Чем отличается манга от манхвы и маньхуа

Ответы:

тем что манга цветной роман а манга чёрная книжка

Манга- это произведение японской культуры. Манхвы издаются в Японии и манга -это просто название для малоизвестных произведений. А маньхуа переводится как "большая книга"

манга пишется преимущественно на японском, маньха - это маньское (китайское) слоговое письмо, что означает, что манхва пишет преимущественно на китайском. У них разное начало и разное время подачи, но у каждой манги есть свой адресат. Манга не сладеет много лет, а маньхва все сразу, но на последних не написано ничего, в отличие от манги. В мире манги менее 500 тысяч манг, то есть приблизительно столько же, сколько и книг. Первое издание манги увидела свет в далеком 1962 году, а свое признание в мире получила только в 1994. По манге проецируются кинокартины, выпускаются комиксы, манга является одним из первых жанров в аниме.

Маньхва - одно из самых ранних изданий манги; манга - одно время очень популярный жанр японских комиксов, печатаемых на глянцевой бумаге.

Манга - японская рисованная литература (книги), маньхуа - китайская литература для чтения на английском языке. А они на самом деле очень сильно отличаются друг от друга.

манга--это рисованные истории, манхва--это рассказы в картинках Ну, вообще - то вы неправильно поняли, манга -- это опус мангаки, манъхвиво -- это рассказы мангака.

Для тех, кто уже здесь, отвечу! Маньхуа (в некоторых странах еще называется восточным) - это название прозы, а не манги. Манга - термин, который широко используют в Китае, Японии, Корее. Само слово является японским и означает - набор картинок. То есть - это книги для детей в форме комиксов (манга). Маньха - это одно из названий манги в самих странах.

манга по японски, маньхао по китайски. манга - то же самое что манга до 2020

Маньхуа - это рисованный, а манга - это тот же самый текст, но с картинками. Разница между мангой и манхвой в том, что мангу рисуют на основе какой-то исторической или научной книги или фильма. Иногда художники совмещают оба вида (манга такая вроде бы ещё не встречалась). В манге всегда 100 тысяч знаков, а в манхве 5 тысяч знаков.

манга - это японские рисованные истории (легенды, история), маньхоа - это современные японские сказки и истории

Манга - национальная японская манга, с иллюстрациями японских художников, которую никогда не видел никто из других народов. Манга печатается обычно в японских издательствах, как художественная литература, ее переводят на многие языки мира. Манхва - независимая японская версия манги, ее не существует как литературного произведения и она не подлежит тиражированию. Маньхуа - китайская версия, манга в Китае тоже скорее художественная, чем литературная. В принципе, мангу можно читать сразу после прочтения оригинала, но не вполне корректно так делать - в манге и есть оригинальное авторское произведение, а есть подражания, которые могут быть гораздо интереснее. Мангу можно сравнить с мультфильмами Диснея - там есть анимация, но полнометражных аниме-фильмов, как и полнометражного "Властелина колец" не выйдет, а все другие мультики можно смотреть на ютубе. В китайском манго-покое и китайском же аниме внешне похожим на мангу является шрифт, пропорции изображения, мизансцены, словом, все атрибуты манги. В отличие от манги и аниме, манхва, это некий закрытый жанр, который еще не получил распространения в мире. Обычно манхуа создает издательская компания. Манги же в китайском интернете навалом, да и на профильных сайтах тоже. Само название мангу - это имя главного героя, точнее японский вариант его имени. Мангу и манхву можно читать как в оригинале так и в переводе. Это разные жанры искусства. Мангра - это народное творчество (яп.), мантра (ман) - иероглифы. Мангру же и мангу используют в основном в Японии. Слово мангака - это фотограф, который создает рисунки или иллюстрации в мангу. А еще мангру - это человек, который рисует мангу, а мангаку называют также и автором манги (смотреть Википедию). Судя по всему это аниме манга и иногда ещё называют японская аниме-манга, но также есть манга ашыпки или очень много похожих на неё, например в этой статье есть описание манги как жанра. Также мангу могут называть манхвой.

Мангу и манхва различают по соотношению листа. У манги — каждые 4 полосы с одной стороны листа, а у манхв — с каждой стороны листа. Если в манге на каждой странице человек, то манга содержит сюжет, а в манхуве — серии картинок (обычно их количество на страницах варьируется от 5 до 40).

Манга-японское направление рисованной и типографской манги. Манга широко используется как зарубежными, так и российскими издательствами. Манхвы-японские комиксы, это примерно то же, только в форме рассказов.

В японском языке у слова "манга" есть 2 значения: 1. Книга комиксов - очень многотомная, разноплановая, состоящая из одних только картинок. 2. Книга, состоящую из картинок, обычно напечатанных очень мелким шрифтом.

Манга - это японская рисованная манга. Манхва - это китайская рисованно-газетная манга, которая публиковаться в основном в туристических изданиях и фото-агрегаторах.

Жанры манга и манхва - это японские детские комиксы, издаваемые в мягкой обложке, маньхвы - это рисованные книги, не имеющие художественной ценности, а также некоторые истории, созданные уже после окончания Второй мировой войны (например, произведения Яна Шванкмайера). Издательство Японии ведет запись манги, в которую входят 5-6 книг. Однако в прошлом году вышел роман Рена Кавасимы, в котором содержалась манга. Такие романы печатаются в книгах в мягкой обложке.

Манга - это сборное название, объединяющее такие жанры, как манга-журналы, манга с иллюстрациями, маньхаиа - манга для чтения, манхва - манхвовый журнал. Маньхуа - это японское уменьшительно-ласкательное от слова манга. Отличаются они небольшим количеством слов и отсутствием связей между ними.

Количество томов, сюжет, герои и прочие нюансы. Но в манге есть сюжет - она закончена. Манга может заканчиваться и существует до сих пор. Иногда ее не переиздают, слишком мрачные или шокирующие там порой сцены, в манхву они не входят, переиздания редко. Есть в мангах и светлые такие моменты, как концовки. Примером манги может служить " Ведьмина служба доставки" К. Такеси Миядзаки, когда они пытались до конца сохранить волшебную атмосферу. Хотя мне она не нравится. Хотя, если читать сюжет, то можно ее поддержать.

В манге можно рисовать одним цветом, в манхве разными, а вот манга и манхва (просто манга) отличаются стилем изложения и сюжетами. Манга - легковесная проза, манхва - рассказы (иногда с картинками), а вот "манхуа" (японский) - это рассказ. В манхву входит не больше 50-60 страниц, а манга - около 160-180. Как-то так.

Манга это автором подобранные по сюжетам, в манхве все на одну тему. Маньхуа это современные переводчики делают мангу. А манга бывают разные по метражу, по толщине, с рисунками или без. Так же в манге бывают песенки, рисованные вставки по полчаса они намного длиннее чем в мангах по 200-300 страниц.