Часто ли вы встречаете свою первую любовь? Здороваетесь?

Ответы:

Встречаю не очень часто, хотя живем недалеко друг от друга. Здороваться стали только недавно. Даже не знаю почему вдруг стали. Иногда скучаю по нему.

Первая любовь это бескорыстная любовь. Хочу заметить, что очень трудно выделить именно первую любовь. Ведь иногда она приходит в очень раннем детстве, когда человек еще и не понимает что с ним происходит. И здесь часто просто бывает так, что влюбленные когда понимают, что это первая любовь не будет иметь серьезного продолжения, она останется лишь в глубине души навсегда. А что касается часто ли мы встречаем и здороваемся со своей первой любовью, то к сожалению в настоящее время в большинстве случаев многих разделяют границы и материальные возможности.

Так вышло, что моя первая любовь стала для меня как бы родственником. Моя родная старшая сестра вышла замуж за его родного старшего брата.

Так как я уехала жить в другой город (очень далеко) и живу в нем уже 10 лет, то виделись мы за этот период только один раз, на общем празднике наших брата и сестры.

Он женился, я замужем. У нас были долгие и серьезные отношения, его жена о них знает, так как все время была недалеко ). На том празднике отнеслась к моему присутствию без восторга, ревновала. Он видимо побаивается ревности жены и при ней даже не смотрел в мою сторону. Но как только она исчезала из виду пытался поговорить. Детский сад. ) Но она как будто следила и тут же препятствовала общению. Он как побитая собака поджав хвост шел от меня прочь.

Вот такая встреча, которая меня кстати разочаровала. Он всегда был настойчивым, уверенным в себе, лидером. Но жена его подрехтовала, правильно сделала, так ему и надо.

Думаю без присутствия его жены мы бы просто поздоровались и перебросились парочкой фраз о том, как у кого обстоят дела.

Может быть и не первая,а вторая любовь или третья, может нам встречаться, если мы живем в одном городе. И конечно неприятно было вам, что она внимательно разглядывала ,а потом отвернулась.

По идее, она должна была улыбнуться и кивнуть хотя бы, и вы бы конечно поздоровались, а так осталось неприятное чувство. И вы еще будете долго думать, в чем дело, неужели я ей так стал неприятен.

Я встречаюсь и со всеми здороваюсь и даже можем постоять и поговорить о том,как и у кого сложились дела.

Проходят годы и мы все меняемся и не всегда в лучшую сторону, потому что возраст берет свое и не смотря на это нужно уметь уважать друг друга.

Охохо :) Моя первая любовь - это школьная любовь. И длилась эта любовь довольно таки долго. А сейчас? А сейчас у нас дети ходят в один класс (правда у каждого свои). И да, здороваемся. Вполне нормально даже общаемся.

В "Одноклассниках" оба друг у друга в черных списках:).

Нет, моя "первая любовь" живёт далеко, но фотографии видела и мне стало очень неловко:) от того, что так жизнь изменила человека... он поправился и совсем уже не претендовал на мою "первую любовь":) я бы наверное его даже не узнала, только по одной части я поняла, что это он:) по его носу с горбинкой:)

но поздороваться поздоровалась, в социальных сетях...

ну а подойдет или отвернется это думаю зависит от того, насколько были серьезными отношения:)

если это была просто чистая первая любовь с поцелуями... то подойдет и поздоровается:)

ну, а если там было что посерьезнее, то тут как раз возможна ваша ситуация... вот от этого она видно и смутилась:) было о чем подумать...

Живем рядом, всегда здороваемся, и даже отмечаем некоторые праздники))! Я сейчас замужем, моя первая любовь женат, у нас дети в школу вместе ходят и никакой неловкости. Мы же все же люди, поэтому нужно ко всему относиться по человечески. А если избегать всех тех, кто когда то был в вашей жизни, тогда лучше идти жить в лес)). Да и чувствовать себя неловко из за того, что вы когда то любили, думаю просто глупо. Ведь любовь самое прекрасное чувство, дающее силы жить не только ради себя, но и ради своих близких.

Встретила свою первую любовь на работе лет через 10, работаем вместе. Здороваюсь, как ни в чем не бывало, даже общаюсь. Прежних чувств уже давно нет, поэтому не приходится ничего скрывать. Хотя, в свое время, он мне очень подпортил нервы, поэтому чувство неприятия все же осталось, вот их и приходится скрывать. Смотрю иногда на него и думаю, что я в нем такого раньше находила - неприятный тип.

Если сам первую любовь с садика то нет, хотя учились вместе и уже не считала его своей любовью. Хотя у нас на кассете видео есть где мы на утреннике поем стоим под зонтиком и поем:

-А ты меня любишь?

-Ага :)

-Дружить со мной будешь?

