Часто ли бывают недовольны вами ваши оппоненты и как вы на это реагируете?

Ответы:

Если речь идет об общении в Интернете,то недовольство моими ответами и диалогами в основном не вызывает негативной реакции оппонентов.А если такое и случается,то только в случае непонимания друг друга,и это всегда можно спокойно выяснить и объяснится.

Тогда я просто подробно обосновываю свою точку зрения, и если не могу убедить,наши пути расходятся.Просто каждый остается при своем личном мнении.Если вопрос о сайте БВ, то на этом сайте было несколько раз,когда минус мне ставил incognito.

Этот ник ставят люди,которые не хотят показать свой логин на данном сайте и это означает,что делают они эти минусы анонимно.Но по совету одного из модераторов ранее,как себя вести в этом случае,я приняла к сведению и просто отправила замечание.

Эти минусы были удалены,так как были не обоснованы совершенно.Поэтому сделала для себя вывод-никогда не спорить и не обращать внимания на такие минусы,а просто пройти мимо,чтобы не портить свое настроение.

Так как incognito этого и добиваются.На комментарии отвечаю, ну если они по существу вопроса и ответов,если нет,то просто игнорирую.

Скорее нечасто. Хотя может просто не показывают открыто).

В простых вопросах проблем не было, а вот в вопросах, связанных с событиями в Украине- это да.

Были те, которые мои ответы удаляли незаслуженно- ну не пела под дудку. Есть те, кто писал в личку и оскорблял. Есть те, кто ходит по-пятам и отмечается в моих вопросах и ответах с завидной регулярностью.

Но это такие мелочи и пустяки, что реагировать не вижу смысла.

Ведь переубедить- вряд ли смогу- укросми работает на полную катушку, и ждать прояснения сознания вряд ли стоит в ближайшее время. Да и , наверное, они тоже должны выпить свою чашу до дна, раз выбрали такой путь.

На разных сайтах общение с оппонентами проходит по разному...

Встречаются среди них и недоброжелатели...

Стараюсь относиться к ним сдержанно,но иногда случается и так,что некоторые оппоненты выводят меня из себя.

И всё же я стараюсь реагировать как можно более спокойно и не опускаться до унизительных оскорблений и перехода на "второй русский" язык...

Если это действительно оппоненты (то есть, люди, которые отстаивают несколько иную точку зрения), то это очень хороший повод поглубже проанализировать тему, может быть - пересмотреть свой взгляд на неё. Грамотный и вежливый оппонент - это неплохая находка для меня, и можно ему сказать "спасибо".

А если оппонентами вдруг назвались те, кто просто, как в народе говорят, "бесятся от бессилия", брызжа во все стороны всеми жидкостями, которые имеются под рукой — это уже не оппоненты. Это так называемые Тролли, в первую очередь. Им никто никогда не говорит спасибо. Их просто перестают замечать.

Но на моём пути настоящие Тролли не попадались. Так - Трольчишки и Трольчата.

А вот Оппоненты были настоящие. Не в интернете только. В жизни. А интернет - это для меня словарь + игра + общение с любимым человеком + общение с подругой. Больше пока ничего.

Вывод: оппонент (в отличие от Тролля или от хронического неудачника) не может быть недоволен человеком в интернете. Он недоволен его высказываниями по некоторым вопросам. Я на это реагирую довольно умиротворённо. На недовольных "мной в целом" Троллей (подчеркну - не людей, а Троллей - это особые существа, которые не желают быть людьми) я не реагирую никак. Пусть они тешатся сами с собой. В мышиной возне не должно быть лишних.А то мышки себя могут настоящими крысятами возомнить.)

Постоянно находятся недовольные люди моей перепиской в интернете и в реале тоже есть недовольные люди которым что то постоянно не нравится. А еще если этот человек имеет в обществе вес и его считают в обществе умным то этому человеку можно ошибаться все равно никто не обратит (кто считает его умным) на это внимание. На работе например начальник сказал чтобы я отключил защиту я сказал начальнику что сгорит двигатель я отключать не буду. Отключил другой человек. Двигатель сгорел я остался виноватым. Из за этого я даже с работы уволился.

Или еще случай на другой работе. Я попросил заменить прибор (прибор не исправен сразу 2 штуки) начальник подумал и сказал что не может сразу быть неисправно 2 прибора, чтобы я шел и искал причину в другом. Недели две мы мучились пока не поменяли приборы. Приборы поменяли проблема вообще исчезла. На что начальник сказал, что эти приборы которые не работали оказались рабочими и я плохой специалист и ни ....не знаю.

Как я реагирую на это? Либо не обращаю внимания либо меня бесит, раздражает.

Есть на этом сайте такой- не знаю, пользователь ли, модератор ли, ну, вообщем, странная личность, на мой взгляд. Называет себя- incognito. Только всех минусует и на всех ругается. Не несет никакого позитива- один сплошной минус. Я его не то, что боюсь, но он мне дико не приятен. Очень не хочется видеть его комментарии под своими высказываниями. Хотя, видит бог, ничего личного.

