Чему вас научила ваша бабушка?

Ответы:

Моя бабушка научила меня любить жизнь во всех ее проявлениях. Уж чего ей только не пришлось испытать за свои 90 лет: и войну, и смерть собственных детей (страшнее этого ничего и представить не могу). Но это не сломило ее. Она по-прежнему любит жизнь.

Еще она меня научила тому, что нельзя разрешать спорные ситуации конфликтами и сколками, что всегда нужно уметь слушать собеседника, пытаться его понять, ведь он тоже руководствуется определенной логикой.

Она научила меня терпению, именно с ее подачи и на ее примере я поняла, что ничего в этой жизни не дается сразу, и ко всему нужно прикладывать усилие.

Пусть у нее не получилось научить меня рукоделию (видимо, у меня руки растут не из того места), но она научила меня самому важному. Я ее бесконечно люблю! И я буду очень признательна тем, кто помолится за ее здоровье!

Бабашка... Самый лучший человек в моей жизни, самый близкий и самый любимый. Она готовила лучше всех. И этому научила нас с сестрой. У неё была очень тяжёлая жизнь, её юность пришлась на войну. Самое главное, чему она нас научила - никогда не унывать и не опускать руки. Она всегда, даже в самой тяжёлой ситуации говорила: "ничего страшного", и подсказывала выход. Вязать и шить она не умела, этому мы учились сами, а вот печь, готовить, выращивать урожай в саду и огороде, да ещё так, чтоб растения тебя любили - это всё от бабушки.

Оладушки, булочки и вязание я освоила с маминой помощью и благодаря своему усердию и огромному желанию научиться. Мамина мама умерла еще до моего рождения. А вот папина... Эта особа, которая сразу после смерти папы выгнала нас из дома, как ни странно "научила" со временем состраданию, сопереживанию и тому, что иногда чужие люди могут быть гораздо роднее и ближе родственников.

Моей бабушки уже давно нет в живых. Но я всегда буду помнить её за доброту, за её любовь ко мне. Была очень начитанной женщиной, несмотря на крестьянские корни.Пересказывала мне то, что читала сама: поэтому многие произведения мне были известны с детства. Бабушка привила мне устойчивый интерес и любовь к чтению книг, и конечно большую роль сыграла в моём духовном развитии.

Одна из моих любимых бабулечек научила меня варить вкуснейший борщик и жарить картошечку с томатом. ммм... вкуснятина. Другая бабуля научила любить землю и выращивать овощи и фрукты. Вообще считаю, добрее и роднее наших бабулечек нет.

Любить Родину! И всегда идти до конца, к поставленной цели.

Ну меня моя бабулька научила печь пироги и вышивать..)