Что будет, если использовать две беспроводные мыши в одной квартире?

Ответы:

Беспроводные мыши очень удобны. У нас несколько устройств работает одновременно, однако у каждого- свои беспроводные мыши. Они ничуть не мешают работе других, поскольку , хотя у них диапазон один, но каждая использует свою частоту,выбирая свободную и подстраиваясь к ней.

https://text.ru/anti­plagiat/5b983fdfb42e3

Ваши опасения напрасны. Если написано, что беспроводные мышки работают в одном диапазоне, это еще не значит, что они работают на одинаковых частотах. Частоты у них разные в пределах одного диапазона. Это как вай-фай: диапазон, к примеру 2,4 гигагерца, все соседи работают в этом диапазоне, а друг другу не мешают. Главное -- не перепутать сами приемники от мышек, которые вставляются в USB порты.

Мыши имеют адаптеры, и если не поставить оба адаптера на один компьютер, то мышки не смогут работать одновременно на одном рабочем столе.

Они работают так же, как и проводные, когда в одной комнате или соседних стоят компы и заняты. То есть работают и не мешают.

У беспроводных подключение не по воздуху и все, выбирай любой компьютер и действуй. Адаптер ведет след своей мыши туда, где она подключена. Поэтому что в соседних, тчо в одной комнате ставьте технику с одинаковыми беспроводными мышками, они будут работать каждая там, куда их адаптер "садаптирует".

Потому что адаптер индивидуальный практически, по программе, а мыши могут штамповаться с одной - тысячи. Это вилку или юсб можно перепаять и подойдет, а с адаптером - нет, настроен на свою мышку.

Можно, думаю, привести линию со смартфонами - один оператор, смарфтоны одинаковые, тариф один - но у каждого свой номер, и ловят звонок на него каждый свой. Потому что сим-карты разные.

Бывала у меня такая ситуация, к другу приходил со своей беспроводной мышью, а у него точно такая же, пользовались вместе с ним одновременно(он на своем устройстве, а я на своем), при этом работали они нормально, совершенно не мешая друг другу, да в принципе это и невозможно.

Частота у приемника и передатчика одна, а вот соединяется адаптер только со своей мышью, вот почему и сложно найти адаптер, чтобы он подошел к данной мышке(возможно какие-то способы перепрограммирования и есть, мне только неизвестны), если он допустим сломается или потеряется, следовательно надо его беречь.

У меня две мышки одного производителя и их различия незначительны лишь внешне. Так вот одна стоит в ноуте, а другая в ПК. И вот буквально вчера мышь, которая работала в ноуте стала работать в Пк и наоборот. Видать частоты одинаковые и начинка и они решили поменяться. Адаптеры абсолютно одинаковые. Можно как-о частоты сменить, но я это не стал делать и меня итак вполне устраивает.

Нет, все будет работать нормально. Если мышки две, то и компьютеров два. И в каждый из них будет использоваться свой передатчик. В каком системной блоке передатчик, та мышь и будет работать.

Сейчас во многих фирмах используют беспроводные мыши. Часто - даже одинаковой фирмы и модели. Но при этом каких-либо проблем не возникает.

Ни чего плохого не будет, у меня дома один стационарный комп и два ноутбука, тачпадом пользоваться не люблю.

Везде беспроводные мышки, то есть их три и всё работает нормально, они друг другу не мешают абсолютно.