Чем заменить Мезим Форте?

Ответы:

Мезим форте можно заменить Креоном или Панкреатином. Панкреатин из трёх перечисленных самый дешёвый препарат, по действию все они схожи: восполняют дефицит ферментов поджелудочной железы, нормализуют процессы пищеварения.

Мезим Форте это пищеварительный фермент, который надо пить именно во время еды. Он помогает пищеварению, но ещё и увеличивает риск набрать "лишний вес", потому что помогая пищеварению, он помогает усвоится в организме всем съеденными нами продуктам - и надо и не надо.

Раньше заменой Мезиму был Фестал, но сейчас аналогов куда больше, разница между Мезимом и нижеперечисленными лекарствами только в названии, к сожалению Мезим стал таким дорогим только после того, как его начали рекламировать по телевизору, а до этого он был дешевый.

Это аналоги Мезим Форте:

Панкреатин

Биофесталь

Нормоэнзим

Уни-Фестал

Ферестал

Энзистал

Биозим

Гастенорм

Креон

Панзим

Панзинорм

Панкреазим

Панкрелипаза

Панкреофлат

Панкренорм

Панцитрат

Пензитал

Эрмиталь

Энзибене

Эвэнзим.

Если проблемы с кишечником или желудком не проходят очень длительное время, если перепробовали кучу препаратов схожих по действию с Мезимом-Форте, если непонятно отчего происходит вспучивание живота, а еда колом стоит в желудке, купите обычный Бифидумбактерин. Это необходимые для флоры кишечника и желудка микробы, лекарство в виде порошка, применяют курсом около трех недель три раза в день. Можно через некоторое время курс повторить. И желательно включить в свой рацион кисломолочные продукты. Хотя бы на ночь стакан кефира. От проблем приходит избавление и думаешь, почему сразу не посоветовали купить именно этот препарат

Стоимость Бифидумбактерина 10 пакетиков в упаковке 70 рублей. Три раза в день перед едой.

Есть лекарственные средства, которыми можно заменить Мезим Форте.

Мезим - это пищеварительное ферментное средство.

Если его трудно найти или хочется просто попробовать такое же средство, но с другим названием, то помните, что "Вестал", "Микразим", "Гастенорм форте", "Панкреатин", "Креон", "Пензитал", "Панзинорм", "Эрмиталь", "Панзинорм форте", "Панкреон", "Энзистал-П" и некоторые другие препараты легко подойдут для этого.

Неплохой препарат "Мезим Форте", достаточно действенный. А заменить его можно таким препаратом, как

  • Панкреатин. Панкреатин является основным действующим веществом в "Мезиме".

А вот и другие препараты, основным действующим веществом в которых является панкреатин, - это

  • Вестал.
  • Креон.
  • Гастенорм форте.
  • Панзинорм.
  • Энзистал-П.
  • Эрмиталь.
  • Микразим.
  • Панкреон.

Мы обычно покупаем для домашней аптечки в качестве альтернативу мезиму - панзинорм, панкреатин (отечественный препарат), фестал, дигестал, энзистал. Различных препаратов много, самые дорогие те, в которых лекарство помещено в маленькие шарики, которые растворяются в кишечнике (креон).

По составу лучшим средством которым можно заменить "Мезим", является "Панкреатин". И хотя они не являются абсолютными аналогами, все же по составу почти одинаковы. Правда, количество действующего вещества в панкреатине меньше, но и цена в разы ниже.

Мезим Форте с успехом заменяется недорогим и эффективным средством "Фестал". Он также содержит панкреатин и помогает при проблемах с пищеварением. Но, конечно, злоупотреблять им не стоит, потому что возможно побочное действие на печень.

Надо просто лечить желудок и весь пищеварительный тракт.Есть надо вовремя, буквально в одно и тоже время. Постараться не пить чай сразу после еды, а где-то через час. В интернете очень много информации о рациональном питании.

У меня обычно это фестал либо ранитидин (но ранитидин от изжоги) .

Мезим Форте применяют для улучшения пищеварения, для того чтобы облегчить работу поджелудочной железе, избежать тяжести в желудке и несварения. Но этот лекарственный препарат можно заменить и другими, например, панкреатином, который дешевле Мезима. Это вообще бюджетное средство.

Также очень хорошей заменой может выступать Креон, но он тоже не из дешевых.