Что будет если попасть в черную дыру

Ответы:

там интересно, но нет условий для жизни

Совсем ничего не будет, если ты попал в черную дыру, они полностью поглощают всё.

вся Вселенная провалится в неё, а также космонавты и все, кто мимо летел.

Выбросишься в релятивистский полёт, как если бы ты был абсолютно невидимым. По идее сила притяжения чёрной дыры будет столь велика, что тебя засосёт быстрее, чем ты успеешь стартовать.

Может ты вообще в ней исчезнешь...

Потеряешь сознание

У вселенной своя скорость света. На сколько быстро ты переместишься в черную Дыру, зависит от "массы" материи, т. е. от всей массы Вселенной. и, чем больше космическая материя, тем быстрее ты перемещешься. В ходе эксперимента "ЭкзоМарс-2016" учёные решили выяснить, насколько далеко можно будет упасть в черную дыру, чтобы попасть в ловушку, и сколько времени пройдет после того, как ты угодишь в гравитационное поле дыры. Эксперимент был проведен на двух черных дырах, которые находились в 560 000 световых годах от Земли и в 641 000 световых лет от Земли соответственно. Эксперимент состоял из двух частей. Сначала ученые запустили зонд E-ELT, а затем включили реактивные двигатели для "взлетной" скорости. Взлетная скорость составила примерно 2 км/сек, а Земля оставалась на расстоянии в 35 000 световых года. Черные дыры находятся настолько далеко от нас, что свет никогда не дойдет до них в нормальном виде. Тем не менее, ученые видят, как свет на экране монитора начинает отскакивать от этих дыр. Монитор отслеживал отклонения лазера зонда, как только он отскакивал от черной дыры в 2600 световых годах. Как только объект перемещается на расстояние от 2-х до 3-х миллиардов световых лет, свет может вернуть назад на Землю. Кроме того, видео покажет, как ускоренный и замедленный свет ускользает от черной дыры. Эксперименту потребовалось 30 часов, чтобы достичь 100% отклонения от нуля, что означает, что максимум отклонения составил один порядок величины

Если Вы попадёте в чёрную дыру, то попадёте внутрь неё. Там начнётся процесс схлопывания, и выбраться будет практически невозможно. Согласно одной из теорий, чёрные дыры могут рождать новые звезды, а также чёрные дыры испаряют старые. Если такая теория верна, то все планеты будут находиться в пределах горизонта событий. Выйти будет невозможно, поскольку в космосе нет другого способа покинуть чёрную дырку.

Моментально "схлопнутся". Не будет видно ни звезд, ни планет, ни Солнца. Черная дыра - единственное место во Вселенной, где гравитация непреодолима. Если в центре черной дыры находится звезда, то ее свет слабеет до нуля, а если в центре черная дыра, то свет вообще не доходит. Длина волны света от звезды стремится к бесконечности в одном направлении, а вот в случае черной дыры луч света, "застряв" в черной дыре, никогда не вернется.

Для многих людей в этом мире черные дыры выглядят как объекты, с которыми они имеют дело ежедневно. Чем же они на самом деле так примечательны? И почему человеческая наука не обращает внимания на них? Это может означать, что человечество никогда не откроется тому, что скрывается за загадочными и труднообъяснимыми силами космоса.

Приводнения в черных дырах часто описывают как "удар о дно", и обычно задаются вопросом: что произойдет при этом со всеми водами океана и дождевыми осадками на всей поверхности Земли Для начинающих: "Приводнение в черных гиперпространственных дырах". Книга для того, кто хочет научиться управлять собственной реальностью и изменить ее. Если вы действительно поняли значение слов "приводнение" и "путешествие", то поймете, что это также и "испытание на прочность". Нет никакого смысла утверждать, что вы сможете выжить, поскользнувшись на банановой корке. Однако в случае, если вы прыгнете со скалы на банановую корку, то ваш прыжок точно не будет безболезненным. https://vk.com/club151857081 Инструктор по духовным путешествиям Задайте вопрос по теме: "Путешествие в параллельные миры - что происходит с Землёй, людьми на ней, ангелами (и другими существами) после прохождения через черную дыру" Здесь вы можете задать вопрос по следующим темам: "Путешествие по параллельным мирам. Что происходит с душами людей, прибывающих в параллельный мир" "Черная дыра - "портал" в иные измерения пространства и времени. Как попасть в параллельное пространство"