Смотря какие оппоненты. Бывают типажи вроде Глеба Капустина из рассказа Шукшина "Срезал", главная задача которых - унизить оппонента и показать своё превосходство. С такими я просто прекращаю спор, порой весьма резко, ибо всегда придерживаюсь принципа - не дискутировать с наглыми, агрессивными и самодовольными хамами.Отвечаю прямо на ваш вопрос: лично в отношении меня в случае несогласия с моим мнением распространены 4 вида реакции: 1) Эмоциональная (как вы можете такое говорить, это же... это же.. слов нет, что это такое). Просто жду, пока пройдёт запал. 2) Рациональная. Собеседник излагает контраргументы, причём делает это спокойно и рассудительно. Моя реакция - если аргументы его недостаточны, предлагаю свои, если он убедителен, признаю его правоту. 3) Ироническая. Оппонент иронизирует или посмеивается над моим мнением. Ответная реакция - делаю то же самое. 4) Агрессивная. Ругань в мой адрес или даже попытка начать боевые действия. Ответная реакция изложена выше.

Я люблю поспорить. И делать это могу активно, громко, долго и нудно. Но уже завтра я забываю не только ники тех, с кем "общалась", но и предмет разговора. Все потому, хоть и дискутирую активно, но я не беру ни чего близко к сердцу, я не выхожу на эмоции. Поэтому, все же какие то рамки я соблюдаю. Стараюсь приводить факты, без лишней окраски, пусть и грубовато, ну как умею. То есть, и оппонент это чувствует и может быть он даже не доволен, но я почти ни когда не получаю замечаний и гневных писем. А может и он при этом не выходит на чувства.

Наверное, есть люди, которые меня не любят. Раньше, когда минус обосновывать не нужно было, мне частенько "гадили", ставя по три минуса подряд. Сейчас же это показать сложнее...

Но все же, адекватных людей больше. И часто те, с кем во мнении не сошлись в одном, потом поддерживают в другом.

Хочется, что бы люди понимали одно- НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО.

Оппоненты на то они оппоненты и есть, чтобы всегда на 100% быть недовольными всеми теми, кому они оппонируют.

Были бы всем довольны, не оппонировали бы:).

Недовольство оппонентов воспринимаю спокойно и доброжелательно, так как уважаю их право на собственное мнение.

Если оппонент сильно раздражается, значит чувствует слабость своей позиции и это вселяет в меня ещё большую уверенность в своей правоте и придает в целом настроение добродушного юмора и спокойствия.

Если оппоненты приводят весомые аргументы в свою пользу имею привычку резко и решительно, без увиливаний, открыто признавать их правоту.

В этом случае я тоже чувствую себя победителем ибо приятно ставить истину превыше собственных амбиций.

Умение вести красиво дискуссию с оппонентами - это великое искусство, и очень немногие люди умеют это делать.

Почему-то в этой стране люди, особенно чиновники облачённые властью, при общении с простыми людьми часто стараются их унизить. Но я знаю одного человека, который умеет красиво отвечать на такие провокации. Однажды , когда он выступал свидетелем в Городском суде и судья задала ему вопрос : " Почему Вы, человек с высшим образованием и знаниями 5 языков работаете вахтёром?". Он спокойно ответил, что Виктор Цой в этом же городе работал кочегаром, но вся страна знает его не как кочегара, а как Виктора Цоя". После такого ответа, у городской судьи вопросов к нему больше не было.

Я бы хотел, чтобы мои оппоненты были мной недовольны. Вероятно так и есть, поскольку простыми дискуссиями дело далеко не всегда обходится и в ход идут нечестные приёмы, - попытки взлома почтового ящика и взломы аккаунтов, рассылка спама и вирусов по почте или в личке, угрозы и оскорбления в личке и на почте, но чаще всего - примитивные жалобы модераторам на нарушения правил)))

Реагирую на происходящее спокойно, обычно с юмором). Научился приёмам интернет-безопасности, а время банов провожу с пользой для дела - набираюсь новой полезной информации, отдыхаю, перегруппировываюсь и перевооружаюсь)))

Были случаи.Нечасто,два-три раза.Оскорблять я никого не пытался,просто меня неправильно поняли.Видимо,кто-то,задавая вопрос,хочет услышать вполне определенный ответ.Или давая комментарий,не допускает возможности несогласия.Вполне ясные случаи.Удивило другое-неадекватность реакции.Если уже позволять себе что-то,надо такое же право признавать и за другими.В Сети все равны.

Во всяком случае я не держу зла на тех,кто позволил себе такое.Как им будет угодно.

Если не давать весомую сдачу следует весомая борзота которая грязными

ногами пытается вскарабкаться на шею.Вот поэтому надо всегда давать отпор

ибо чудес не бывает и хамство неистребимо.Его можно и нужно укоротить

только физическим воспитанием.Перебор в этом случае грозит лишь инвалидностью

для оппонента.Но как грится не нарывайся и целее будешь..

Очень часто, особенно после известных всем событий, которые все обсуждают, ну и для некоторых знакомых я стал "Фашистом". И как это не странно я из за этого как то не переживаю, и реально понимаю что возможно мы будем стрелять в друг друга, но и это меня не волнует.

