Чем промыть зубную щетку, которая упала на пол?

Ответы:

Ну, если у вас такая гниющая помойка на полу, что все, что упало, считается унавоженным, тогда: мыть с мылом, стерилизовать в спирте, а лучше, вообще, взять через бумажку слоев в 10 (фекальные массы могут проникать и через 10 слоев туалетной бумаги, но редко), а потом выкинуть... Или оставить в этой помойке.

В нормальных домах упавшую щетку достаточно просто помыть с мылом и спокойно использовать.

P.S.

Кипяток использовать не советую, химикаты тоже - пластиковые щетинки деформируются, расплавятся, а могут и прореагировать с химией.

Так что без паранойи, пожалуйста.

С мылом и прокрипятить, то есть стерилизовать. Ну и конечно смотря какой пол и где, может быть если пол дома то достаточно ошпарить кипятком. Есть конечно ещё варианты с перекисью водорода, хлоргиксидином или даже хлором и тому подобные варианты, но на мой взгляд крутой кипяток как вариант менее хлопотен и безвреден.

Кто-то мне рассказывал, что для стерилизации подходит даже микроволновка.

Если это произошло дома, то достаточно как следует промыть зубную щетку ( можно с мылом), и обдать её кипятком. Я не думаю, что полы большинства людей напоминают полы в хлеву. Если это произошло где то в гостях, где чистота полов вызывает сомнения, то щетку можно промыть и прокипятить. Этого будет достаточно.

Если пол негрязный,то обычной проточной воды из под крана будет достаточно для обработки,чтобы зубная щетка стала годна для дальнейшего использования в ротовой полости,так же можно обработать щётку жидким мылом,или мыльным раствором.

Мылом промойте, достаточно.

А если хотите, то замочите её в стакане с "Белизной" на час-другой. Станет чистой и белой. Потом, конечно, щётку после этого нужно тщательно промыть с мылом.

Достаточно намылить обычным мылом, и затем хорошо прополоскать под сильной струей горячей воды. Можно на два раза.

Промойте щётку от видимой грязи, затем продезинфицируйте в спиртовом растворе!