Чем бы Вы занялись, имея неограниченные финансовые возможности?

Ответы:

Я бы выкупала и ремонтировала разные старинные дома, которые стоят никому ненужные во многих городах и деревнях нашей страны и ждут своей очереди на снос. Таким образом, мне кажется, можно сохранить какую-то часть истории.

Защищала бы национальные парки и природные ресурсы страны, возможно выкупив их, ведь так защитить легче всего, чем бороться с государственной системой.

Спонсировала бы наших ученых и изобретателей, чтобы умы страны не уезжали на запад, где их чаще чем у нас поддерживает материально государство.

На что бы я тратила деньги, имея неограниченные финансовые возможности? Допустим, выиграла в лотерею баснословную сумму, которая дает шанс не работать и жить в свое удовольствие...

  1. Для начала вложила часть денег в банк под проценты.
  2. Решила свой жилищный вопрос - купила скромную квартиру в центре. Сделала там ремонт в стиле минимализма+хай-тек. Семье добавила денег на нормальную квартиру, ремонт и бытовую технику.
  3. Оплатила лечение родителей.
  4. Оплатила себе, сестре, брату обучение в ВУЗе.
  5. После того, как выучусь на автомобильные права, купила себе автомобиль.
  6. После учебы иду работать, набираться опыта в профессиональной сфере.

То есть живу по-старому, с желанием достичь профессиональных высот + с квартирой, машиной, работающими на меня деньгами в банке.

P.S.: На днях вспомнила о том, что существует такое явление как лотерея. Загуглила и нашла Столото. Давно играла один раз в игру "Русское лото" и выиграла 50 рублей =)) Там, на данный момент, в играх "7 к 49" и "6 к 45" суперприз приближается к 50 млн., то есть, чтобы его "сорвать", нужно угадать 6 или 7 цифр. Очень хотелось бы выиграть его)) но шанс очень мал, поэтому играть в это стоит, но лишь по особому случаю.

Если бы да кабы, да во рту росли грибы - вот тогда была бы жизнь.

Не имея денег, но имея желание всем помочь и всё сделать для кого-то, легко об этом рассуждать. Но куда деваются все благие намерения, когда эти деньги появляются, особенно в неограчиненном количестве?

Человек всегда остаётся человеком, которому свойственно своё ставить выше, чем чужое.

При появлении денег свои потребности растут - чем больше денег, тем больше потребности.

Денег никогда не бывает много и неограниченных финансовых возможностей не бывает - это фантастика и утопия.

Исходя из этого, мне бы хотелось потратить допустимые средства на изобретение таблеток от жадности.

Ведь именно от жадности людской и возникают все проблемы.

Если бы вдруг у меня оказались неограниченные финансовые возможности, то я потратил бы свое время на путешествия. Но это изначально. Потом бы создал команду единомышленников и "вложился" бы в проект Крым. Не дал бы разрушить уникальность этого края, но при этом постарался бы сделать из него такое место для отдыха, которое пришлось бы по вкусу практически всем отдыхающим. Правда пришлось бы сильно постараться, ведь отдыхать все любят по-разному, но финансами-то меня не ограничивают, чего ж не поробовать!

Занялся бы музыкой. Построил бы дом-студию и записывал молодых ребят. Помогал бы с проведением рок-фестивалей и прочих выступлений. Ездил бы в детские дома, выступал там с концертами. Помогал бы аппаратурой для одаренной молодёжи и просто для желающих научиться.

Остатки от основной деятельности отправил бы на благотворительность.

На одной работе, куда я как-то устраивалась, мне рассказали о сотруднице, работавшей на моем месте до меня. Уволилась по собственному желанию, потому что богатый муж запретил ей работать. Ну, не знаю, запретил ли, может, они и сама поняла, что работать теперь не имеет смысла, доход у них был немалый. Вот и я представляла, что бы делала, будь у меня такая ситуация. Языки бы учила! Мне кажется, что у меня есть какая-то предрасположенность к английскому. Грамматику не помню уже почти совсем, но произношение всегда было хорошее. Мечталось мне, что вот бы пойти на курсы, а потом со свободным владением путешествовать, с мужем, конечно же. Еще, а это главнее первого, помогла бы родителям с финансами, быть может, хорошим знакомым, которые в чем-то нуждаются. Занялась бы благотворительностью. И, как вариант, издала бы собственную книгу, сняла бы фильм)) И открыла бы выставку какую-нибудь.