Если вы про этот сайт, то бывает иногда такое. На всех не угодишь, вроде бы не в этом моё предназначение:). В первое время реагировала более сильно, теперь уже как-то стало всё равно, я же не могу своим оппонентам мозги другие вставить, безнадёжное занятие:).

Если кто-то начинает оскорблять, то реагирую тоже нормально - "жму кнопку замечание".

Насчёт того насколько часто мной не довольны ответить точно не могу - единицы измерения "недовольства оппонентов" в моём лексиконе просто нет:). Процент недовольства мною считать не очень хочется, лучше посчитать что-нибудь другое более позитивное:).

Просто нужно знать некие правила как общаться с оппонентами или критиками:

  1. В любом случае нужно оставаться вежливым человеком и если оппонент переходит на оскорбления, то не стоит опускаться до его уровня;
  2. Если слова недображелателя вас задели, то лучше взять паузу, посчитать до десяти, сделать несколько вдохов и выходохов, занять удобную позицию.
  3. Если вам не нравится , что оппонент позволяет говорит или пишет неприятные вам вещи, то следует это сказать написать ему.
  4. Очень важно уметь задавать уточняющие вопросы.
  5. Бывает так, что оппонент прав и тогда нужно уметь это признать.

Раньше такое бывало очень редко. В настоящее время меня не могут переносить "патриоты" Украины за мое отношение к правительству Украины, как к исполнителям воли США. Пытаюсь быть сдержанным в споре с такими патриотами, но удается это с трудом. Переубедить кого-то из них удается крайне редко, но даже маленькие победы в таких спорах меня радуют. В мои годы - это единственное, что могу сделать для торжества справедливости, поэтому постоянно пытаюсь убедить тех, которые слушать меня не хотят и считают злейшим врагом.

Оппоненты имеются. И они всегда бывают недовольны мной (как, впрочем и я по отношению к ним).

Реакция тоже может быть различная. От игнорирования, до прямых споров.

Сейчас уже не деремся.)) Взрослые и мудрые стали.

Но бывает иногда, что хочется размазать своего "оппонента" по стенке...

А так, в основном, стараешься не реагировать на их недовольство. Вот когда они уже провоцируют, то тогда я закипаю... И тогда...))

Люди разные, с некоторыми оппонентами не хочется и дискутировать. Такие милые и хорошенькие.))

Меня один из пользователей внес в черный список только потому, что мой ответ на его вопрос давал исчерпывающую информацию, а не отсылал по платной ссылке, которую автор вопроса дал в собственном ответе. Это событие - не конец света, а всего лишь характеризует этого человека. Я принимают информацию, анализирую и иду дальше. Всем удачи!

Если кто-то не согласен и обосновывает почему - то нормально, этот мир не должен состоять из одинаково мыслящих людей, но у нынешней молодёжи почему-то вместо умственно обоснованных возражений в основном идут обзывательства сексуального характера, озабоченные они чтоли, девчёнки им не дают? Вот такие мне не нравятся, ибо в споре с ними я ничего умного и нового для себя не узнаю, в споре о половых извращениях я им не соперник, а другому их похоже в школе не учили.

если оппонент мной доволен, он превращается в соратника. Теряется всякий смысл быть оппонентом. Оппонентом можно можно восхищаться можно его презирать, но быть им довольным по меньшей мере глупо. Мои оппоненты меня как правило не любят. И мне это льстит. Мне самому не приятны люди предпочитающие лесть цинизму, а фальшь правде. Так что их не любовь, это оценка моей откровенности.

Наверное не часто.Я никогда не провоцирую оппонента на спор и не затрагиваю тему мнение по которой у меня не совпадают и весь секрет.Бывает сорят даже близкие люди из-за политики и вносят смуту а зачем и смысл?Наверное нужно дружить с этикетом быть благоразумным и любить людей уважая их мнение и тгда не возникнет проблем в общении.

По разному бывает.Я стараюсь терпеливо выслушивать критику в свой адрес и позже обдумывать все сказанные мне претензии.Я считаю,что проблемы с неба не берутся,и если в мою сторону были высказаны недовольства,то это не с проста и нужно работать в первую очередь над собой,а не винить других людей в своих проблемах

Раньше я была любительницей поспорить!Реагировала слишком бурно на критику и противоположное мнение. Нобез оскорблений, хотя бывало, что в мой адрес не лесные слова неслись. А сейчас повзрослела, особо и нет желания спорить...ну только если с мужем...да и не долго)))

Такое случается сплошь и рядом. Всегда будут недовольные, которым что-то будет не нравиться. Любая моя победа вызовет недовольство моих оппонентов и наоборот - каждый мой промах будет для них большим праздником. Се ля ви, Дамы и Господа, се ля ви.

Конечно, иногда попадаются люди которые недовольны чем или кем либо. Есть определенная категория людей которые всегда всем недовольны по жизни. Я воспринимаю это покойно, слушаю, но все равно сделаю так как мне надо.