-Ага :)

-Так будем мы вместе, так будем мы рядом, с тобою всегда!

Потом в 16 лет встретила парня, тут и поняла, что такое настоящая любовь. Провстречались ровно 3 года, отношения не сладкие были, но много мечтали о будущем. Сразу после этого я начала отношения с другим парнем, только мы не воспринимали свои отношения как любовь, по началу как пару себя не воспринимали, мы хотели найти друга с кем бы покушать и завалиться в кровать, вот и нашли друг-друга. Со временем я начала скучать за своей прежней "любовью", так как думала что именно то и было самыми настоящими чувствами... Потом опять таки длинная история, бе-бе-бе, и в итоге я поняла, что была слепа! Вот оно и было - любовь, бабочки в животе, я постоянно плакала от того, что он у меня есть, хотя не могла понять что со мной?

Если бы я встретила того, с кем была в 16-19 лет промто бы поздоровалась, и все! ни разговоров, ни ностальгии, ни сожаления, а раньше вообще антипатия была. Но когда рассталась с тем парнем с которым "просто дружили" мне было приятно видеть его, и он говорит, что есу неприятно видеть своих бывших, а когда я была бывшей все было хорошо. Сейчас мы муж и жена!

Меня "заносило"влюбляться в другом городе, где я жила тогда. и я не могу встретить свою первую любовь, потому что слишком много километров нас разъединяет. И теперь это уже и разные страны.

А вот самую большую любовь в своей жизни я увы, не увижу уже никогда. Когда я узнала, что он ушел из жизни, не менее полугода я непрерывно думала о нем. И город, где он был моим, не хочу посещать, потому что там наверняка не будет его. А когда он был, и мы встречались, то здоровались. он мог мне позвонить неожиданно, и о чем-то попросить.

Свою первую любовь я вижу очень редко, да и если увижу врятли он меня узнает, я сильно изменилась с нашей последней встречи. Да и фото в социальных сетях не меняла, он за это время изменился тоже, но для меня уже не в лучшую сторону. Думаю, было бы интересно увидеть в жизни, даже и поздороваться можно, просто я уже не испытываю к нему никаких чувств, поэтому пообщаться могу совершенно спокойно.

Года 3 назад, когда мы встретились, он со мной поздоровался, но у меня была какая-то обида на него, я просто кивнула головой и прошла дальше, хотя он явно хотел остановится и поговорить. Мне тоже как-то неловко за свой тот поступок, жалею что так сделала, наверное нужно было пообщаться.

Радует только то, что сейчас любовь и даже маленькое чувство любви к этому человеку прошло и я могу спокойно не смущаясь, не опуская глаз с ним разговаривать)

Мы живем в разных городах, но часто видимся так как есть общие знакомые и родственники. Разговариваем, но общих тем очень мало. Даже обменивались телефонами и поздравляем друг друга на праздники. В общем отношения дружеские. А когда то были большие чувства.А прошлом не говорим, не вижу надобности. У каждого свои семьи и дети. Расстались в свое время очень печально, но время все лечит. Зла на него не держу. Так легче жить.

Первая любовь это скорее влюблённость и даже если и встречу когда либо то возможно и узнаю ,нам тогда было лет 10 или может быть 12 ,а прошло уже 15-17 лет и возможно она уже в браке или же с детьми, а у меня работа и порой даже на себя нет времени ,а как представлю семейный быт и детей, ума не приложу как с ними будем управлять но "у страха глаза велики" и всё познаётся в сравнении

Если уж очень сильный неприятный осадок остался у человека после отношений (даже если прошло много лет), то такая реакция (отвернуться, не здороваться) вполне может иметь место. Еще от характера человека много зависит: кто-то не помнит негатив, а кто-то делает выводы и запоминает на всю жизнь без права на помилование).

Никогда не встречаю. Видела последний раз лет пятнадцать назад, на вечере встреч выпускников, он очень поправился...Если бы увидела, то обязательно поздоровалась бы, мы же вежливые люди. К тому же отношения в 12 лет очень светлые, чистые и по хорошему детские.

Никогда не встречала. Если увижу-и виду не подам, что меня это взволновало. Я умею контролировать свои эмоции.

первую любовь нашла в сайте "Одноклассники", интересно то, что он до сих пор так и не женат, и не был даже...

Видел и в одноклассниках, и на вечере встреч выпускников. Совсем стала другой, ничего не осталось от той прекрасной девочки в моих мечтах. Теперь это два разных человека, имеющих очень мало общего. В юности, во время влюблённости, в мечтах дорисовываешь, непроизвольно наделяешь объект своего обожания необыкновенными качествами и способностями, а те что есть становятся лучшими. Пусть этот образ остаётся хотя бы в воспоминаниях. Конечно общались и вспоминали, детство, юность.