Чему вас научили ваши прошлые отношения?

Ответы:

Научили:

  • Всё, что не делается, то к лучшему
  • Не собирать вокруг себя убогих, а тем более проявлять к ним жалость. Есть нормальные и достойные, если хорошо поискать. Не нужно зацикливаться.
  • Надеяться только на себя, иметь холодную голову хоть немного
  • Не ожидать перемен в человеке, если человек, в принципе, на это не способен или не научили
  • Прощать, но никогда не забывать боль, которую они причинили, ибо на ошибках надо учиться, а не переносить их снова и снова в новые отношения
  • Способный причинять боль другим людям или животным, способен на подлости и обязательно проявит свое истинное "я". Животные хорошо чувствуют людей.
  • Я бы больше НИКОГДА не стала встречаться с парнем, росшим в детстве в неполноценной семье. Моего опыта предостаточно. Они эгоисты до мозга костей или маменькины/папенькин­ы сыночки. Эдакие "нещастячки". Воспитаны улицей или разбалованы бабушками-дедушками. Вредные привычки и безвольная "марионеточность" в действиях или агрессивность не редкость.
  • Когда мужчина после знакомства быстро предлагает руку и сердце, скорее всего, что-то с ним не то... лучше поискать и не найти что не так, чем потом гадать откуда, что взялось. Долго человек не может играть чужую роль
  • Алкоголизм практически неизлечим и не надо строить иллюзий

Тому, что как говорил др. Хаус "Все врут".

И при серьёзных разговорах, которые часто определяют будущее отношений- лучше иметь в кармане диктофон. Включенный.

Чтобы леди не спрыснула потом с ранее сказанного, типа "Я этого не говорила!" или "Я не это хотела сказать!".

Научили тому, что подавляющее большинство женщин вовсе не хотят иметь равные права, потому что это подразумевает и равные обязанности. Лучше оставаться с виду беззащитной, ломконежнорозовой- неумелопугливой, а внутри- маниакально- упрямой в своих установках.

И тому научили, что слова и внешность ничего не значат, значат поступки.

Научили в самом начале отношений ставить их рамки, и она или согласна- или нет, и ищет другого. И это тоже записывать на диктофон.

Научили заставлять придерживаться правил моего дома, и не давать спуску. Если я в своем доме курю- то курить буду, и не доведи ее Всевышний начать уборку или стирку моих вещей, или готовку.

Научили терпению в поисках той, которая ищет меня, а не удовлетворяться тем, что есть.

Научили понимать то, что "Если ты не едешь со мной в гости к моим родителям- то ты меня не любишь"- это конец отношений.

Научили вообще не связываться с теми, которые сами не знают, чего хотят. Которые не могут сложить себе цену, (хоть она и есть), и боятся продешевить.

Но больше всего научил опыт других, которых я видел, и которые плакались- и плачутся мне в жилетку. Не просыхает.

Ибо неправду говорят, что дурак учится на своих ошибках, а умный- на чужих.

Умный учится на своих и чужих ошибках, а дурак вообще ничему не учится.

Один мой знакомый уже третий дом оставляет третьей жене...

Всё что я могу сказать это не ревнуйте, своих партнеров. Лично я из-за этого потерял саму лучшую девчонку в мире. Да, да, да, я знаю, что вы скажете: «Таких много», поверти я так же говорил, отношений у меня было вагон, и маленькая тележка. Я натерпелся, и от других девушек ушел спокойно, но эту я не забуду не когда. Она на всегда останется в моём сердце.


Я поступил как мудак, возможно из-за этого всё кончено, в принципе так и есть. Всё что я понял так это то что нужно отпускать людей, как бы дороги они вам небыли. Какой толк реветь, или резать вены? Что это даст? Я всего лишь покажу свою слабость, а люди как вампиры, стоит показать им пятку Ахиллеса, они сразу будут тыкать туда ножом.

(P.S. Romaboy)

Меня научили тому, что, по крайней мере, в начале отношений, нужно следить за балансом - сколько ты отдаешь и сколько получаешь. Я, когда в первые разы влюблялась - на все была готова, считала, что если любишь, нужно только отдавать, все прощать, бежать по первому зову - не удивительно, что вскоре меня просто перестали ценить...

Но это давно было. Я ни очем не жалею - получила опыт.

Много чему и в тоже время ничему, так как то, что было в прошлых отношениях, уже не будет в следующих отношениях. Это сравни перехода от уровня в уровень в любой компьютерной игре. Например, если в прошлых отношениях муж не уделял достаточно внимания жене и ей это не нравилось, то начав новые отношения, и начав уделять ей внимание, то этой новой жене не понравится что он ей уделяет столько внимания, то-есть - ей мужа много. И таких примеров можно привоить бессконечно, поэтому нету смысла пересмтривать своё отношения к женщинам. Мужчине нужно просто поступать так, как он считает нужным, и не вестись на желания жены. Для тех, кто, как и всегда будет против моих слов, привожу конкретные обоснования: у первой жены спросил - хочет ли она сыграть свадьбу, или просто распишемся, она сказал, что не хочет свадьбы (она даже родителям не рассказывала, так как мы с ними поссорились), а через год заявила, что лучше бы была свадьба. А со второй женой: четыре года бухал и она повторяла, чтобы я бросил пить, а когда я бросил пить, то через два года заявила, что лучше бы я не бросал пить. А теперь проанализируйте свои прошлые отношения, а если Вы - женщина, то вспомните свое поведение на счёт своих желаний по отношению к мужу, и признаёте, что и у Вас возникали такие ситуации.

Прошлые отношения научили жить настоящим и не строить иллюзии относительно многих вещей. Можно сказать, они меня отрезвили, ну или спустили с небес на землю.

Верить только себе. Быть готовой к тому,что в любой момент можно получить "нож в спину". Плыть по течению отношений,чтоб они были более легкими,не раздувать из мухи слона. Побольше улыбаться. Но... если вдруг моя "святая" половинка меня обидет,то я отвечу тем же,но попозже,чтобы понимал,что не все дозволено. Вообщем это такая тонкая работа.

Научилась молчать,когда это необходимо. Стала намного мудрее

Не жить эмоциями. Голова от чувств затуманивается, начинаешь делать поступки, которые не нужны. Чувства и эмоции, конечно, должны быть, но голова непременно должна работать. В конце концов, чувства же, наверное пройдут, поостынут и тут Вы увидите реалии...