Я бы основал благотворительный фонд имени себя любимого. Деньги у меня в неограниченном количестве? Значит я могу помочь любому, кто обратится ко мне. Но чтобы не плодить иждивенцев, которые не хотят работать, любителей "халявы", для получения денег надо было бы соблюсти парочку несложных условий, например, обосновать потребность именно в этой сумме.

Кроме того, я бы часть неограниченных финансовых возможностей направил на изучение истории, на развитие межпланетных полетов, на борьбу с неизлечимыми болезнями.

Лично самому мне интересно было бы проехаться по миру и побывать на местах известных и не очень сражений и битв мировой военной истории. Но это издержки моего образования:)

Я бы занялся духовным просвещением и музыкой. У меня были достаточно интересные музыкальные способности, но из-за работы совсем времени на это не осталось. И самое главное, начал бы помогать больным депрессией. Открыл бы анонимную клинику, искал бы их везде и выручал, вытаскивал из этой беды. Вот это можно сказать цель жизни, помогать этим людям. Надеюсь когда-нибудь финансы позволят это сделать.

Имея неограниченные финансовые возможности я бы ничем не занимался. Пусть другие работают. А я буду проводить жизнь играючи и припеваючи. А если честно то открыл бы свою сеть кинотеатров 5D по всей России. Денег ушло бы немеренно много, но у меня же неограниченные финансовые возможности и большое желание стать владельцем кинотеатров.

Если бы у меня было неограниченное количество денег, то я занялся бы социальными проектами, открыл бы несколько благотворительных фондов и начал бы финансировать отечественную космическую программу по исследованию планет Солнечной системы.

Я бы занялась благотворительностью. Помогала бы людям, которые тяжело больны, деньгами, и животным. Сняла бы рекламу о приютских кошках и собаках, купила бы эфирное время на ТВ, запустила бы ее в интернете на крупных ресурсах.

При неограниченных финансовых возможностях в первую очередь я создала бы тот домик, который у меня ассоциировался бы с абсолютным уютом, атмосферностью, удовольствием и счастьем, с большими окнами в пол, с просторными комнатами, где одна из самых больших была бы ванная.

Максимальное количество времени проводила бы с любимым мужем рядом. Отправились бы вместе в путешествие по тем странам, на которые нужно достаточно и времени, и денег.

Помогла бы наладить жизнь своих родителей и сестры таким образом, чтобы они чувствовали себя спокойно и счастливо, могли свободно заниматься своими приоритетами, не оглядываясь на денежные затраты.

Спонсировала бы ряд исследований - в большинстве случаев касательно здоровья. Есть области в медицине, которые в принципе решают проблемы людей - те же стволовые клетки, - но являются услугой не для большинства. Либо какие-то вопросы не решаются вовсе. Меня не покидает ощущение, что медицина является в большей степени бизнесом. А мне хотелось бы, чтобы решение проблем со здоровьем становилось не целью жизни, а промежуточной процедурой, доступной и легкой, как сходить покушать, с РЕАЛЬНЫМ решением вопроса, а не со страхом, чтобы врач не навредил своим вмешательством. Я бы очень хотела медицину вывести на качественно другой уровень.

Сама же занималась бы любимым проектом. Или и вовсе стала бы частью научного сообщества - не того, которое тихо-мирно организовывает конференции для привлечения бюджета в казну научного института, а того, которое занимается насущными вопросами и реальным их решением.

Я понимаю, что мы живем в системе экономики. Но так иногда хочется мира ДЛЯ ЛЮДЕЙ, где продукты - это не результат маркетинга, а что-то ценное и значимое.

Путешествиями и благотворительностью.

Вообще иметь неограниченный запас денежных средств-опасно.Сколько сейчас случаев,когда охотятся за людьми с большими финансами?Недавно слышала что бабушку убили за 5 тысяч.Куда мир катится?

