Чем отличается принцип от упрямства?

Ответы:

принцип -это когда у человека есть свои моральные устои ,свое восприятия тех или иных вещей ,понятие правильно и не правильно ,и человек с принципом всегда придерживается своей логике .упрямство -это когда человек возможно и осознает что он не прав ,или что то ему будет сложно сделать он всеравно настырно делает наоборот ,пытаясь доказать что он сможет или же что в итоге он добьется того чего хочет ,или же ему просто трудно признать что он не прав в той или иной ситуации.

Для принципа характерен РАЗУМ.То есть человек может что-то отвергать исходя из принципиальных требований именно своего разума.А для упрямства характерны всего лишь определённые СВОЙСТВА нервной системы - индивид может что-то отвергать именно из-за их наличия.Упрямиться может и животное.Но ведь когда упрямство проявляется у барана - это же не значит,что баран пошёл на принцип:)

Принцип обуславливается какой-либо жизненной позицией по данному вопросу. Например, я не курю принципиально потому что можно получить рак легких. А упрямство - это просто "Потому что я так сказал". Возможно упрямство родственно завышенной самоуверенности в себе.

А я считаю,что принцип и упрямство это два брата.Просто у принципа есть свои условия,а у упрямства свой характер.