Черная дыра - это дыра, в которую бесконечный объем материи и антиматерии "утекает". То есть если во Вселенной есть массивные тела, они просто смещаются в точку. А вот как эти же объекты летают: 1) От Земли до Солнца 1,5 светового года 2) От Солнца до любой из звезд - тоже 1,55 светового пути 3) От звезды до любой звезды - еще 1,95 светового 4) До любого объекта, находящийся дальше от нас чем Плутон - еще 6,88 Итак, те объекты, которые оказались в центре черной дыры будут испытывать сильнейший гравитационный коллапс и то самое слияние с ней. То есть практически мгновенно, с точки зрения наблюдателя находящегося в центре черного тела, все объекты этой системы будут уничтожены. Дотолще 7-8 млрд св. лет в эту черную дыру не просачивается никакая материя и никакая энергия - всех там сотрут в порошок.

Черные дыры всесильны, они используют любую силу, что у них есть, чтобы захватить все что угодно Если ты в черном ящике, самая ужасная угроза твоя, будет выглядеть так: если ты не откроешь крышку -- ты умрешь.

Это открытие было сделано австралийским исследователем Джеймсом Эвансом и американской научной командой в обсерватории Маунт-Вильсон после публикации научного доклада в журнале Nature. В докладе речь идет о гравитационных волнах от черной дыры, которых до сих пор никто не наблюдал. Так как черная дыра притягивает все объекты, независимо от их скорости и расстояния, то они будут выталкиваться к ней. Эти фотоны могут в частности послужить ориентиром для других исследователей, которые будут продолжать исследовать черную дыру, чтобы понять причины, которые вызвали формирование такого необычного объекта. Эксперты до сих не могут дать ответы на многие вопросы, некоторые из которых до конца не понятны. Например, что появилось первым -- черная дыра или же световые волны, рожденные от нее. Некоторые ученые предполагают, что сначала сформировалась галактика, а затем из нее сформировалась черная дыра, но такие предположения являются абсурдными, так как в нашем мире всегда происходило "разделение труда" -- вещество создавало звезду, а звезда формировала черную дыру. За свою работу британские исследователи получили весьма солидные премии, которые были внесены в Книгу рекордов Гиннеса. Возможность увидеть рождение новой Вселенной после ее создания можно будет увидеть в 10.44 утра по Гринвичу 28 декабря. "В последние несколько месяцев мы старались не концентрировать наше внимание на причине, которая стала причиной новой Вселенной. Однако, мы не можем игнорировать это", - заявил в интервью программе "Сегодня" на телеканале НТВ физик-теоретик Григорий Перельман, который решил свою задачу о доказательстве гипотезы Пуанкаре. Меньшее число статей, где могут найти свое объяснение новые явления, свидетельствует о том, что у ученых нет единого мнения в этом вопросе. Он добавил, что сегодня в мире есть лишь один ученый, который высказал предположение, что в расширяющейся Вселенной может существовать черная дыра со сверхмассивным телом, близкая по размерам к нашей Солнечной системе и к Солнцу, которое в 10 раз меньше ее.

Это точно будет конец!

