Перекись водорода не так безобидна как кажется многим.

Если вы выпьете раствор перекиси водорода, то это может привести к ожогу пищевода и слизистых путей, что даже может привести к летальному исходу. В таком случае нужно срочно вызывать скорую помощь. Также эффект зависит от количества выпитого и концентрации перекиси, так как бывают и 30% и 5%.

В аптеках продают перекись водорода 5 %, которую многие пьют, но каплями.

Перекись в больших дозах и тем более с большой процентовкой обожжёт внутренности и от внутреннего кровотечения может наступить смерть.

Пить перекись водорода категорически нельзя.

Если выпить немного перекиси, то она может оказать лечебное действие, ее рекомендуют пить при некоторых болезнях, разбавив водой.

Если же это целый пузырек, то можно сжечь внутренние органы, умереть либо остаться на всю жизнь инвалидом.

На тот свет высокая вероятность отправиться, внутренности сжечь можно если не разведенную перекись выпьет человек ; другое дело, что ее принимают сильно разбавленной, тогда перекись лечит, но концентрация должна быть сильно разведеной.

Интересный вопрос! Могу точно сказать что отравление тебе обеспечено, у тебя будут жуткие боли в животе, жечь в груди, возможно может ожечь органы! Короче говоря, лучше не пробуй! А то будет тебе весь букет проблем)