Через сколько дней после полового акта можно делать тест на беременность?

Ответы:

САмый минимальный срок, на котором показывает тест на беременность - это 10 дней от зачатия, а от пол.акта минимально может показать на 14-16 дни. Если конечно ПА был в благоприятный период для зачатия.

Есть тест с определением срока беременности - цифровой тест КлиарБлю.

Тест на беременность реагирует на гормон ХГЧ, который вырабатывается после того как эмбрион прикрепится в матке. А прикрепление произходить примерно через неделю после зачатия. На самом раннем сроке этого гормона может быть недостаточно, и тест может не показать беременность. Поэтому важна высокая его концентрация. А она достигается примерно за день два до задержки. Поэтому должно пройти ходя бы две недели после зачатия. А это как раз и получается, что это период за несколько дней до задержки.

Если делать тест на раннем сроке, то лучше использовать сразу несколько тестов, тогда может хотя бы один покажет беременность. И лучше делать тест утром, показатель ХГЧ утром выше, чем в другое время суток.

Нужно сказать, что все индивидуально и зависит от женской физиологии, так как тест на беременность реагирует на гормон ХГЧ, который выделяется в организме беременной женщины. Иногда тест на беременность может показать результат даже через 5 дней после полового акта, но вернее всего делать тест на беременность начиная с первого дня задержки, тогда больше гарантии, что результат теста будет достоверным.

Если у женщины не пришли месячные в срок,то нужно сразу делать проверку тестом на беременность.После полового акта, ранее чем пройдет не менее десяти дней,тест не даст никакого правильного результата, если вы понимаете,что могла наступить беременность.

Ведь сам тест может реагировать на определенный гормон, а он начинает вырабатываться только в том случае и тогда,когда плодное яйцо уже прикрепится к матке женщины.

Самая высокая концентрация данного гормона наступить после трех суток после задержки месячных.

Желательно проверить не один раз, а использовать дав разных теста два дня подряд.Тогда уже результат будет очевиден.

Тест делается не после полового акта, а после задержки менструального цикла, так как сперматозоиды, могут, по-моему, до 7 дней жить в матке и только потом оплодотворить клетку, в течение еще нескольких дней развивается беременность. Но тест может ее показать только с 4-5 недель, как раз при первых днях задержки месячных. А пораньше может показать анализ крови на ХГЧ

В самой инструкции теста на беременность пишется, что тест показывает с первого дня задержки менструации, а это примерно через 2 недели после полового акта, но я слышала, что может показать на 4-5 дней раньше. Большой роли это не играет, так как достоверную информацию может дать лишь УЗИ, а оно показывает плод лишь через 3-4 недели после зачатия.

Беременность тест показывает на первых днях задержки менструации, то есть примерно через две недели после зачатия. Чем дольше задержка, тем яснее результат. В первый день задержки менструации вторая полоска может быть очень-очень бледной, а на второй или третий день две полоски могут быть видны уже чётко

Тесты для определения беременности бывают разные - сверхчувствительные (они подороже) и обычные. Обычно в инструкции описывается срок, когда нужно проводить тестирование. После ПА должно пройти приблизительно две недели (от 10 до 16 дней), когда в организме женщины начнет вырабатываться гормон ХГЧ.

Вообще правильным будет определение беременности - это первый (а лучше третий) день задержки менструации (так написано в инструкции тестов на беременность). А если считать конкретно после полового акта, то это где-то недели две!

На тестах для определения беременности написано, что результат с первого дня задержки.., а вот про сроки не говорят. Думаю, что недели через две- три после оплодотворения, не раньше, так как уровень хгч сначала низкий.

У меня тест на беременность , показал через две недели после полового акта . Чтобы убедится правда это или тест ошибся , я на следующий день побежала на узи . И узи тоже показала , что беременности две недели.

Я делала через 10 дней - ничего не показал, хотя беременность была. Сделала через 2.5 недели - тогда показал. Так что думаю, что через 2-2.5 недели точно должен показать тест, если нет - делайте повторно!

Мне в полоклинике гинеколог говорила, что тест через две недели показывает результат. У меня все так и было.