Что будет, если целый день есть только огурцы или только помидоры?

Ответы:

Будет очень хорошо для организма, если у вас все в порядке с желудочно-кишечным трактом: желудком, кишечником, поджелудочной, почками.

Сырые овощи могут вызвать метеоризм. Особенно, овощи вы будете есть с черным хлебом. Начнется усиленное брожение. Помидоры - это очень полезно, но в них много пуринов, а это вещество вредно для почек. Язвенникам сырые овощи противопоказаны в период обострения, только тушеные. Огурцы тушеные представить сложно, но помидоры лучше потушить с небольшим количеством масла: 3-5 минут. Пользы будет больше и желудок скажет спасибо. Вы же знаете, что некоторые сорта помидор содержат много кислоты. С этой же целью( снизить кислоту) некоторые едят помидоры с сахаром. Огурцы можно кушать сколько угодно, но лучше без соли и с зеленью: укропом, петрушкой, салатом и прочими огородными травами.

Несколько дней так пожить можно, даже полезно, если желудок изначально приемлет оба продукта. Но не растягивайте "диету" на срок больший, чем денёк-другой. Организму нужно железо, иначе уровень гемоглобина упадёт и может развиться малокровие. Оно и другие важные соединения, не содержащиеся в огурцах и помидорах, будет постоянно вымываться из организма и не пополняться извне. Поэтому любая монодиета полезна лишь в качестве разгрузочного дня, а не образа жизни на длительные периоды.

Один из предыдущих ответчиков не может представить себе тушёные огурцы - китайцы могут, поэтому если желудок не приемлет их сырыми, попробуйте слегка потушить.

Это будет походить на монодиету, поев один день овощи Вы сбросите до 3-х кг, но это будет выходить лишняя вода, спадут отеки. Плюс почистите кишечник. Но увлекаться не стоит, день - два будет абсолютно достаточно)

Плохого точно ничего не случится. Напротив, избавитесь от лишней влаги, токсинов и шлаков. Получается неплохой разгрузочный день без голодовки. Но не стоит придерживаться такого рациона слишком долго.

Один день - терпимо, как разгрузочный день, в огурцах и томатах много сока, поэтому они и мочегонные, отеки спадут, если есть, а вот дальше все зависит от состояния вашего здоровья.

Так больной желудок отреагирует на большое количество клетчатки болями, больная печень на томатную кислоту выделит желчь и будет изжога, больные почки тоже дадут сигналы, кишечник может отреагировать расстройством стула и метеоризмом.

Питайтесь разнообразно и полноценно даже в летний сезон.

В детстве почти так и было. Можно было питаться одними огурцами и помидорами. Было вкусно, сытно, ничего не болело. Сейчас уже страшно себе представить такую диету. Желудок сразу начнет возмущаться, появится изжога, а там и кишечник присоединится.

Поэтому, такая еда только для обладателей здорового желудочно-кишечного тракта. Больной желудок вообще не любит свежие овощи, ему бы лучше кашки-размазни, на воде сваренные.

А что должно быть? Ну, есть будет хотеться, ну начнет организм использовать накопленные запасы. Несколько дней можно вообще не питаться и ничего не случится (делаем скидку на особенности здоровья). Вопрос в том, как это понравится конкретному организму. Некоторые могут питаться исключительно овощами и фруктами длительное время, кто-то привык к более "серьезной" пище. Да и физические нагрузки сыграют свою роль.

Не для всех. При панкреатите от огурцов может начаться жуткий приступ. Долго в себя будете приходить. А так как после тридцати мало кто знает о том, что есть такое заболевание ( так подташнивает после тяжелой еды, да и ладно), то можно себе сильно испортить несколько дней как минимум.

Помидоры могут спровоцировать изжогу.

Но если другой еды нет, то несколько штук съесть можно.

Какой веселый и неоднозначный вопрос!

Попробовать можно, но меня терзают смутные сомнения...

Такое количество воды и клетчатки из овощей, да еще и на фоне отсутствия других видов пищи, может заставить быстро и часто бегать в домик неизвестного архитектора под названием "санузел". Помидоры имеют кислинку и способность слабить, а огурцы, как и помидоры, имеют относительно жесткую кожуру. Это может быть опасно при гастрите и других заболеваниях ЖКТ. Есть риск обострить хронику, получить колики и метеоризм.

Хотя, если кушать небольшими порциями и с существенными перерывами, то получится отличный разгрузочный день.

Если у Вас нет никаких противопоказаний относительно данных продуктов , то ничего страшного не случится . Но всего должно быть в меру . Увлекаться не стоит . И резко переходить на употребление только данных овощей , не стоит .

Помню раньше сильно любила помидоры и в летний сезон питалась в основном только ими. Съедала по 2-3 кг в день. Ничего плохого не случилось.