Что будет, если одновременно принять две таблетки Феназепама?

Ответы:

Действие двух таблеток феназепама будет зависеть от возраста человека, который его выпьет, от веса, от того, что принимал ранее, от дозировки.

Так наркозависимые вообще не заменят приема двух таблеток феназепама.

Люди с расшатанной психикой могут тоже не ощутить снотворного эффекта.

При хронической бессоннице вероятность притупления работы мозга и не факт, что человек уснет.

Дети будут спать глубоким сном и от одной таблетки. Малые дети могут попасть в больницу после приема этого лекарства.

Притупление мышления, становишься "тормозом", если выражаться понятным языком.

Целесообразно принимать по назначению при психозах различной этиологии, депрессивных состояниях, эпилепсии, нервном тике.

Есть таблетки по 0,5 и есть по 2,5 мг. Разницу видите.

Если на 40 кг депрессивной барышни достаточно одной таблеточки, то тете в 120 кг с неврастенией двух по 0,5 мг. будет мало.

Один раз моя подруга выпила что-то около десятка таблеток Фенозепама. Она уже очень давно болела, ничего ей не помогало, и она устала от всего, дойдя уже до точки. Короче говоря, решила уйти из жизни таким вот гуманным для себя способом - уснуть и не проснуться.

Она спокойно заснула, а вечером ее разбудил муж, вернувшийся с работы. К счастью, никаких последствий для ее здоровья и угрозы жизни не случилось. Была только сильнейшая сонливость, голова плохо соображала, но все обошлось. Скорую не вызывали.

Но тут, мне кажется, еще сильно зависит от общего состояния организма и принимаются ли еще какие-либо лекарства. У моей подруги не смотря на длительную тяжелую болезнь изначально было отменное здоровье и организм был крепким и выносливым.

Если же человек крайне хлипкий, в возрасте, имеет кучу тяжелых болячек, проблемы с почками и печенью, а также принимает какие-либо другие сильнодействующие лекарства, то боюсь, что последствия приема лошадиной дозы Фенозепама могут быть очень плачевными, вплоть до летального исхода.

Многое зависит от дозировки таблеток (феназепам выпускается по 0,5; 1 и 2,5 миллиграмма - чем содержание действующего вещества выше, тем сильнее будет действие). От двух таблеток феназепама быстро наступит глубокий и длительный сон. Состояние после пробуждения будет разбитым и сонливым, но всё же гораздо лучше, чем после димедрола.

После трёх, четырёх и более таблеток возникает явление передозировки и даже отравления, сопровождающиеся угнетённым и спутанным сознанием, сильной сонливостью, угнетением дыхательной и сердечно-сосудистых функций. Вообще же его максимальная суточная доза не должна превышать 10 миллиграмм.

То же самое, что от одной. Дозировки феназепама имеют широкий терапевтический диапазон. От длительного приёма к данному средству развивается привыкание, то есть для снотворного действия одной таблетки становится мало и начинает требоваться две. От 10 таблеток, не будет эпи припадка, иногда использовали в психиатрии при лечении эпилепсии. Съев одну конвалюту таблеток фенозепама, некоторые придурки, ещё дурнее становятся, кайф от борьбы со сном, оставаясь сонным, но не умирают, а нормальным людям на нервы действуют.

