Что болит в левом боку под ребрами?

Ответы:

Все зависит от характера боли, от места и от того когда она проявляется, но что ещё неприятнее, это то что пациент способен притянуть все симптомы на себя. Поэтому лучше всего обратиться к врачу и он проведя обследование сможет помочь.

Из собственного опыта могу сказать, что боль в левом боку может быть от:

  • левостороннего воспаления легких, проявляется резью при вдохе и при выдохе.
  • растяжения межреберных мышц, при нерегулярных занятиях в спортзале есть вероятность потянуть их играя в волейбол, баскетбол и настольный теннис. Боль тянущая, невыраженная, при вдохах и выдохах, поворотах, наклонах проявляется сильнее.
  • компрессионного ушиба ребер, как то я умудрился обнять столбик, проявилась спустя 2 недели и началось, я не мог ни дышать ни сидеть ни лежать, постоянная тупая ноющая боль.
  • Есть ещё заболевания и болезни, но слава богу Бог от них отвел.

У моей подруги, ей было 23 года, заболел левый бок. Она дней 10 пила таблетки для улучшения пищеварения, но-шпа, потом сходила на прием к хирургу. Он быстро исключил воспаление поджелудочной, с помощью пальпации, и выяснил, что она сильно растянула мышцы, соединяющие ребра и даже сломала одно ребро, и эта трещина долго болит. Девушка сразу вспомнила, что боль началась, когда она усиленно крутила обруч.

У меня боль в левом боку начинается при обострении мочекаменной болезни. В первые я ее ощутила как раскаленный камень, который внутри лежит.

У моей матери левый бок долго болел из-за язвенного гастрита, у нее по левой стороне язвочки обнаружились.

Что касается поджелудочной, то там находится голова этого органа, и болит она редко, в основном воспаляется тело железы и наблюдается опоясывающая боль.

Вообще, врачи говорят, что в левом боку особенно болеть нечему, если у человека отсутствуют сильные поражения внутренних органов. Сходите к врачу, что теряться в догадках.

Слева под ребрами находится желудок, поджелудочная железа, селезенка, петли кишечника, левая часть диафрагмы. Обычно тупая, тянущая боль возникает при воспалении селезенки (например инфекционный мононуклеоз), т.к. она расположена ближе всего к поверхности и боль ощущается именно под ребрами слева. Еще может быть воспаление поджелудочной железы или желудка, но тогда, кроме боли слева, возникают другие симптомы, например изжога, рвота, тошнота, горечь во рту, слабость и т.д. Эти симптомы дает гастрит, язва желудка, панкреатит и т.д.

Там находится селезенка, орган нужный и полезный. Знаю, что именно от селезенки зависит в большой мере иммунитет человека, его способность сопротивляться болезням. Еще селезенка работает с кровью. Врачи считают, что человек может жить без селезенки, но при этом он будет больше подвержен разным болезням.

Боль в левом боку под ребрами может быть из - за многих причин. При заболевание поджелудочной железы, селезенки. Может быть межреберная невралгия. Также некоторые болезни желудка и двенадцатиперстной кишки могут давать болезненность в этой области.

может болеть поджелудочная,а может оказаться и почка нужно сделать узи,оно покажет,что не в порядке

В левом боку под ребрами находится поджелудочная железа и именно она может болеть, колоть, ныть и так далее. Испытываю эту проблему довольно давно и думаю, что связано все это с неправильным питанием и вредными привычками, а именно частым приемом алкоголя.

Могут также болеть и другие внутренние органы, но на сколько я знаю по расспросам знакомых врачей именно в левом боку - поджелудочная железа. Там кстати может болеть и почка, но эту боль можно разграничить, почка намного левее и ниже, чем железа.

Думаю что причиной боли в левом боку может быть именно поджелудочная железа и ни что иное.

Боль может быть вызвана различными причинами. Самыми распространенными являются проблемы с желудком. Под ребрами боль бывает острой, тупой и ноющей. При острой следует немедленно вызывать скорую помощь. Тупая символизирует о хронических недугах желудочно-кишечного тракта. Вариантов много: панкреатит, холецистит, гастрит. Ноющая возникает при вялотекущих воспалительных процессах. Причиной могут стать дуодениты и колиты. Опасность также вызывают симптомы стенокардии, предынфарктного состояния и ишемической болезни сердца.

При боли в левом боку под ребрами,скорее всего есть заболевание желудка или поджелудочной железы.Нужно понаблюдать,в какие именно моменты появляется боль, возможно после приема жирной пищи и так далее.Это могут быть пепвые признаки гастрита.

Но ни в коем случае не ставте себе диагноз самостоятельно,лучше обратиться к специалистам.

Много чего может болеть в левом боку под ребрами и не обязательно, то что находится там поджелудочная железа, селезенка или желудок. Иногда просто кажется,что боль идет с левой стороны под ребрами. А потом оказывается,что это сердце или почки,а отдает по всему организму. Так что идите к доктору и на ренген.

Много чего там может болеть, начиная от костного корсета до внутренних органов находящихся в брюшной полости.

Болеть могут ребра (вернее межреберные мышцы)

Селезенка.

Поджелудочная железа.

Участок желудочно-кишечного тракта расположенной в левой стороне.