Чёрная дыра -- это очень интересная и загадочная (в отличии от обычной) субстанция, которая может поглощать, а может и испарять целые звёзды и планеты. Человечеству так и не удалось постичь её суть, а некоторые энтузиасты, пытающиеся проникнуть в её суть считают, что в ней живёт сущность невообразимо древняя, древняя, которая сама является частью вселенной, ну или, по меньшей мере, весьма загадочно как-то себя проявляет. Первое, что появляется на свет при слиянии двух звезд, так это их относительно небольшие сгустки материи, которые представляют собой микроскопические частицы. Изредка из таких сгустков, по-научному их называют звездной пылью, даже формируются планеты. Что мы знаем про черную дыру, известно очень мало. Ясно одно, что она не просто черной материи, то есть, до настоящего времени неизвестных частиц в ней не обнаружено. Да и масса у нее, по сравнению с материей, очень маленькая. Приблизительно в то же время, когда появилась первая теория о возникновении нашей планеты, появилась и теория, в которой черным дырам отводилась сугубо второстепенная роль. Но при этом, они рассматривались как "зеркала" окружающего нас мира, то, что мы называем внешним миром. Полагая, что все во вселенной, включая, как самих черных дыр, так и их сгустки, состоит из материи, ученые сделали вывод, что никакая энергия не может покинуть черную дыру и каким-то образом передать ее материи. Простейший пример, для самостоятельного понимания, такой, как высокоскоростной поезд, проносящийся с огромной скоростью на огромной высоте, за счет скорости передачи энергии, он просто не может уйти в другую точку и двигаться в обратном направлении. Вопрос о том, как происходит передача энергии от одного объекта к другому оставался открытым. Ученые бросили все свои силы и разработали теорию, которая могла бы объяснить механизм передачи энергии. Кроме этого, новая теория должна была объяснить и связь этих загадочных объектов с галактикой Млечный Путь. Но дело в том, что звездная пыль практически не просачивалась через черную дыру. Таким образом, до открытия в 1978 году учеными группы Йонге, Чандрасекара и Кованды, человек еще не догадывался о том огромном значении, какое имеет теория черной дыры для всего современного мира, связанного с изучением и открытием более сложных структур материи.

если человек попадет в такую черную дыру, то для него этого не существует, потому что это может произойти только в том случае, если нашей планете достаточно далеко до неё.

Обратимся к теории астрофизиков, как видно из них, что черные дыры притягивают к себе все что они поглощают из воздуха, а именно частицы света в том числе и фотоны. Наша Земля это черная дыра, и мы находимся в самом центре самой черной дыры, куда наши космические корабли никогда не долетят. Черные дыры это наши тюрьмы. Они находятся в центре нашей солнечной системы, и нам не добраться до туда. Поэтому создается такое ощущение, что черная дыра создала человека из неоткуда в центре земли в самом опасном месте. Хотя черные дыры, могут существовать в любой части нашей планеты, и поэтому у нас есть возможность падения в их центр. Но, ученые заметили, что такие объекты есть только в нашей солнечной системе, но все равно нам удается избегать этот центр. Этим мы объясняем, почему нельзя улететь из нашей планеты. Но, вернемся к астрофизике, астрофизики, говорят, что нет таких объектов как черные дыры во вселенной. Также, ученые подтверждают, что наша земля, как и другие планеты во вселенной с хорошей гравитацией это черные дыры. Если вы спросите меня, то я отвечу, что любая планета во вселенной это черные дыра, пока она не упадет на Солнце или не столкнется с другим планетой. Когда наша планета столкнется, то произойдет взрыв черной дыры. Поэтому если нам по прилету, на поверхность, встретится какой либо черный объект, то, скорее всего, при ударе, мы сможем выжить. Однако, это будет очень сомнительно. Поэтому мы не можем с уверенностью сказать, что в нашей планете черная дыра. Более того, если по нашим прогнозам черная дыра попадет в нашу Землю, то она не сможет перемещаться. Также если черная дыра заполнит нашу землю, то в ней будет слишком много энергии, и она взорвется. Поэтому такая вероятность мала. Каждый день на нашей планете рождаются дети, и эти дети чувствуют энергию звезд, поэтому они видят нашу планету не такой, какая она есть на самом деле. Ученые в древности насочиняли множество историй про черных дыр в нашей галактике, и что на самом конце галактики находятся такие же черные дыры как и на нашей земле. И что на конце галактического сердца находится самое большое скопление подобных дыр. И все это является ложью. На самом деле, мы находимся на самом центре галактического ядра, в центре, который от нас закрыт. А все что находится за пределами галактического центра это черные и серые дыры, которые невозможно увидеть.

