Чем заменить нафтизин?

Ответы:

Нафтизин можно заменить любыми сосудосуживающими каплями. В аптеках их великое множество. Но все-таки каплями не стоит увлекаться, к ним происходит привыкание и они перестают действовать. Лучше просто промывать нос водой с морской солью. Так насморк быстрее закончится.

Промываете нос аква марисом .а на подобие нафтизина есть рино стоп ,помогает хорошо и не дорого .А если насморк запущенный ,то лучше покапать левомицетин глазной ,он убивает все микробы и насморк быстро проходит ,можно даже детям .

Нафтизин очень сильный и резкий препарат, лучше сразу использовать Отривин, можно Тизин, после них нет такого жуткого/сильного привыкания, можно использовать Пиносол, можно перейти плавно на детский Називин, либо на Деринат, только по-началу разница будет очень сильно ощущаться, но потом должно пройти.

Можно после детских капель, постепенно перейти на "морскую соль", лучше на Квикс, там есть много разновидностей, можно и увлажняющие подобрать.

К врачу надо обратиться. Если насморк аллергический, то не риностоп, не тем более физраствор не помогут убрать отек из-за которого трудно дышать. Если насморк от гайморита, то есть смысл попробовать левомицетиновые капли или ципрофлоксациновые тоже глазные. Обычно различают так: если слизь прозрачная, то это аллергия, если непрозрачная - то инфекция.

Лучше заменить подобные капли от насморка препаратами для промывания типа Долфин или Аквалор или вообще использовать для этих целей обычный физ раствор. Во-первых, они не вызывают привыкания. Во-вторых, они не просто временно снимают симптом, а достаточно быстро помогают справитсч с насморком вовсе, буквально в течение нескольких дней.

Лично я давно отказалась от нафтизина. Мне очень хорошо помогает Санарин с эвкалиптом. Также для быстрейшего избавления от насморка надо чаще промывать нос теплой и водой и попробовать ингаляции. Я обычно делаю ингаляции либо горячая вода, столовая ложка соды и на кончике ножа звездочка, либо над сверенным картофелем

  1. Солевые растворы - "носоль", "аква марис", "дельфин" и т.д.
  2. Против заложенности носа - "називин", "виброцил" в виде капель и спреев.
  3. Народные способы - паровая ванночка над картофелем, мази типа "звездочка", ингаляции.

попробуйте "звездочкой" подышать, или ингаляцию сделайте. Солевым раствором нос прочистить можно или пойти в аптеку там капель для носа полно.