Чем украинки отличаются от русских женщин?

Ответы:

Начать как раз нужно с того, что украинки бывают разные. Женщины с Восточной Украины практически ничем не отличаются от русских женщин. Они всегда знают русский язык и относятся к россиянам любого пола с пониманием и дружелюбием. Говорю всё лишь из собственного опыта, так как мне довелось жить как в Восточной Украине, так и в Западной.

На Западе Украины женщины не гостеприимны (к русским). Возможно, они владеют русским языком, но принципиально не говорят по-русски и даже когда заслышат русскую речь, презрительно поджимают губы, а могут вообще не ответить на вопрос, заданный по-русски. Такое можно было встретить не просто на улице, но и в магазине, например. Сами украинки с Западной Украины хамоваты, языкасты (злословны), надменны, ехидны, конфликтны, а иногда и откровенно безбашенны (моё частное мнение). Не представляю беременную русскую девушку или женщину, у которой на голом животе написано краской - "Продам дитё за столько-то гривен" (пишу на русском, по-украински не помню), а вот они могут! /IMHO/

Мне кажется, чувством юмора - оно у них бесподобное.

Несколько лет жила с украинками в общаге, никогда столько не смеялась - ни до, ни после.

Остры на язык, смешливы. Если уж дадут прозвище - как припечатают. Точно и беспощадно.

Согласна с Игорем Борисовым - они более раскованы и независимы. На фоне других, конечно, общалась с ними, когда они приезжали на практику к нам в Среднюю Азию. Насчет того, как они себя чувствуют на своей территории, не скажу - не знаю. Там все, видимо, сложнее. Или проще.

Конечно, каждая украинка и русская - индивидуальность, по нескольким судить о всех представительницах того или иного народа по крайней мере самонадеянно. Да и просто глупо. Но вот такое впечатление сложилось, да.

Ничем, всё один народ.

Но определенные силы очень стараются эти отличия создать. Начиная как раз с того, что народы разные, что они обижаемы и пр. Но действует не на всех, только на тех, кто со слабой психикой, подвержен влиянию.

Боюсь, что меня заклюют за ответ, но не могу воздержаться.

Женщины и в России и в Украине очень похожи. Отличия есть. Они не относятся ко всем женщинам, они относятся к большинству. Да простят меня русские женщины, но украинки более трудолюбивы, более гостеприимны.

Если украинка накроет праздничный стол, то это будет шикарный стол. На нем будут преобладать блюда собственного приготовления.

Украинки - хорошие хозяйки. Дом у украинки в порядке и сад, и огород. Предвкушаю комментарии. Посмотрите на села украинские и русские. Разницу увидите сами.

Украинки меньше ждут помощи от государства, дяди и еще кого-то. Они сами решают свои проблемы. Те, кто уповает на государство тоже есть, но их меньшинство.

Есть много достойных русских женщин, есть отвратные женщины среди украинского населения.

Украинка знает русский язык, а русская женщина часто будет говорить, что не понимает украинского языка и белорусского тоже, несмотря на то, что языки очень похожи.

У моей сестры муж русский. Насмотрелась я на "хозяек" из его родни. Погулять любят, а работает пусть дядя.

Так как зацепили жителей Западной Украины, то хочу добавить о таком "кошмарном гостеприимстве" тамошних женщин. Меня, не украинку и не русскую принимали очень хорошо, хотя исторически моя национальность не в почете у этого региона. Женщины научили печь пляцки (это так тортики называют). Кстати, луче тортиков я нигде и не встречала.

Я украинка, хотя возможно не полностью. Потому что по маминому свидетельству о рождении ее папа был поляком, мама - украинкой, и мама - украинка. И это при том, что национальность в патриархальном СССР определялась по отцу.

По свидетельству о рождении я украинка, в паспорте сейчас национальность не указывается.

Практически всю жизнь я живу в Украине.

Но по большой любви я за первым мужем уезжала в Россию. Это было в конце 80-ых годов 20 века. Жили мы на Смоленщине. Там я ощутила разницу между собой и местными:

1) очень ощутима разница в произношении буквы "г";

2) очень много сленговых слов, которые не используются на родном мне юге Украины;

3) другое отношение к приготовлению еды, у нас большее разнообразие касательно овощей-фруктов;

4) мне порой, когда муж уезжал в командировку на 2 недели, элементарно не хватало привычного украинского языка (по радио или ТВ);

5) до Смоленщины я работала в отделе госдоходов горфинотдела, и когда нам с мужем в кинотеатре продали билеты, которые увеличат план по зрителям, я позвонила в местный финансовый отдел, где мне объяснили, что в Российской федерации налога на показ кинофильмов нет.

Вот в принципе и все отличие, которое я почувствовала. Да, еще при устройстве на работу многие сотрудники удивлялись, что я сменила юг Украины на более холодный климат.

Только тем, что разговаривают на разных языках... Это можно сказать лишь о молодых женщинах. Те же украинки, которые получили среднее образование ещё в СССР - свободно владеют русским языком, и отличить их внешне от русских женщин практически невозможно.

Самое главное отличие состоит в том, что украинки родились в Украине, а россиянки в России. Все остальные отличия это только выводы и умозаключения людей в зависимости от их опыта общения с теми и другими.

Русский и украинский народ не имеет слишком кардинальных отличий скажем в быту, в ведении домашнего хозяйства, в семейных обычаях, да и прямо скажем трудится и отдыхать эти оба народа привыкли одинаково. Соответственно и женщины обеих национальностей и труженицы, и умницы, и красавицы. Привыкли трудится, любить своих мужчин, заботится о своих семьях.

Лично я кардинальных отличий не вижу. И, конечно, соглашусь с другими авторами, что среди разных национальностей есть люди разные, со своими особенностями.

Я не могу объективно судить, ибо не имею плотного общения с украинками, только поверхностное.

Как по мне - одно и тоже.

Но вот в чем загвоздка. Моя девичья фамилия украинская. Благодаря отцовским корням.

Но я рождена в России, в паспорте национальность «Русская». Вот как тут не быть патриоткой?!

Чтобы не ударить в грязь лицом я немного учила украинский язык и дочери иногда вместо колыбельной пою «Нiч яка мiсячна, зоряна, ясная».

Люблю очень советские фильмы про колоритную Украину. Новости смотрю с тоской. Вышиваю рушники и задорно отплясываю, когда на душе праздник.

Вот и пойми, какая кровь берет верх. Мне кажется, 50/50. Не национальность важна, а состояние души.

И там и сям есть и прекрасные люди и сволочи по жизни. Если бы пришлось делать выбор спутницы исходя из ее национальности это поставило бы меня в тупик. Поэтому мой ответ - русские женщины и восточноукраинские ничем не отличаются. А вот западноукраинские женщины отличаются своим менталитетом и от русских женщин и от украинок с восточной или южной Украины. Одесситки, кстати, отличаются от всех остальных как своим темпераментом так и своей независимостью.

Ничем. Что то славяне что это славяне. Наши девки и Украинки краше любой заморской бабы. Куда ж без этих больших красивых глаз? Куда ж без этой руссклй любящей души? В Америку чтоль? В селиконовые долины???