Хотелось бы уметь такое большое количество денег,но так,чтобы об этом знал лишь близкий круг людей.В идеале-только родственники,и то самые близкие.

Конечно же хочется путешествовать.Ведь на планете столько красивых мест!Хотя это тоже определённый риск-можно заразиться болезнями,которых в вашей стране нет.

И конечно же благотворительность.С такими деньжищами можно помочь каждому голодающему на планете,стоит только захотеть.

Сколько вокруг альтруистов....:((( Я бы - во-первых - материально обеспечила своих близких, а потом жила бы в свое удовольствие, занималась любимыми хобби, музыкой, литературой, готовкой, возможно написала бы книжку или открыла ресторан, чисто для души.... Много бы путешествовала, проводила бы кучу времени со своим сыном. Купила бы мотоцикл и горный велосипед. Купила бы дом в живописном месте, гуляла по лесу, купалась бы в море, лазала по горам....:))))

Скорее всего(если речь идет о неограниченных возможностях) купил бы небольшой остров не в экваториальном поясе и обустраивал его с целью сделать автономным мировым центром обучения талантливой молодежи с паранормальными способностями.

Купила бы фитнес-клуб, далее развивала бы эту сеть. Также бы купила несколько квартир и сдавала бы их. Раз в квартал ездила бы на море, в разные страны.

Помогала бы в строительстве храма и хотела бы чтоб он был в честь Святой Наталии.

Я думаю, что я бы занялась либо благотворительностью, помогала бы больным детям, либо вложила в какой-нибудь медицинский проект по разработке каких-нибудь лекарств, от самых сложных болезней!

  1. Все зависит от взглядов на жизнь, ее понимания сути бытия. Поэтому сразу есть два пути - первый это отказ от "неограниченных финансов" т.к. они не имеют смысла для человека, второй использование по мере осознанности и ума владельца этих "неограниченных финансов" 1.Неограниченных финансовых возможностей нет. 2. Неограниченные финансовые возможности могут быть только при неограниченных ресурсах. 3. Неограниченных ресурсов не существует (даже Вселенная конечна).

Но если у Вас завалялось хотя бы 10^20 евро/долларов/рублей, то просто исполняйте свои мечты. Если Вы человек разумный, деньги пойдут на благо человечества. Если нет, то приведут к деградации человечества. Разумность и ум понятия близкие, но в действительности разные.

Я бы целиком и полностью посвятила себя морально и материально благотворительности ибо всю жизнь моя душа требует помочь кому-то и я очень страдаю из-за того, что мои возможности мизерны, допустим, могу положить 100-200 рублей дорогому человеку на телефон, но в реальной жизни ему некуда прислонить голову и нет собственного жилья.

Я бы с превеликим удовольствием купила безвозмездно такому человеку квартиру и пусть бы он мне желал здоровья до конца моих дней!..

Отправилась бы в кругосветное путешествие вдвоем. Во всяком случае посетила бы десятка полтора стран которые интересны.Построила бы новые здания для местного буддийского центра и других центров А в остальном делала бы тоже самое что и сейчас будучи неработающим инвалидом-домашние дела интернет и буддистская медитация

Я бы помогала тяжелобольным,малоимущим,детским домам,домам престарелых,открыла бы приюты для животных.Ведь это прекрасно,когда можешь кого-то осчастливить. Путешествовала бы со своей семьей,поехала бы учиться заграницу,ну и наконец вышла бы замуж за простого парня)

Начал бы путешествовать по всему миру, что открывало бы больше возможности для духовного роста и дальнейшей деятельности связанной с ней.

Я бы много отдыхала с мужем заграницей на море.

Если бы у меня появилось время и финансовые возможности, я бы занялась музыкой. Всегда мечтала профессионально играть на фоно и гитаре, и петь. Еще бы, наверное, создала свой психологический центр для поддержки людей, испытывающих трудности в жизни. А часть денег пошла бы на благотворительность.

Чем-нибудь глобальным. А чего мелочиться при неограниченных-то ресурсах?)