Через какое время после обрезания, мужчине можно заниматься сексом?

Ответы:

На восстановление "работоспособности" после обрезания крайней плоти потребуется

не меньше 2-х недель

В вопросах восстановления после любой операции, всё очень индивидуально, но если операция прошла успешно, то и по рекомендациям врачей, и по самочувствию, от "нагрузок" нужно будет воздерживаться не меньше 14 дней.

Хотя циркумцизио, так медики называют операцию обрезания, в принципе несложна и безопасна, но сроки реабилитации пациента могут быть разными и определяются индивидуально.

Кроме методики оперативного вмешательства и типа накладываемых швов, большое значение имеет психологическое состояние пациента. Иногда даже при полном заживлении раны мужчина чувствует страх перед тем, как вновь заняться сексом и такой психологический барьер препятствует возникновению полноценной эрекции.

В среднем чтобы сформировались здоровые ткани и появилась возможность вновь заняться сексом или мастурбацией требуется 2 - 4 недели.

В этот период мужчине нужно особенно следить за гигиеной полового члена, отказаться от походов в общественные бани, купания в реках или озёрах, от езды на велосипеде, не забывать об обработке раны антисептическими препаратами.

Через какое количество дней после обрезания взрослому мужчине можно заниматься сексом с женщиной зависит от разных причин:

-насколько квалифицировано сделано обрезание, в мед учреждении профессиональным доктором или служителем культа, который может и не соблюдать условия стерильности;

-от состояния защитных сил организма человека, которому это обрезание делается;

-от соблюдения человеком правил гигиены после такой операции.

Так что процесс заживления раны может варьировать от 7 дней до 3 недель, если не возникнут осложнения в виде воспаления на месте оперативного вмешательства. Тогда сроки ещё увеличатся.

Мужчине можно заниматься сексом после обрезания тогда, когда всё хорошенько заживет и никаких последствий не будет. Дней 14 надо будет воздержаться. Зачем лишнее кровотечение?

Но бывает и так, что после этой операции у мужчины появляется чувство обиды за своё достоинство и он психологически не готов заниматься сексом некоторое время. Тогда этот период затягивается намного дольше. Но это редкость.

Сразу после процедуры обрезания сексом точно заниматься не стоит

Будет больно, так что лучше подождать какое то время.

14-20 дней - вот оптимальный срок - именно столько и нужно подождать

Все более менее заживет и мужчина вновь сможет покорять женщин в постели

Но тут уже верно написали - возможен психологический надлом

После которого вернуться к сексуальной жизни не так уж и просто.

Взрослому мужчине после обрезания можно заниматься сексом уже через неделю-полторы.

Как правило, эта операция проходит без осложнений. Обычно и госпитализация не требуется. Но могут пару дней подержать под наблюдением.

А там уже индивидуально. Сам почувствует, когда ему можно к "работе" приступить.

Подробнее в этом вопросе.

Если рука у делающего такую операцию не дрогнет, и ничего лишнего лишнего не зацепит! А вообще если серьёзно, то конечно обычно раны заживают примерно от 10 до 15 дней, но у многих уже на 7 не остаётся и следа, а только сухие остатки кожи на ране отшелушиваются.

Многое зависит от успешности операции. Если операция была успешной, то через 10 дней врач посмотрит и может разрешить вести половую жизнь. У многих заживление происходит медленно, тогда желательно воздерживаться от секса месяц.

Ну вообще то обрезание делается в детстве до10 лет,о каком сексе идет речь,если так так через 8-10 лет!!

У каждого человека процесс заживления и восстановления после проведения обрезания крайней плоти полового члена протекает по-разному. Поэтому точно ответить на данный вопрос сможет только врач, под наблюдением которого находится пациент.

Но, если говорить о примерных сроках, то, как правило, через пару недель после операции мужчина снова готов к ведению полноценной сексуальной жизни. Хотя бывает, что процесс восстановления после операции затягивается на целый месяц. Тут уж - как повезет...

Сроки заживления могут быть разные.Зависит как от организма человека,так и от возраста и даже от времени года.Но в среднем около двух недель.По большому счету две недели не критичны.Если вы уж решились на такую процедуру то наверное две недели как нибудь уж переживете.

Мне когда сделали, запретили то ли на полтора, то ли на два месяца. Трудно, конечно, было.

Что-то поздновато вы батенька спохватились. Или мама с папой не доглядели? И ради чего обрезание сделали? Из идейных или карьерных соображений?