Читаю некоторых, такой бред пишут, сразу видно, пишут те, которые никогда не пили феназепам, начитались где-то что-то и возомнили себя «умными». Если выпьешь две таблетки с дозировкой 1мг, почувствуешь расслабление, всё покажется беззаботным, жизнь прекрасна, проблем нет, тревога проходит. Если за раз выпить штук пять с дозировкой 1мг, соответственно это равносильно двум таблеткам с дозировкой 2.5 мг, или десяти таблеткам с дозировкой 0.5 мг, почувствуешь сильную эйфорию, радость будет зашкаливать, охото общаться, а состояние с виду будет, как будто человек выпивший, ну и будет очень хотеться спать, но сон будет длиться не так уж и долго 8-10 часов, как резко уснул, также резко и проснёшься, но по 5 мг за раз не нужно лучше так делать, так как и привыкание быстрое будет, ну и отравление уже может быть небольшое, и пару дней может быть уставшее состояние(опять же зависит от веса человека, это если вес примерно 65 кг). За раз до 3 таблеток 1 мг, ничего страшного, не злоупотреблять главное, можно выпить когда сильная тревога, паника, истерика. Лучше разделить на 3 приёма, утром днём вечером. А вообще лучше пить 1мг в день, и стараться не превышать, только когда сильный стресс, тогда одну-две таблетки добавить можно на денёк. Ну и конечно же от них зависимость через несколько недель скорей всего появится. Пью их несколько лет, так что совет, пить только в крайних случаях, раз в несколько дней, раз в неделю, или даже реже, потому что когда привыкание произойдёт, без этих таблеток уже жизнь не имеет тех красок, и чувство радости практически не испытываешь, когда пьёшь эти таблетки ты счастлив, а как перестаёшь пить, через пару дней становится ощущение, что жизнь закончена, нет стремления, нет целей, нет желания вообще что-то делать, и ты начинаешь не жить, а существовать, думая о феназепаме.

Фенозепам - это транквилизирующие, противосудорожное, снотворное, и седативное средство.

Если Вы выпьете 2 таблетки, то у вас будет большое чувство сонливости; усталости; головокружения; снижение способности к концентрации внимания; спутанность сознания; у вас нарушится устойчивость походки; замедление двигательной системы; спутанность сознания; почувствуется сильная эйфория; и таких побочных эффектов много. Поэтому, прежде чем пить 2 таблетки, хорошо подумайте. Если говорить о 3 или 4 таблетках, то я вообще молчу.

И кстати, дозу назначает только лечащий врач, так как, данный препарат является рецептурным. Препарат можно купить только по рецепту врача.

Я видел людей, которые принимают данный препарат, и даже после одной таблетки, из уже не узнать. А вот если выпить больше 2 таблеток, то они вряд ли Вас узнают.

Феназепам относится к группе транкилизаторов. Он обладает анксиолитическим, седативным и снотворными эффектами. В случае приема одной таблетки наблюдается выраженный седативный эффект. В случае приема нескольких таблеток может наблюдаться снотворный эффект. На ровном месте человек не заснет, будет чувствовать себя вялым, заторможенным.

Так что, с дозировкой лучше не играть и не принимать больше одной таблетки. Препарат не просто так относится к рецептурным и превышение дозы может привести к возникновению побочных эффектов.

Если вам выписали данный препарат, то следует придерживаться рекомендуемой дозы в одну таблетку, это дает успокоительный эффект.

Если выпить две таблетки препарата, то можно глубоко заснуть и крепко спать. Это проявляется индивидуально и зависит от состояния нервной системы человека.

Но всегда будет побочный эффект в виде сонливости и вялости.

А вот если выпить три или четыре таблетки, то результат может быть вообще не предсказуемым, вплоть до общего отравления.

Таблетки продают по рецепту и они могут быть разной дозировки, минимальная 0.40, а максимальная составляет 2.5, поэтому ее и должен прописывать врач.

Как то раз у меня болел зуб, никакие таблетки не помогали. Мама тогда лечилась и ей выписывали феназепам, она дала мне пол таблетки и я проспала сутки и боль прошла, чувствовала себя сонной очень, на работу или учебу в таком состоянии идти точно не вариант, а в целом нормально, больше одной не стоит пить и то от веса зависит.

Если имеется ввиду, что была назначена одна таблетка, а вы выпили две, то будет передозировка. И может выстрелить любой симптом из списка побочных эффектов. А если вам вообще не назначали и не дай бог лекарство проглотил ребенок, то можно и в больницу загреметь и это самый лучший вариант развития событий.