Обыкновенно люди не знают, что находятся в самой черной дыре Вселенной, а есть лишь ее небольшой "островок" вокруг. Световоды, оптические волокна, камеры видеонаблюдения, протонные, рентгеновские и гамма-лучевики находятся, как раз, внутри этого "островка". Можно совершать выходы (межзвёздные путешествия) как в чёрную дыру, так и выйти в "свет", войдя в "звезду". Расстояние световода (лучевика) зависит от скорости света. Поэтому время в чёрных дырах измеряется в относительном (относительным относительно "межзвездной" скорости) времени, т.е. в "междотном" времени. В самых же чёрных, т/з (т/з отсчёт идёт от самого "непростого" края чёрной дыры) времени не существует. Поскольку время это световое течение, то можно сказать, что его не существует совсем. А есть только переходы из одного состояния в другое. 29.12-1.01 Межзвёздная астрономия Наилучшие условия для изучения Галактик, их систем и скоплений могут быть достигнуты только в телескоп. В оптическом диапазоне яркость галактик недостаточно высока для того, чтобы наблюдать невооружённым глазом. Оптическая детализация систем, входящих в состав галактик, ограничена из-за множества скоплений пыли, газа, звёзд, которые в процессе эволюции увлекают за собой и формируют новые и новые системы. К сожалению, на основании любительских наблюдений из обсерваторий удаётся изучить только ближайшие к Земле галактики, и та система Галактики, в которую входит наша Земля, например. Общаясь с астрономами в Интернете, мы часто задаём вопрос, что такое чёрные дыры во Вселенной Астрономы отвечают, что чёрные дыры это те точки пространства, где плотность вещества перешагнула определенные границы. Мы, астрономы, называем такие точки мёртвыми точками пространства. Что такое мёртвая точка, можно определить, зная закон всемирного тяготения, который гласит, что гравитация действует везде одинаково, а значит, притяжение одинаково и на тело в любой точке пространства. В этом случае, Т = G/R, где G масса Земли, R расстояние до Земли, а G гравитационная постоянная.

Вопрос с давних пор волновал многие умы. Так, ещё в 1938 году известный астрофизик Эдвард Кларк выдвинул теорию "вращающейся чёрной дыры", согласно которой звёзды искривляют пространство и время. Поэтому, с помощью специальных машин, вроде роторов Лоренца (таким образом, космонавт, попав в "вращение чёрной дыры" летит в конце траектории в этой же самой точке, а не в противоположной), учёные могут передвигаться по вращающейся чёрной дыре. Однако, было доказано, что в самой материи законы физики сильно искажаются и даже дыры могут обладать огромными размерами, тогда как пространство для открытия смертного случая меньше, чем сумма квадратов массы самого тела и радиуса дыры. Межзвёздные корабли и телепортация Если говорить о космических путешествиях, то, согласно известной теории относительности, материя не может покинуть нашу Вселенную. Ни один предмет не может появиться из ниоткуда и исчезнуть в никуда. Если будет найдено верное техническое решение, и будет реализовано на практике, то не составит труда путешествия между звёздами. Уже сейчас существуют различные проекты межзвёздных кораблей. Например, в 2005 году на МКС стартовал межпланетный зонд "Таблетка", который содержит несколько тонн конструкций и оборудования, который попытается найти себе дом на спутнике Юпитера Европе. Но, всё-таки, некоторые проекты можно считать реальными. Так в 2009 году был создан работающий прототип системы телепортации. По замыслу учёных, эта система позволит передавать сигнал на десятки километров за доли секунды. А дальше просто нужно будет телепортировать посылку на устройство, которое передаст сигнал дальше. В рамках эксперимента учёным удалось отправить "Тест Тюринга", который способен осуществить телепортацию по всему миру в одно и то же время. На данный момент люди пока не могут создать подобный проект. Разработчики не верят в то, что найдут оригинальный способ, а также в то что им удастся договориться со всеми странами, чтобы отправлять сигналы в нужное время и строго в нужном направлении. Близкие к разгадке учёные занимаются ещё одним проектом телепортацией мгновенного перемещения предметов и другого оборудования, находящегося в определённой точке планеты. Цель этого проекта в том, чтобы уже в ближайшие годы создать систему, которая способна будет мгновенно переместить одного человека, или какой-либо предмет на другую сторону Земли, не задев при этом ни одного человека.